Да не собирался я самоудовлетворяться.Я видимо не совсем понятно выразил свои мысли в предшествующем

Про аптечку - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Про аптечку
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Да не собирался я самоудовлетворяться.Я видимо не совсем понятно выразил свои мысли в предшествующем сообщении.Я за оказание помощи и мне не понять пассивное ожидание прибытия специалистов.
Давайте обозначим ряд вопросов,наиболее типичных ситуаций,и сообща,у кого какой опыт и знания,опишем примерные действия.Нужны конкретные вопросы.
 
 Re: Про аптечку
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Fred, да сейчас ни чему не учат. Сужу по собственному сыну.
А нас учили как в МЧС.
 
 Re: Про аптечку
Автор: Coma (195.208.172.---)
Дата:   давно

извлекать человека из машины это очень сложная процедура! (начать хотя бы с того что по инструкции необходимо под колеса поставить упоры чтоб машина не могла никуда уехать) неправильно извлекая есть все основания полагать что потом человек получит такой букет осложнений что и не рад будет, да еще и засудить сможет вас если у вас нет специального образования и допуска к работе с пострадавшими! понятно это не касается ситации когда разбита фара на машине и человек просто сидит выпучив глаза... ;-)

при переломах и сильных ушибах желательно уложить человека на твердую ровную поверхность (зимой доска какая нить, летом можно просто на асфальт постелить что-нибудь), обильное питье и как мне кажется самое главное психологическая помощь. ведь человек находится в шоке и не всегда может адекватно реагировать на окружающую действительность... повторюсь но и при наложении жгута и если даете какие нить таблетки надо ВСЕГДА писать время! и для лекарства дозу которую вы дали...
 
 Re: Про аптечку
Автор: Coma (195.208.172.---)
Дата:   давно

да насчет больниц, когда меня избитого возили по разным больницам то там посылали достаточно незамысловато "сегодня мы не дежурим по скорой!" "да мы дежурим по скорой но вы привезли его сами, так что идите на улицу, вызывайте скорую и пусть его привозят"... вот так то вот...
 
 Re: Про аптечку
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я сдавал в 91-м годе экстерном- никаких медицинских вопросов в билете не было.
Тут про кровь говорили. Не знаю, как и где, но в Екабурге, по заявлению врачей, от вич- инфицированных мам рождается 3-4 младенца в неделю. Других данных по распространению заболевания я не слышал. Но уже до хрена и шансы получить это себе становятся ненулевые уже. Так что вдобавок к жгутам, бинтам и пр. средствам неплохо иметь резиновые перчатки.
 
 Re: Про аптечку
Автор: Coma (195.208.172.---)
Дата:   давно

правильная мысль! как то не особо задумываемся о спиде, гепатите и тд... буду делать две аптечки, одну как по правилам а вторую как надо... перчатки положу обязательно!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024