А веревкой обкрутить его пару раз и дернуть?

СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А веревкой обкрутить его пару раз и дернуть?
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я снимал при помощи старого ремня ГРМ зубцы на фильтр и тяни.
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

А я обычно приезжаю в магазин , покупаю масло и фильтр, а за это мне в магазинном сервисе смену делают бесплатно. :)
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

столкнулся с такойже проблемой на такойже машине
проблему решил так : может быть не эстетично но верно
взял не нужный ключ на 24 заточил губки чтобы были острыми пробил торец фильтра им(ключом) и отвернул этим ключом пользуюсь уже полгода откручиваю себе и знакомым ,осечки не разу не было
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

Всё хорошо придумали, остаётся выяснить, где (в каком месте) и чем прохерачить новый фильтр, чтоб поставить апосля замены. Во как!
 
 Дырявить фильтр там, по-моему, бессмысленно.
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Я с такой проблемой столкнулся когда первый раз менял масло на своем авто. Фильтр там стоит почти вертикально. Места сбоку нет для втыкания и проворачивания отвертки или еще чего. Сверху же если проткнешь, то весь его изорвешь, но эффекта скорее всего не будет. У меня он весь изорвался, но так и не сдвинулся ни на йоту.
Вышел из положения следующим образом.
У основания фильтра поставил что-то типа монтировки (или широкой отвертки, уже не помню точно) и упер ее ребро в металлическую скобу какую-то (она рядом с фильтром находится). Зажал эту монтировку разводным ключом и повернул по часовой стрелке. Фильтр сдвинулся на несколько миллиметров и потом легко был откручен рукой.
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: saxaty (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Есть срособ проще - хватаещь энтот самый фильтер рукой через наждачную бумагу, есс....но абразивом в сторону фильтера и ён лехко откручиватся!
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: Буба Касторский [[Находка]] (80.243.70.---)
Дата:   давно

На 3s делаю так. Верхнюю часть фильтра расплющиваю аккуратно
с 2х сторон, потом захватываю эту часть большими клещами,рывок
и он пошёл. А протыкать там места нет, а уж тем более крутить.
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

То Vlad89, а новый фильтр закручиваеться руками.
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 saxaty
Это прокатывает далеко не всегда. Конечно удобней, не скользит, но если уж засел фильтр, то руками его не сдернешь.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024