Газ буду ставить, вопрос- какой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Определился, буду ставить газ, теперь вопрос- какой ставить?
У нас ставят Ловато и Белорусское, разговаривал со многими, и то и другое работает без проблем, только в обслуживании Ловато дороже будет (рем комплект дороговат). Подскажите по Белорусскому, про Ловато сам знаю.
И еще - нужны ли эти прибамбасы с обратной связью через ЛЗ, а то с установщиками говорил, дак они все говорят- Хочешь поставим, но разницы никакой, только деньги выбросишь.

Выручайте, нодо уже ставить, а то у нас уже 13руб 92.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну что, на Белорусском никто не ездит чтоли? Не верю

Мож кто подскажет по обратной связи?

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

у меня знакомец поставил какое то итальянское.
седня собираюсь с ним поговорить ибо озабочен темже.
в грацию вагон встало как родное -только запаску выкинуть пришлось.
хочу узнать у него где и как.

узнавай про своих я про это узнаю.
потом поменяемся инфой :-)

Тоже Юрий.
Тоже Кемерово
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На японскую машину белорусское оборудование - это кощунство. И потом что ты понимаешь под обслуживанием, которое дорогое? У меня например, 4 года стоит оборудование Viale+Lovato с электронным регулированием, обслуживание было 1 раз и состояло в промывке редуктора от грязи, которая туда попала по моей же глупости (не надо пользоваться левыми заправками). Что касается электроники, то пробовал без нее, но расход очень большой получается и невозможно отрегулировать х.х. У меня стоит электронный дозатор с обратной связью через лямду и эмулятором лямда зонда (иначе на газе будет все время гореть CHECK ENGINE). НО это субъективно, я просто понимаю как это все должно работать и не терплю шарлатанства, когда едет и хрен с ним. Если будешь ставить электронный дзозатор, то советую брать со смотровым окошечком, по нему очень легко настраивать количество газа. Успехов!
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Сам не использовал, но слышал что белоруссия не есть гуд. Вроде там сама конструкция не очень удачная.

Съкономишь немного денег, но проблем потом может быть гораздо больше.

Машина у тебя свежая, поэтому без эл.примочек может действительно гореть check enhine - может к этому и будет все сводиться.

Я когда ставил - мне тоже также все говорили как тебе. Я выбрал вариант без примочек, к тому же сами примочки достаточно удорожают всю конструкцию - увеличивается срок окупаемости.

И еще один минус примочек - они подразумевают более тесную интеграцию с EFI и датчиками - если вдруг что-то будет глючить - без электрика сам можешь и не разобраться. А клссическая схема позволяет просто не исползовать ГБО, в случае его НЕработы.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

to Юрий Кемерово а ты где хочешь газ ставить в Кемерово, а то тоже надо да в Кемерово не часто бываю
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: askon88 (62.33.98.---)
Дата:   давно

экономия на белорусском - это фигня!
я проехал на нем 5 лет и прилично км
расплачивался частыми регулировками и заменой мембраны
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Короче ВСЕ. Завтра в 9-00 отгоняю авто на установку ГБО Ловато с торовым балоном и обратной связью. Как поставлю, поделюсь впечатлениями.
Кемеровчанам и не только
Ставить буду на ул Станционная толи 8 толи 28 не помню
кому интересно - их телефон 8 923 616 1727 Александр.

"Пожелай мне удачиии....."

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

удачи :-)
только что с Мирной приехал
советуют ловато.
с тороидальным просят примерно 13 штук.
обратную связь не рекомендуют.

скажи сколько тебе выставят?
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Выставили 15800. Все решил и ни шага назад.
А на мирной они по моему просто не умеют ставить эту обратную связь.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024