Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вот думаю или на машине или на самолете поехать на юг отдохнуть недельку две. Что посоветуете?

Куда конкретно ехать. Насчет езды на машине - думаю есть ли смысл, если ехать вдвоем? Ведь с Новосиба до Москвы около 3 тысяч, и с москвы до югов по моим прикидкам около 2 тысяч. Итого 10 тысяч в два конца.

Если учитывать что себестоимость 1 км около 2 рублей, получаеться стоимость такой поездки 20 косарей в оба конца (это если учитывать все, износ машины, резины, масло, бензин и.т.д).

Да еще где-то и ночевать надо по дороге - не будешь же круглосуточно ехать.

Ну и все-таки самый главный вопрос - куда конкретно? Тут знакомые советовали крым - там вроде цены на все детские - чуть ли на 200р в день можно наеться, напиться, и спать уложиться. Это правда?
 
 Не надо лукавить VladimirD
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Во первых у вас стоит ГБО, а значит 1 км явно меньше 2-х руб. стоит.
Во вторых зачем ехать через Москву?
А от Москвы до Симферополя не 2 тыщи а 1400 км.


Ну и все-таки самый главный вопрос - куда конкретно? Тут знакомые советовали крым - там вроде цены на все детские - чуть ли на 200р в день можно наеться, напиться, и спать уложиться. Это правда?


Нет не правда. С каждым годом крым все дороже и дороже. А сервис не улучшается. Цены зависят от месяца. В августе как правлио дороже всего. Цены на продукты в этот период даже чуть выше чем в Москве. Но с другой стороны на машине у нас больше некуда ехать, а краснодарский край еще дороже, да и природа в крыму лучше.

Если поедите в июле, то я тоже туда намыливаюсь из Москвы на машине.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Не надо лукавить VladimirD
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну конечно ГБО позволит снизить расходы. Если считать только горючку - то получаеться вообще цифра детская - около 6 тысяч в оба конца, при середней цене на газ 6р.

Хотя конечно в этом случае расходы на аммортизацию и стоянку можно отбросить (а они являются приличными составляющими себестоимости)

Ну а типа сочи или что-то рядом. Там хуже чем в крыму? Или туда на машине не проедешь?

И какой все-такми порядок ежедневных расходов - ну на нехитрый ночлег, жратву, пиво, вино, фрукты в том же крыму?
 
 ИМХО...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Ехать на машине можно только если в кайф попутешествовать по дорогам, посмотреть города и т.д. Если просто как средство доставки, то самолет предпочтительнее. Можно еще поезд – дешевле, но дольше.

На счет дешево в Сочи. Не сказал бы. Знающий народ говорит, что цена проездки получается как в Турции, а сервис… Наш сервис родной…ну ты понял. ;)

Год назад Выбирали куда ехать, на заграницу денег не хватало, съездили в Анапу (верне рядом с Анапой).
 
 Re: Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

в крыму должно быть хорошо.
только за 200р там наврядли сервис устроит.
я узнавал - в июле двух комнатная квартира с гор водой и кондюком стоит врайоне 50 бакинских
в сентябре она же - 20.
по поводу дороги - из новосиба до 5 сентября есть прямой рейс в симферополь стоит около 10 штук туда-обратно
 
 Re: Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

так я не понял - крым это что один семфирополь? А какой смысл там в горде сидеть то в квартире. Я то думал ну типа снял какой-нибудь бунгало недалеко от моря, пусть с удосбтвами во дворе. Ну или какая-нибудь база отдыха не сильно навороченная.
 
 Re: Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

нет.
в симферополь самолеты летают. :-)
эслив что :-)

а цены я приводил в местечке Партенит.
мне там знакомцы с киева советовали отдохнуть.

билеты в принципе уже купил.
 
 а почему западное направление рассматриваеться
Автор: Chel-sk (---.hmf.cinvest.chel.su)
Дата:   давно

а не восточное?
чем японское море хуже?
 
 Re: а почему западное направление рассматриваеться
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

я как-то об этом не думал - я имею ввиду про восток. Если ехать туда на машине - то настараживает криминал на дорогах и сами дороги - кое где как я понял их нет.

А что на японском море также клево? Я вообще то думал, что там климат такой же как в новосибе. И еще на югах хотелось бы обожраться нормальными фруктами, а не теми заморышами, что здесь продают у нас.
 
 Re: Народ куда на Юга можно двинуть отдохнуть. Советуют крым - говорят что дешево
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Криминал на востоке касается перегонщиков с транзитными номерами. Тут другие проблемы. Дорога на восток не такая как дороги на западе. Ехать дикарем, на удачу, на мой взгляд бестолково. У нас и так летом все основные пляжи забиты хабаровчанами, амурцами и прочими дальневосточниками. Классных мест здесь хватает, только нужно точно знать куда ехать. Приезжему трудно сориентироваться. Или ехать в какой-нибудь конкретный пансионат. Рекламы таких в сети хватет :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024