СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: MaxED (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Вот первый раз в жизни затеял такое дело: замену масла с фильтром.
... мало каши наверно ел. Да располоден так не удобно он. Спец. ключа есссстессственно нет.

Вот что думаю - если на прогретом снимать - должно быть легче (расширение и все такое).

Короче дайте практический совет.

А еще по замене масла - сливную пробку никакими герметиками укреплять не надо?
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Блин, мне бы твои проблемы :-)) Фильтр все равно выбрасывать? (надеюсь нет желания его вычистить и загнать как новый ). Поэтому берешь длинный гвоздь, чем длинее тем лучше, можно штырь наточить. Пробиваешь им кормус фильтра насквозь и у тебя получается отличная ручка для откручивания фильтра. Только не повреди чего-нить, с умом короче подойди, сразу оцени, что будет если ты слишком сильно молотком стукнишь - куда дольше штырь пойдет - в кониционер или генератор :-)))))))))))))))))

С уважением
ко всем
 
 Ок, понятно. А что со сливной пробкой.
Автор: MaxED (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

НУ чайник я,что ж поделать?
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

не надо гвоздь, бери отвертку покрепче - у нее РУЧКА есть, совсем удобно поворачивать, только смотри, чтоб после пробивания был ход...в ту сторону, куда крутить...... (из жигулевской жизни)

Казань
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ПРЯНИК (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На 3Сфе делаю так: монтировку сверху приставляю наискось к краю фильтра и стукая тихонько по ней молотком пытаюсь стронуть (в любую сторону), фильтр не пробиваеца, как стронешь, отворачивается руками. Сам не хилый, но тоже не могу руками ни со шкуркой, ни левой, ни правой (на 3СФЕ только сверху можно), спецключ проворачиваеца.
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: VJ (159.148.130.---)
Дата:   давно

:)))) Nu vy rebjata raskatali. Rukami Ilja Murmec ne otkrutit. Ili podru4nymi sredstvami ili po dewovke specprisposoblenije prikupi:)
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче лом в руки и к ебени фени, если хочеш чтоб все цело было, как раньше уже сказали, гвоздем пробиваеш, рычаг упора побольше, и все тудаже...
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: МАЯК-2  (---.yakovlevka.primorye.ru)
Дата:   давно

Если насквозь не пробить отвертк. то попробуй по краю какой нибудь стамеской свернуть
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: Димаа (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Острой отверткой пробей корпус т крути!!!
или МЧС вызови!!!
 
 Re: СРОЧНО! 3S-Не могу открутить масл. фильтр
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

На холодную открутить легче. А если собираешся все время сам менять, изготовь ключ. Или закажи кому-нить. Мне отец за час отличный ключ сделал, пока я пердел пытаясь открутить фильтр. Но у него руки золотые, я явно не в него пошел.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024