Да я и не отрицаю, что гаи выстрелом, тебя засвечевают, просто езди с оглядкой, прочитай мою статью.

Помогите выбрать антирадар - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: J (212.220.73.---)
Дата:   давно

Да я и не отрицаю, что гаи выстрелом, тебя засвечевают, просто езди с оглядкой, прочитай мою статью. Езжу много и по городам разным, по области, по стране, уж думаю меня то всеми видами радаров светили, и ничего живой. Кстати там был детектор и для лазера прекрасно работал.
Анегдот кстати на тему:
Старый ГАИшник инструктирует молодого, как пользоваться радаром:
- Учти, сейчас у многих антирадар есть, так что направил на авто, нажал курок, тут же отпустил! И позицию почаще меняй. Понял? Ладно, действуй, - и уезжает.
Через некоторое время к нему приезжает другой мент - смотрит, тот по обочине ползает, перекатывается, радар в руке.
- Ты че делаешь?
- Точно не помню, но Иваныч велел не светиться и патроны экономить!
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: tenon (195.64.196.---)
Дата:   давно

А за активный радар(который искажает сигнал радара) могут гайцы по шапке надавать :-?, или нету основания???
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Гы-гы-гы ...
похоже число наивных пиплов искренне верящих в существование "активных исказителей" всё не уменьшается ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 To: CaribMan24. Tема актуальна в связи с возросшим жлобством встречных водителей
Автор: Oleg_P  (---.alekta.ru)
Дата:   давно

Портятся водители..... Раньше мигали чаще.
Вот когда за один день несколько раз заплатишь запроез то невольно задумаешься об этом приборе.
Конечно "на выстрел" в основном работают, но все же иногда может и поймает выстрел в другого водителя.
Пишут кое-где, что мангусты вроде хорошо ловят все новые радары. Так ли это?
To: CaribMan24. А какой у тебя радар-детектор?

Honda Orthia 98г., EL1, 1.8
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: ЧУВАК (---.ru)
Дата:   давно

Топ, ты не поверишь!

Вчерась с карандашиком в руке доказывал человеку, что антирадар (таким, как его представляют, с искажением показаний прибора замера скорости) НЕВОЗМОЖЕН.

Человек уперся и сказал: "фсе фигня. у Васька такая штука стоит в тачке, гАи его не могут "подтянуть". На мой вопрос: "А ты с Васьком мимо гАев с превышением проезжал" ? человек ответил просто: "Да че Васек гнать будет. Я ему верю".

Такие дела. Да.
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Чувак
А это что?
http://www.abif.narod.ru/

Ну допускаю - развод на деньги, т.к открыто продовать так наверно не каждый решиться.
Но приведи свои доводы не позволяющие искажать показания. Я радиофизик по образованию, в свое время занимался радиопротводействием (РЭП). Мы и не такие вещи глушили. Другое дело ,что как правило, стоимость таких шумодавов велика, мощность нужна достаточно высокая, ну много и других нюансов в практической реализации.
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: tenon (195.64.196.---)
Дата:   давно

А у кого-нибудь стоит радар "Беркут-2М" или "Феникс-3М", может кто уже купил?
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: ЧУВАК (---.ru)
Дата:   давно

=== А это что?
=== http://www.abif.narod.ru/

Это - гон. И можете меня процитировать. Вот здесь:
http://www.autoreview.ru/test_acs/radar_227/antirad.htm
очень доходчиво об этом написано.

Как работает ментовский измеритель скорости (ИС)? Очень просто. СВЧ-импульс, посланный передатчиком и отразившись от оъекта, принимается приемником. Ввиду движения объекта с ненулевой скоростью частота отраженного сигнала НЕ РАВНА частоте сигнала посланного. Разница очень легко получается в гетеродине/смесителе, а затем так-же непринужденно переводится в численный эквивалент :-)

РАДАР ЗАРАНЕЕ "ЗНАЕТ", НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ ОН ПОСЫЛАЕТ СИГНАЛ, в отличии от "антирадара", которому необходимо сигнал поймать, произвести подстройку передающей части и "дать сигнал обратно".

Не будем забывать, что ИС работают в диапазонах X, K, Ka, Ku (лазерные не рассматриваем ввиду их нераспространенности). Для УСПЕШНОГО формирования импульса противодействия нам необходимо иметь прибор, излучающий во всех 4х диапазонах, а с учетом того, что Fmin>10GHz нетрудно посчитать требуемое быстродействие "требуемого прибора".

=== Я радиофизик по образованию, в свое время
=== занимался радиопротводействием (РЭП).
Это я Вам как бывшый студент ФЭТа (ТИАСУР) говорю. Просто мне удалось посещать лекции на РТФ по СВЧ-технике, да и практика в СКТБ "МАЯК" тоже даром не прошла :-)
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну это понятно, но я ведь и говорил , что прибор будет очень дорогим,
и быстродействие здесь не при чем (действительно частоты высокие) - нужна постоянная работа на "опасных" участках (про приборы предотвращающие дистанционную (радио) активацию, например, мин, наверное слышали - там частоты не меньше применяются и при чем они заранее, как правило не известны). Так что теор-ки создать, думаю, можно, однако он так "шуметь" будет, что долго (особенно в городах), на нем не поездите - поймают. В таких случаях применяют специально кодированную посылку - заглушить которую сложно, даже если уровень шума превышает в сотни раз уровень сигнала (кривые распределения разные) - но , думаю , такие сложности в гаишных радарах не применяются (хотя с ними не знаком). А вышеуказанному сайту я тоже сначала не поверил, потом подумал - чем черт не шутит, может я отстал от жизни. Тем более сейчас занимаюсь иными вещами.
 
 Re: Помогите выбрать антирадар
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS - Кстати , по непроверенной информации, наше ГАИ закупило партию лазерных радаров (название не запомил).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024