Автор: перевозчик (85.249.43.---) Я обкатывал следующим образом: Первую тысячу, ездишь плавно

Разобрал наконец-то свой 3S - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: перевозчик (85.249.43.---)
Я обкатывал следующим образом:
Первую тысячу, ездишь плавно 60-70км/ч, как следует прогреваешь мотор перед поездкой, не буксовать не кого не таскать.
Когда тысячу накатаешь нужно будет посмотреть нет ли течей.
Я менял масло через 2000, но у меня до ремонта было залито новое масло, так что масло нужно менять через 1500-2000км. , возможно нужно будет заменить антифриз.Следущую тысячу уже под 90-100 можно ездить.Когда тыщи 4 проедешь можно уже 110-120 ехать, после 5000 пробега меняешь масло, и можно считать обкатку законченной.
Смысл в том что новые кольца должны набить новое "зеркало" в цилиндре.
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Есть ещё такой способ, положи поршни в тазик и залей бензином, можно их там на ночь оставить, нагар потом смывается зубной счеткой.
Наверно можно попробовать какой нибудь раскоксовкой нагар снять.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: gadfly (169.128.231.---)
Дата:   давно

Да не новое "зеркало"! Когда это было, чтоб кольца тверже цилиндра (стенок) были? Там же даже хон целый! Кольца должны "прикататься"!
А на новых машинах (кроме жигулевской классики) обкатка уже не нужна (не для данного случая). Хонингование сейчас делают плосковершинное и притирки нет, а раньше делали островершинное и поэтому некоторое время нужно было кольца притирать.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кольца работают по рабочей поверхности цилиндра, все кольца имеют чуть-чуть разные размеры, и поэтому новые кольца будут образовывать свою рабочую поверхность, при этом произойдет и притирка колец и цилиндров.
Геомерия цилиндра после такого пробега тоже маленько изменяется от заводской. А если бы кольца были бы тверже цилиндра то смысла менять кольца не было бы.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: перевозчик (---.telros.ru)
Дата:   давно

спасибо,Култус,но вот еще вопрос:
масло моторист мне сказал поменять масло через 2000 тысячи,сейчас залито шелл минералка,как и до ремонта,после обкатки хочу залить полусинтетику,скажем кастрол.я все время ездил на минералке с момента покупки,стоит ли лить в старый двиг полусинтетику?
кстати,сразу после ремонта,после поездки около 5 км заморгала лампа давления масла,уже думали масляный насос,оказалось фильтр хреновый,поменяли-все ок
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

2перевозчик Может фильтр был и нехреновый, а забился всякои ерундой?

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

"А нагар с поршней и клапанов можно счистить например старым кольцом,хуже им от этого не станет, зато дешево и быстро."
Незнаю, незнаю... я бы для себя не стал таким образом чистить, лучше уж чем-нибудь размягчить и деревянной лопаточкой, например березовой.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Zalex купи каустической соды и прокипяти поршя, клапана в ванне с водой

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

2Koresh Дык их путать не хочется.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Зачем велосипед изобретать? Нагар удаляется хорошо замачиванием в горячем растворе каустической соды.Потом водой смывается.
 
 Re: Разобрал наконец-то свой 3S
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

От полусинтетики, мотору хуже,думаю не будет.Я до ремонта на полусинтетики ездил, после ремонта 1500 проехал , заменил на синтетику, естественно со сменой фильтра, сейчас прошел после замены около 3000 ,уровень в норме масло правда потемнело.Лью TOTAL, правда слышал что при переходе с минералки на синтетику, нужно промывкой мыть. Перед каждой сменой масла использую промывку "Лукойл".

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024