Про галант зря, мой первый авто,с 96 года в Иркутске, ходит до сих пор уже в соседенем дворе, 89 г

Конкретно о японских технологиях. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: *Spitfire*  (81.222.17.---)
Дата:   давно

Про галант зря, мой первый авто,с 96 года в Иркутске, ходит до сих пор уже в соседенем дворе, 89 г выпуска. Не поверил своим глазам когда его увидел.
Там был раздельный климат, регулировка освещения, добрая подсветка, больше мне нравилось раздельные фары ближнего и дальнего света(регулируются как хочешь), подвеска регулируемая, по трассе самая лучшая подвеска идет как литая на тойотах такого нет. и т.д.
А техника, раз на раз не приходится кому как повезет.
Вот у меня телек самсунг 94 года отработал десять лет и все щас в ремонте, сколько ценник выставят не знаю.
А видак сони 5 год работает практически круглосуточно то ребенок смотрит, том ыпо записи и касеты пока пашет. и гарантию на него давали два года.

А корея и китай кстати используют в своих целях японские старые технологии и данные, зачастую это модели машин и техники на 5-8 лет устаревшие. Покупают они просто лицензии на выпуск. СВОЕГО НЕ ПРОСТО.
еЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ У НИХ ВСЕ КУПЛЕНО И ПЕРЕРАБОТАНО ПОХОЖЕ НА ЛЕКСУС КУПИЛИ МЕРС РАЗОБРАЛИ А ПОТОМ СДЕЛАЛИ ЛУЧШЕ И СОБРАЛИ.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Ванек (217.107.14.---)
Дата:   давно

Честно говоря устал Я от гордости за наши ракеты, потому что не в ракетах счастье и их (количестве). А чтобы делать наши ракеты пришлось сначала купить зарубежом станки, чтобы на них сделать детали для сборки наших станков на которых можно было бы сделать детали для ракет. Отец работал по молодости на заводе на станках-полуавтоматах настройщиком, мля на наших пока настроишь и все равно до 70% брака и постоянно настройки "уходили", а купили швейцарский, один раз настроили и в течении смену ни разу не трогали брак всего 10-20% (дело было на высокоточном производстве)
для авиапромышленности.
А насчет природного изобилия то же можно поговорить, арабы нефть качают, а деньги вкладывают в долгосрочные инвестиции и высокие технологии. ну а наши, что наши а ни х"№ они никуда ни вложили и вкладывать не собираются.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

"ну а наши, что наши а ни х"№ они никуда ни вложили и вкладывать не собираются"
Кто такие "ваши"? Эти жидовские хари - ваши?
Они без вариантов никогда не вложат ни копейки.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: *Spitfire*  (81.222.17.---)
Дата:   давно

Почему, вкладывают в щвейцарские и американские банка.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Змей:Вот не люблю я две вещи-шовинизм и французов)).
А евреи,армяне,хохлы если успешнее и умнее или хитрее нас,русских,так это значит, мы заранее себя считаем(а значит и являемся)ниже по уровню развития.
А почему я должен себя считать ниже кого то?Англичане так и рассуждают.Если уважаешь себя,не будешь на других сваливать собственную несостоятельность.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Nikolay 1 (---.136.204.178.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Слава, если ты японофил, то спорить, конечно, с тобой бесполезно, ты на японское смотришь через розовые очки. Я забыл упамянуть, что в России у меня был видак Шарп, пока новый работал, потом стала механника мозги пудрить, сбагрил при бегстве. Был переносной магнитофон Хитачи, то же самое, почти подарил в армянские руки при бегстве. Здесь забыл сказать о стереоцентре Айва, один подкассетник отказал, хотя я им почти не пользовался. Еще примеры? Купил 2 видака Санио, в одном стал выёживатьтся лифт, скорее всего отказал сенсор приемника кассеты. Сплавил дочери его. Еще примеры? В моем сильноподержанном вене (1994г и 160 т.км. пробега) отказал сидюшник "Инфинити", но может это не японского происхождения, просто есть схожесть с названием машины японского про-ва. Во! Вспомнил, была у меня в России видеокамера Сони, 5 лет отработала, потом стал лифт и лентопротяг выёживаться. Короче к элетронике претензий нет, а камера потеряла свое значение, так как без механики это устройство, как булыжник пролетариата. Я не хочу вам сказать, что японцы полный оцтой (тьфу, уже заговорил вашим языком), японцы молодцы, они гордость нашей планеты, им есть чем гордится. Но все, что сделано в Японии я никак не поверю, что это шедевр, Слава. Товары Кореи и Китая тоже не однозначны, но эти страны, надо отдать им должное, делают много, чтобы мир мог насладиться недорогими и качественными товарами широкого потребления. А что такое старые технологии? Если (к примеру) японцы открыли 2х2=4, то китайцы никак не могут это опровергнуть, им только остается пользоваться тем, что 2х2=4.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Николай, может ты и прав, но назови аппарат производимый в США и который мы можем купить? Вот в этом все и дело.
А Инфинити это чисто американская конторка, занимающаяся космическими технологиями и помимо всего прочего выпускающая и аудиотехнику для авто. Головные устройства, аккустику, усилители и т.д. Частенько устанавливается данная аппаратура в продукцию фирмы Крайслер.
Кстати весьма неплохие аппараты производит эта Инфинити.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Еще нашел у себя дома 3 вещи с японскими фирмами - хлебопечка Панасоник, микроволновка Санио, ноутбук Тошиба, работают безупречно. Среди американских у меня есть электротовары - утюг, миксер, кофемолка, пылесос, холодильник, кофеварка, посудомойка, тостеры, компьютер Dell американский, принтер, сканер, рессиверы для спутникового ТВ и все работает. Многое из того, что с японскими или американскими лейблами, зроблено у Китае или Мексике полность или частично. Я заметил, что товары китайского производства ввезенные в Россию ниже качеством, чем ввозимые в США. Поэтому здесь я не боюсь их покупать. Уже есть примеры, что китайские товары зачастую выше качеством американских. К тому же они имеют очень большой плюс - они существенно дешевле. Корейские товары в США представлены очень плохо, я покупал ТВ, видеокамеру, 2 аналоговых фотоаппарата Самсунг, все они хорошо работают, при этом в сравнении с японскими аналогами имеют более низкую цену и больше наворотов. Так что не тратьте лишние деньги, робяты, на дорогую Японию там, где это не надо.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Коля,ты буржуй, я на тебя посмотрю))).Неплохо затарился.Настоящим американцем заделался.
А машинки наши ПРАВильные,мы ни за что не променяем.Помнишь частушку? На столе стоит цветочек - беленький да аленький
Никогда не променяю х...й большой на маленький.
 
 Re: Конкретно о японских технологиях.
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Я последнее время тоже перешел на Корею, именно по причине "больше наворотов, за меньшие деньги"... но это ведь по причине своей небогатости... потому как Сони - это есть Сони... и была бы возможность я всё таки остановился на Японии...
А собственно по сабжу, москвич, довелось мне побывать в самой Японии, и именно там ощущаешь всю глубину пропасти между Россией и ними...

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024