Обязательно отпиши потом. Про расход, тягу и т.д. сравним с моими впечатлениями на такой же тачке.

Газ буду ставить, вопрос- какой? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Serjik [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

Обязательно отпиши потом. Про расход, тягу и т.д. сравним с моими впечатлениями на такой же тачке.

 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну вот, свершилось! Поставили Ловато, как надо.
Тут еще к моменту регулировки ГБО Вутт подъехал, так что соврать не даст. Короче поставили ГБО, я заправился газом 10л (5,7р по карте) и приехал регулировать. Отрегулировали, стоит шепчет потихоньку машина. Мы с Вуттом сели проехать, посмотреть как оно. Проехали 100м заглохли 3 раза. Вернулись- установщик говорит- пусть поработает минут 20-30, потом еще попробуете. Ну мы постояли, поговорили, ликбез с нами по работе с газом провели. Короче сели мы снова. поехали, все ОК, тянет нормально, на днях померяю разгон до 100км и определю тупее стала или нет. Так на глаз не понятно, мне кажется что такая же. Ну вот и все, поехал, заправил еще 30л ( у меня тор 46л) и во своим делам.
Минусы
Короче за 20 км заглох на светофорах 2 раза и оба когда тормозишь со скорости 60-80 до 0. Пробовал специально так тормозить - нет не глохнет, все как надо, работает устойчиво.
В салоне немного запах газа.
Созвонился с установщиком- говорит подъедь, посмотрим.

Ну а в общем доволен!

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да, чуть не забыл. Продолжение будет. Надо накатать немного (1000км) и еще высказаться. Кемеровчане- можно встретиться.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.107.177.---)
Дата:   давно

1

Давайте помогать друг другу!!!
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ага.
ага.
так и было. :-)
что хотелось бы отметить из организационных вопросов -
установщик немного не договаривает про возможные проблемы.
тотже запах в салоне при стоящем работающем автомобле.
возможность заглохнуть при сбросе газа.....
как по факту проявилось - говорит да, так бывает.

шибко любит кивать на то что все проблемы с газом зависят от состояния конкретного двигателя.... чтото мне в этом утверждении не нравится, пока еще не могу додумать что...

ставит в принципе удобно - в 9 машина загоняется в 6 мы закончили со всеми вопросами и разъехались.

что еще не понравилось - не очень адекватно отзывался об одном владельце рава, которому ставил оборудование. Мотивировал тем что у того троение двигателя было еще до установки гбо он зря к нему обращается. на деле (тот рав тоже при нас приехал) оказалось что присутствовала таки ошибка его работника, перепутавшего контакты.

вот так.

хотя если суммировать все впечатления - то они скорее положительные и ставить я буду скорее всего там.
щас там на меня тора на 60 литров нет.

Спасбо Юрию на его примере я впринципе хоть чего то нахватался, чтобы разбираться в вопросе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Oscar  (---.slavtek.ru)
Дата:   давно

Я вот на 2-е июля записался ставить газ. Изучал тему 3 месяца, за одно и денюжки собирал. Интересен факт, что с каждым днем народу записывается все больше и больше. Ставлю Лавату, не знаю с обратной связью или без. Дргое ГБО у нас кажись не ставят, исходя из соображений надежности. Просят 17 тыров. Окупаемость для меня составляет примерно 14 месяцев, что вполне приемлемо. И еще я собираюсь там у них сидеть и весь процесс от начала и до конца на цифровик заснять. Ну и отчет, само собой, состряпаю с впечатлениями и фотками. Так что ждите, кому интересно.


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну вот, чем глубже копаешь, тем страшнее.

Короче так, при установке в воздуховод вставляют смеситель, он по диаметре в 2 раза меньше, сопротивление очень возрастает. Итог- машина на бензине становится тупая, ей воздуха не хватает. Я померял разгон до 100км и о х у е л . На газу 13,88 на бензине 13,36с. Раньше было на бензине 11,5-12с. Короче 2 сек нахрен потеряны.

Теперь мне надо следующее- пусть газ будет таким по разгону, а вот бензин надо вернуть в предыдущее состояние, чтобы установка газа на него ни как не влияла.

Варианты- увеличить сечение смесителя- итог ( по словам установщика) очень тяжело будет настроить холостые.
- выкинуть нахер электронный дозатор и смеситель, и вставить просто БОЛТ- механический дозатор и тогда бензин вернется на место, а вот газ надо пытаться настроить.

Короче с зажатием воздуха и падением тяги на бензине я пролетел пока, поэтому и пишу, чтобы все заранее знали.

Может кто решал такую проблему???

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

насчет выкинуть смеситель не понял. Даже без электронных примочек смеситель присутствует все равно, но я бы не сказал, что его диаметр сильно заужен, что может влиять на разгон.

Мне кажеться дело у тебя именно в эл.примочках. Потому что у меня, когда на бензин переключаюсь сразу заметно увеличение динамики на разгон
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/mark_ii/5501/
Там я выложил фото по газу, а также первые впечатления.
Оборудование - экогаз. Никаких эмуляторов типа форсунок и ЛЗ не стоит. И не надо, потому что и так все отлично работает. Проехал на газе уже 20000км.
Можно обратиться за помощью www.tavil.ru
Мне ребята очень помогли. Сайт посвящен устанвке газа на иномарки. Очень большой раздел конкретно по японцам. Рекомендую.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо Vit34rus

я им уже написал, буду ждать ответа.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024