Езда по Новосибирску

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Езда по Новосибирску
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Вот провел майские в Н-ске - хочу поделиться впечатлениями от местного дорожного движения. Ну качеством (вернее его отсутствием) дорог здесь на форуме никого не удивишь. но лично для меня было интересно его влияние на стиль вождения. Т.е. машины едящие по встречке в течении нескольких сот метров только для объезда ям меня слегка удивили :о) Далее идет практически полное отсутствие разметки и, как мне кажется, связанное с этим хаотичное расположение автомобилей на дороге. Рядность - ау? :о) Каждый чел едет где ему удобно в данный конкретный момент! Про использовании поворотников многие знают тока потому что рычажки есть в салоне, а то что этими рычажками надо пользоваться когда перестраиваешься/поворачиваешь начитаны не многие! Если не хватает места между машинами можно же просто отжать/подрезвть помеху - тут уж у кого нервы крепче или машину жальче. Сибирская взаимопомощь - где она. Сколько народу видел на обочинах с канистрами/троссами - и судя по всему стоящих уже давно. По мне так именно в таких условиях надо вводить ОСАГУ - когда в любой момент можешь схлопотать по бочине/@#пе от ржавого наследия СССР. После этого москва - почти как европа - разница в культуре на дороге очевидна. Не буду говорить что москве все примерные а в Н-ске раздолбаи/хамы не буду потому как знаю что это не так.
Видимо, здесь просто так принято... :о)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: Матроскин [Омск] (195.2.73.---)
Дата:   давно

Не знаю, может изменилось что, был в Новосибе летом 2001 года, за а/м ездил, единственное что поразило - большое количество колец, тонированных авто и гонщиков, хотя в принципе никто двигаться не мешал!
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Такой стиль вождения навязан не только с плохими дорогами и отсутствием разметки, а в основном с пятью месяцами зимы другой чем в Москве.
И дороги, кстати, разваливаются из-за этой зимы. А разметку здесь каждую осень делают )))))
Это, так сказать, азиатский стиль вождения
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Нука-нука, мне к примеру говорили, что в москве-то как раз движение полный писец по сравнению с новосибом, разметка за зиму полностью стирается-не по льду же ее рисовать, вчера видел-на большевистской уже наносят, ну а качество дорог-что правда-то правда. Дальше, живу в новосибе, езжу каждый день и че-то давно не встречал чтоб кто-то с канистрами стоял-гон! Щас заправки через каждые триста метров. По поводу подрезаний всяких-не так уж часто встречаю такое, бывает дедок какойнить или просто придурок в зеркала не смотрит нихера, тогда нерв подымается, а так просто внимательней надо быть-не на прогулке поди. Я понимаю москва-столица, но зачем уж так-то.
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Все сказанное ИМХО
Ксатати моя поездка тока подтвердило что говорила давняя знакомая - "После Н-ска в москве за рулем отдыхаю!". Кстати почти как на прогулке и получается... - мнение уже 2-х человек кстати. Основная беда у вас что не знаешь чего ожидать от 70% соседей по дороге, у нас процентов 30% такие. Опять же ИМХО

Про челов с канистрами истинная правда видел двоих (вроде бы) - оба на тазиках и еще на бердском шоссе одного чела с троссом в руках на какой-то иномарке - не разлядел, но запыленный он был конкретно :о)

А, кстати, еще почему то запомнилось количество машин без правых зеркал - по-моему все отечественные...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

видеть-то видел, а остановился? ну, с тросом понятно, а с канистрой как? поделился? ;)
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Дык, нет, каюсь :(
Да и за рулем чужой машины сидел - не поняли бы :о)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: ДМакар (212.192.163.---)
Дата:   давно

Я первый раз с опытом вождения менее года ехал в Новосиб - слегка мандражировал.Жене сказал :"Машину ставим на стоянку и по городу мотаемся на общ-ом тр-те!" Оказалось - нормально (правда , зимой дело было) : улицы широкие +, дороги покоцанные -, левый поворот часто заранее не показывают - (это еще и движение надо знать), откровенного хамства не было (разве что Газели чудили)+. После узеньких загруженных улиц Томска есть где ездить +++. А неадекватные попадались только на номерах других регионов (как я). :)
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Так я про хамство и не говорю, народ ведь (не весь) не на зло так делает - просто там так принято - стиль такой поведения на дороге :о)

А я ведь еще одну особенность вспомнил: когда зеленый на сфетофоре загорается в Москве начинают гудеть через 0.1 сек, а в новосибе через 0.000000000001 сек :о)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Езда по Новосибирску
Автор: NT (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А вот впечатление про езду на Сахалине после Новосибирска. Как будто попал в царство спящих. :) Понятно, машин море, может, места не хватает развернуться, но всё равно, какие-то люди слишком размеренные, что-ли... Тянутся по левому ряду со скоростью 50 и думают, что это нормально.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024