Когда поставил себе ГБО (Tartarini) то возник интересный эффект- бензонасос при переходе на газ

Газ буду ставить, вопрос- какой? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 С эмулятором форсунок кому как повезет....
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Когда поставил себе ГБО (Tartarini) то возник интересный эффект- бензонасос при переходе на газ отключался, но форсунки работали...в результате они своей работой просто засасывали бензин сами...я немного поудивлялся (вроде смесь бензина и газа гореть не должна, но практика доказала обратное), и поехал ставить эмулятор форсунок, теперь усе в порядке- бензин на месте))))
 
 Re: Газ буду ставить, вопрос- какой?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну вот, сегодня неожиданно кончился газ. 40л на 300км. Ездил конечно тапку в пол и кондей ( компенсировал тупость машины) и вот что вышло.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 нормальный у тебя расход
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

я уже писал, что на такой же машине получается около 14л на 100км. а утебя и того меньше. правда я не заметил ухудшения динамики, поэтому думаю что можешь увеличить чуть-чуть расход газа.
а по-поводу того что глохнешь - могу посоветовать 2 решения:

1) там где заборник воздуха в фильтр (возле левой фары) заклей темже скотчем место от фары до "телевизора, будет меньше задувать при торможении

2) сними первую часть заборника воздуха. везде сказано, да и мной за три года проверено, лучше что бы заборник не был параллельно движения

удачи. напиши что, да как

 
 Re: нормальный у тебя расход
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет Serjik

А как она у тебя щас на бензине разгоняется, у меня на 2 сек тупее, из-за того, что воздух смесителем зажат сильно. А я считаю, что установка ГБО не должна влиять на работу на бензине. Ну а 14л это всетаки много.
Дак она щас с зажатым воздухом и бензин жрать будет сильно.

И мое мнение - жрет и газа очень много тоже из-за зажатого воздуха. Везде пишут снижение динамики и увеличение расхода на газе только за счет свойств (хим и физ) самого газа до 7-10% (не более), а здесь получается снижение огромное и за счет установки.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: нормальный у тебя расход
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

поверь моему пусть и небольшому опыту. +30,40% это нормально.
ну не получается меньше и чтобы машина ехала нормально. а динамику не засекал, но думаю что практически не изменилась.
а смеситель необходим потому-что на такое сечение впускного патрубка знаешь сколько газа надо, там расход будет под 50 литров на сотню.

есть сайтик www.lovato.ru если не ошибаюсь, там форум, на нем очень квалифицировано отвечают на многие вопросы, попробуй.

 
 Re: С эмулятором форсунок кому как повезет....
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

2Baikall: А как ты определил, что у тебя форсунки что-то закачивают? По расходу бенза? Так его мало по малу все равно уходит на заводки. Честно говоря с трудом верю, что двигатель может работать даже на малейшей смеси газа и бенза.
 
 Re: нормальный у тебя расход
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Serjik, померь разгон до 100км на газе и на бензине- если не трудно. Я тоже думал, что практически не изменилась. а заметил сначала, что раньше при чуть резком нажатии на тапку колеса срывались при старте с места, а сейчас хоть на бензине, хоть на газе даже при тапке в пол начинает ехать очень неохотно и сорвать колеса сил вообще не хватает.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: нормальный у тебя расход
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

мереть если честно не охота, тем более точно засечь не получится..
что тебе сказать, разница на газе будет. хочешь чтобы она была меньше, то тут правило простое - бери машину с большим объемом. знакомый на крауне 2jz разницы не чуствует.

p.s. на досуге померяю стоню, но за точность не ручусь.

 
 Согласен, по маленьку может и уходит
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

но тут фишка в том, что я летом завожусь только на газу, на бензине только после суток-двух стоянки. Сей час даже зимой расход бензина примерно 10 л/месяц, а сразу после установки около 5л/100км по городу, при этом газа уходило по городу около 7л/100км. после установки эмулятора форсунок расход бензина упал до 0, а газа вырос до 11л/100км по городу и 9л/100км по трассе (при скорости движения 120-140км/ч). Вот такой вот парадокс...
 
 Re: нормальный у тебя расход
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Serjik,
"что тебе сказать, разница на газе будет. хочешь чтобы она была меньше, то тут правило простое - бери машину с большим объемом. знакомый на крауне 2jz разницы не чуствует."

дАК Ведь я тоже разницы особой между бензином и газом щас не чувствую, я чувствую большую разницу между бензином до установки и бензином после установки, а этого быть не должно, вот именно по этой причине и затеял весь разговор.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024