025, здесь тебе никто и ничего не подскажет, все будут хвалить те машины, на которых ездят сейчас

ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

025, здесь тебе никто и ничего не подскажет, все будут хвалить те машины, на которых ездят сейчас сами. Я два года назад через все это прошел, исписал море писем, услышал сотню советов и т.д. Потом вроде бы созрел, решил брать Кариб (тоже все кричали в один голос, что Тойота форева!). Заказал одному знакомому, отдал ему 5700 (цены тогда были другие....), он ее при перегоне стукнул. Я такую брать отказался - денежки получил только через два месяца. Заказал снова Кариба, правда без предоплаты уже, только 200 у.е. задаток. Меня снова за нос месяц водили, терпение мое иссякло, да и дома уже достали: все лето без машины. Поехал я на базар (Челябинск) и сходу купил Ниссан Блюберд (ну понравился он мне, хотя вариант покупки другой марки, не Тойоты, я даже и не рассматривал), отдал здесь за него 5400. Написал в этот форум, умные люди поздравили, а кое-кто ответил, что купил я полный отстой.... Сначала я было расстроился чуток, что сглупил, зато теперь могу с уверенностью сказать - следующую машину буду брать только Ниссан! И не слушай ты никого, что Тойоты всех крепче и надежнее, что у них подвеска хорошая, а у всех других плохая, что запчасти самые дешевые и т.п. Тойота тоже сама стойки не делает, все равно на Каябе ездить..... А по ценам?
Вот пример: да, я у себя задние стойки поменял через тридцать тысяч, левая застучала, а к правой претензий не было, но уж заодно! Так я и знал, что она скоро застучит, потому что при покупке она была припотевшей - выбирать надо лучше! Цены: стойки Каяба в магазине у нас в свободной продаже 1200 руб./шт. Дорого? А мой знакомый взял на месяц раньше Кариб - все 4 стойки поменял через три месяца и влупил за них порядка 10000 тыс. Сейчас продает. А я проехал за два года 50000 тыс., ничего больше в машине не трогал и не менял, ни разу она не чихнула и не стукнула. Вот это отстой!
А теперь мой тебе совет. Если деньги есть - покупай леворукую японскую машину, но это дороже на 2-3 тыс. Если денег в обрез, не пожалей труда, съезди в Новосибирск и выбери там себе машину, которая тебе к сердцу придется. ТЕБЕ САМОМУ! Денег чуток сэкономишь, но зато выбирать будешь сам. И еще: отличная машина ХОНДА, но сложная и дорогая в ремонте подвеска и требует хорошего бензина и масел. СУБАРУ тоже прелесть, но сложный оппозитный двигатель. МИЦУБИСИ вроде бы на грани банкротства, у нее всегда было хорошо с дизайном и нафаршированным салоном, но тоже двигатели со всякими балансировочными валами и вроде бы не очень надежные коробки (мнение не мое!). Ниссановский двигатель все признают самым неприхотливым, хотя более шумным (цепь в ГРМ), а подвеску самой простой, но довольно жесткой. У Тойоты вроде бы с электрикой лучше, чем у других...
А выбор делай сам! Удачи!

Alex M.
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: ВОВ (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Смотря как ездить! Можно кого угодно замучить! А если говорить о конструкции подвески, то комфорт достигается ее усложнением (как например у МАРК 2 в отличие от Короллы) и ремонт такой подвески выкатится в круглую сумму, а на мерс оригинальная шаровая стот 900 руб, неоригиналы около 400 руб, на БМВ всего 1 передний нижний рычаг и при этом превосходный комфорт. Зачем парню в Самаре правый руль, если все уже знают, что левый и правый руль подравнялись в цене? Зачем геморой с японскими запчастями из владика задорого? Европа - ближе и дешевле! А не ломаются только те авто, что стоят в гараже - да и нельзя поломкой считать выход из строя элементов подвести - дороги влияют, систем впуска и выпуска - топливо наше и климатические особенности. И если уж весь мир признал Мерс и БМВ лучшими авто - то спорить с этим....
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: ВОВ (---.tmn.ru)
Дата:   давно

И еще по Галанту - дороже еще не попадалось мне авто! поменял нижний рычаг - 150 баков (так как шаровая отдельно не меняется), гидрокомпенсаторы все - 24х16=384 бакса + работа и это при пробеге в 110 000 км и у них у всех такие моторы и такая подвеска - мой авто - не исключение. Если хочешь дешево и круто - покупай Мерс от 1992 до 1995 года - не пожалеешь!
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: ВОВ (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Нельзя сравнивать Россию и США! Тойота там лидирует потому что дешево! Американцы - потому что дешево и свое, а немец не всем по карману (новый!) А кого из японцев ты поставишь в один класс с 3 БМВ? Марк 2? Так он 100% дороже!!!
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: ВОВ (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Правильно все!
Каждый кулик находит в своем болоте свою прелесть и если в жизни ничего слаще морковки в рот не попадало - то и праворукие тойоты и ниссаны - подойдут, а самое главное при покупке авто - уложиться в деньги которые есть и при этом не взять развалюху, в которую придется вкладываться. Дешево - хорошо не бывает! Много раз убеждался, что покупая дешевое авто, все равно отдашь те же деньги на ТО и ремонт, а купив казалось бы "за дорого" - ездишь спокойно без проблем! Ведь это простая логика - никто хорошый аппарат за 3 копейки не продаст, а ведро с гайками - лишь бы продать - хоть за сколько!
 
 В смысле не пожалеешь вкладываться?(-)
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

-

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 В обозначенные 7-8 бери+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

если седан - Премию.
Или более ясно обозначь что надо.
А так - из пустого в порожнее.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: Абаканец (---.wias.mccinet.ru)
Дата:   давно

Я смотрю чего тут только не посоветовали а самый реальный совет от Alex M. - при таком пробеге, да по трассе. Взял бы короллу левую 1,6 и заморачивался. Тебе ведь при таких раскладах год-два и менять нужно, а это в центральной России не простой вопрос пробежную японку + 140 штук продать, да и город специфический, многие на тазах с ними там проще всего!
Удачи в поворотах!
 
 Re: ВОВ
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ай ВОВ, ай молодца! Запостил всю ветку супермерсами и бимерами, так им, этим японоводам ошалелым... Не понимают дураки своего счастья, которое было так возможно...
Парень спрашивает про авто 7-8 кбаксов. Бимер и мерс за такие деньги - всяко хлам. На кой черт ты с таким советом да в этот форум вылез.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ !!! Чё брать то ???
Автор: 025  (62.213.4.---)
Дата:   давно

Прикольно на форуме праворуких машин советуют левый руль ! на трассе я справлюсь как нибудь может телек + камера поставлю А денег на нормальный руль нет у меня !!! 8000 это предел но можно еще немного занять ! С пробегом постарюсь урезать, магазин в другом городе (50км от Самары) продавать собираются. Уже минус 700км в неделю ! А может и работу попроще найду да и на 2109 носился где нипоподя и куда ненадо НЕЖАЛКО Вот и за 2 года на новой машине намотал 140000 сделал двигатель поменял коробку и недавно ее отремонтировал (коробку). Кстати я не Саня я Дима
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024