Друг разбил праворукого!...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Друг разбил праворукого!...
Автор: MetallicA (---.121.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Доброго здоровья всем!
Такая тема
Дружбан отъездил на своей старой вектре чуть больше года,поднакопил бабла и решил брать иномару ,но вариантов не много типа у него было,обратился он тогда ко мне ,Говорит Санек помоги че купить то???! Я говорю в силу своего опыта,не возьмешь ты нормальную иномару за эти баблосы,копи дальше....,а Димас хочет брать уже... ,не ждать типа .
А я собирался брать в сентябре чисто правильный руль ,уж круты они зараза,хотя сам на всяком фаршмаке всю жизнь гоняю...и с павым рулем дело не имел.Ну и говорю ему:Покупай на пр. энэргетиков(Санкт-Петербург) Mark-2!!!
Как раз по деньгам в тему ,да и тачка п....ц! Все в ней есть!!!!
Короче купили! Чуть не офигели вместе! Круто! ! !

...Самое печальное: (не успели даже обмыть ) - Звонит :Сань подойди на ул.Художников ,Я в.....я В Шаху...
Прихожу: Вошел ей левым боком в ее правый ,короче не разъехались...хотя место вроде нормально,всю жизнь там проезжаем...
Вобщем продает он ее,говорит не сяду больше в твою "правильную" машину.Послал меня в ж..у...А мне что делать?,очень хотел купить к сентябрю что нибудь правое. А теперь и не знаю,Mondeo чета брать не хочеться...Не ужели справо так опасно ездить!????? Помогите блин ,Успокойте,а то так хочеться НАВОроченного Японца! Спасибо ВАМ Заранее Большое,Буду ждать ответов...
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Если твой друг ездить не умеет, то это не значит, что праворукая машина в этом виновата. Однозначно! Если люди нормально ездят на леворуких машинах, то на правильных у них не возникает проблем. А привыкать к любой машине надо, какая бы она ни была. А если вылупив шары, в первый раз лететь на ней, не зная её возможностей и недостатков, как раз такое и бывает. Тем более МАРК машина норовистая и не любит водителей балбесов

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Alex(Saratov) (---.net304.fl.sprint-hsd.net)
Дата:   давно

Почти в тему:
"По вине пьяных водителей происходит каждое шестое происшествие.
Вывод: трезвый водитель в 6 раз опастнее,чем пьяный(ведь на его долю осталось 5 аварий из 6-ти)".
Логично? Хотя на деле совсем наоборот. Вот и правый руль. С левым что,совсем не бъются?
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Как правило хлещут в первую неделю, причем по глупому потому как ШАРЫ на вылуп и летят нифига не видят.
Вчера ехал с Листвянки, взади труено без номеров весь измучился но обогнал, потом впереди колупается зачем спрашивается обогнал.
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Ваще крутая тема ты рассказал ! С марками такое пападалово...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Я когда свою гнал из Новосиба все таки чувствовал себя не в своей тарелке , хотя 17лет за рулем. По дороге насмотрелся ужасных аварий (колеса в салоне, мозги по дороге) причем все произошли по вине водил на япошках с транзитами, причем везде из за того, что они не чувствовали левого габарита машины. То есть впервые сели и, шары забычив, на гашетку в пол - вот и результат. Сначала надо привыкнуть к правой посадке, почувствовать габариты машины и уяснить стратегию обгонов - для этого опытному водиле надо дня два. А потом уж и гоняй на здоровье. В данном случае нех-рен правый руль винить - сам виноват.
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Moj  (81.2.53.---)
Дата:   давно

Я никогда не сидел за левым рулем. Аварий серьезных пока не было. Так вот я когда пересаживался с одной машины на другую ( 3 раза ), то МЕСЯЦ ездил так осторожно как мог. Видел и остальной народ, который покупал авто на Зеленке и разбивал его буквально через 1-2 км. При этом народ пересаживался с праворукой на праворукую.
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Капитан (---.ru)
Дата:   давно

В следствии присутствия подобных дебилоидов растет грустная статистика ДТП.
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Так, что покупай смело навороченного японца, только объезди его сначала. И всё будет ОК!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Друг разбил праворукого!...
Автор: Иго  (212.45.5.---)
Дата:   давно

Полный бред про правый руль. Никакой разницы. Сам первый месяц и жена на праворульке, себе сказал так, что если наше любимое правительство ничего не придумает, то на левый руль вряд ли сяду. Москва.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024