Про аптечку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про аптечку
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В праздники на пригородной трассе (Владивосток) на моих глазах пацан задел столб. Улетел, конечно, в кювет. Не сразу поняла, что ребенок в рубащке родился. Представьте эмоции женщины,- лежит дите, залитое кровью. В аптечке все просрочено и не стерильно. Я о ней тогда только и вспомнила. А вы?

Я про это полчаса назад пыталась рассказать форумчанам, но, простите, дом.комп работает в Сети, когда хочет сам. Я уже плакалась не раз по этому поводу
 
 Re: Про аптечку
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ленчик, успокойся.
Цивильный Запад и Восток поняли, что дама, случайно проезжавшая рядом, да и мужик- плохие врачи. То не там жгут наложат, то еще чего, то лекарства несвежие.... От вида крови воротит многих. В аптечке нет сильных обездоливающих, т.к. они- наркотики. Короче, лучшее, что можно сделать- вызвать скорую, спасателей и пр. службы.
Ну а у многих аптечка- под задним стеклом, там летом все очень хорошо пропекает, таблеткам за лето- кранты.
Однажды приехали на техосмотр. Все старье из аптечки выкинули, нового ничего не положили, а инспектор полюбопытствовал, че там. Открыли. Немного ваты, чуть бинта, таблеточек немного- и чекушка иода! Всех присутствующих можно было с головы до пят вымазать! Похихикали и поехали в аптеку затариваться.
 
 Re: Про аптечку
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это уж точно, насчет целителей. Когда в универе училась, у мальчишек "военка" была, а из нас пытались изготовить медсестер гражданской обороны. В любую попу, спасибо курсу ( из-за которого я год без стипендии была, так и не смогла названия костей на латыни вызубрить) я таки научилась делать уколы. И в жизни пригодилось не раз. И сбить температуту без лекарст, и компресс поставить. Этому научили, несмотря ни на что. А вот перевязки успешно забыла. Одни термины в голове: "шапочка Гиппократа", "колосовидная повязка".

Вообще-то, если среди нас есть врачи, может выскажутся. Я к тому, что если что серьезное на трассе, пока скорая доедет...... Не хочу о страшном. А вдруг кого-то потом смогут спасти, если что-то простое сделать, только врачи научили бы. Я очень испугалась за того сорванца на мокике (а может мопеде,- не важно)
 
 Re:Для Evgeny (лично_
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Жень, загляни в свой ящик. Мне разумный совет нужен. Сама что-то не придумаю, как поступить
 
 Re: Про аптечку
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Задача непосильная для заочного усвоения.Самое разумное,поскольку сейчас у всех телефоны(чего раньше не было) - вызвать соответствующие службы,в крайнем случае,со всеми предосторожностями при погрузке - везти в ближайшую больницу.
 
 Re: Про аптечку
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Когда кто то из советских деятелей пропихивал идею самодеятельных театров, один великий театральный деятель сказал: а вы хотели бы сходить на прием к самодеятельному врачу?
Для Нормального оказания помощи нужно иметь постоянную практику в этом, т.е. быть врачом. Российские реалии пока далеки от западных, скорая оперативно подъехать вряд ли сможет, остается надеяться на себя и свои аптечки :-(
 
 Re: Про аптечку
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Когда кто то из советских деятелей пропихивал идею самодеятельных театров, один великий театральный деятель сказал: а вы хотели бы сходить на прием к самодеятельному врачу?
Для Нормального оказания помощи нужно иметь постоянную практику в этом, т.е. быть врачом. Российские реалии пока далеки от западных, скорая оперативно подъехать вряд ли сможет, остается надеяться на себя и свои аптечки :-(
 
 Re: Про аптечку
Автор: Shvit (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Человек не мафинка, кабы не навредить шаловливыми рученками.
 
 Re: Про аптечку
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

В аптечке есть самое главное - жгут! Если повреждена артерия (кроме сам собой бедренной) эта штука реально может спасти жизнь человеку. Еще там есть бинт. Все остальное - туфта, чтоб гаишники могли сроки хранения проверять, когда прикопаться уже не к чему!
Я когда-то брал машину из германии. Там была такая же аптечка, только набита она была стерильными и нестерильными бинтами, косынками, были даже булавки, чтоб повязки подкалывать и подробная инструкция как все это делать (на немецком, но картинки были более чем понятные). Когда случается беда на трассе сказки про непрофессиональных врачей - отмазка для малодушных!
А самое главное - вся байда может ведь не дай бог и тебе самому понадобиться!
 
 Re: Про аптечку
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот согласна на все 100. В первом сообщении, которое не прошло, я сказала, что мальчишка на мокике только бровь рассек, оттуда и кровища. И повторю, что имеется у меня элементарное обучение, еще не забывшееся: умею наложить жгут, но уже забыла, сколько он может быть наложен (в связи с тем, что скорая к 4-летней дочки моей приятельцы ехала 30 часов. Подруга коммерческую, конечно, вызвала_в итоге). Вот про то и речь.

Да, еще на кафедре военной медицины мне когда-то внушили, что при ранении сонной артерии жгут не полагается......
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024