ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Мужики, мужики! И где то самое «японское качество»? Ну что? Нафиг мне уже осточертели эти проблемы с машиной. Запчастей нет, что спроси – никто ни фига не знает, глаза у всех на выкате. По диагностике – неисправностей нет, а машина то не так должна себя вести… Как вам чувство: когда у тебя под капотом ТУРБОдизель 2.5 л дури, а от тебя спокойно уходит «семерка» или «девятка»???? Меня лично вообще не прет такое «удовольствие от вождения».
Ладно, мотался в Москву на официальную дилерскую станцию Ниссан, а толку то?? Никто ни фига не знает причины. «Не знаем» - говорят, и это ответ специалистов??! Спросил насчет ТНВД, лучше бы лучше вообще не заикался, мол у «тебя, парень, он неразборный, не знаем промывают ли его в Москве вообще?». Сказали, что типа «по нашим дорогам 90 км/ч и хватит». А сами смеются, а мне, думаете, приятно это слышать???!!! То, что ТАЗЫ практичнее – бесспорно. Запчасти найдешь, где хочешь, фильтра в любом ларьке продаются. Не то, что здесь: чуть «левые» поставишь и уже «плохо» для двигателя, ах, твою мать!! А на наши?? Даже если отстой какой-нибудь поставишь, ничего!!! В крайнем случае карбюр за 300 р прочистят и ВСЕГО ДЕЛОВ то!!! С запчастями проблем никаких. За своего «японца» я уже 10000 р угрохал на выяснение причины, а толку то?? Вообще нет. На сервисы обращаться – мне уже не по себе. Они мне там наплетут. Звонил недавно на сервис московский. Говорю, что комп на диагностике никаких неисправностей не дал, а они мне ответили: «Систему COMMON RAIL надо проверить» Спрашивается, нахрена???!!! Комп никаких ошибок не выдал, зачем вообще тогда что-то в двиге делать??? Конечно, мужики, я больше Вам доверяю, все-таки люди вы с опытом, на правых рулях только ездите. А я вот ни хрена пока не волоку в «навороченных» движках, как мой – YD25DDTi. Куча электроники – а зачем мне она?? Только один гемор полный. И разобраться никто не может, даже официальная дилерская фирменная станция. Следующая моя машина – какой-нить ТАЗик. Поймите меня правильно. Большинство ведь из Вас живет во Владике, Уссурийске и т.д, а я далеко от всех Вас – в Твери, где не было ни хрена, нет и не будет!!! Даже не с кем ни встретиться, ни поговорить, ни посоветоваться! А если что серьезное? Все??!! Вечный паркинг???!!! Блин, хоть плачь!:((( Купил себе на свою башку проблем. Хотел, млять, хорошую машину, продал свою «четверку», подкопил, думал, что эта хоть поездит. Какой там на фиг!! Два месяца отъездил, а уже сколько денег и нервов, А ВСЕ БЕСТОЛКУ!!!
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сейчас кого-то сожрут....
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: VaV  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Да ты успокойся, друг. Машина - это железка, она ломаться имеет свойство.

Сделай так - спроси москвичей на форуме - где у них нормальный сервис по праворуким, туда съезди для начала.

И какая у тебя машина?

Удачи, VAV.
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. Не надо отчаиваться.
2. Перед тем как покупать машинку с таким продвинутым (и, как я понял, неудачным) двигателем надо было хоть на этот сайт зайти, посоветоваться с братвой. Тут один товарисчь с такой двигой уже с год камасутрой занимается. Сам виноват.
3. В ваших диких краях лучче покупать тайоту-хонду, которые имеют евроаналоги. И выбирать надо проверенные модели.
Удачи!

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 вот сопли мазать не надо...(+)
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

спокойно!!! ты главное не торопись! в МОСКВУ поехал зачем то...да эти сервисы холёные кроме ФОЛЬКС ВАГЕНА ничего не знают... посоветуют щас тебе сервис...москвичей тут тоже много.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Блин, товарисч! Скока раз говорено, что надобна указывать при возникновении трабла все данные: марка, год, кузов, двигатель. Че говорит компрессия? Как заводится на горячую и на холодную? Стоп-тест?

Сначала проводят сбор информации, а потом уже покупают автомобили!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Бывают и у японцев не совсем удачные двигатели. И судя по тому что пишут твой один из них. Не хочу сыпать соль на рану, но выбор не совсем удачный. Человек покупающий дизель должен отдавать себе отчет что этот двиг на порядок сложнее бензинового и гораздо более требователен к расходникам. Выход - либо продать, либо найти нормальный сервис и отремонтировать. Если удастся сделать хороший ремонт, горя знать не будешь очень долго.
Тем не менее это не повод пересаживаться на ТАЗы. Если уж покупать другую машину, то рекомендую бензиновую Тоету, или Ниссан - простые и надежные машины.
Удачи

 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: sergsuh [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Купи Себе Таз и обязательно с дизельным двигуном (чтобы было с чем сравнивать)
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Просто тебе такая машинка попалась. Или барыги такую подсунули, или неудачная сама по себе, можно только посочувствовать.
А на японское качество как таковое гнать не надо. Весь Дальний Восток ездит и счастлив.
А вообще, да. Был бы во Владе - думаю починилась бы твоя машина тут.
 
 Re: ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ «ВАЗ», А НЕ «ЯПОНКУ».:(
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Sergey_M, спокойно, без паники.

1. Изложи доступно народу свой трабл. В чем проблема? Не развивает мощность? Какие симптомы при этом наблюдаются? Что тебе сделали на 10000? Куда лазили?
2. Принимай советы не как истину в последней инстанции, а как информацию к размышлению. Бывает, что все решается на удивление просто. Примеров - тьма.
3. ТАЗ купить всегда успеешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024