Стукануть или нет???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стукануть или нет???
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Представьте ситуацию. Да что ее представлять, каждый в ней был не по разу и задавал себе этот вопрос.
Вы видите, как заметно нетрезвый человек садится за руль и собирается ехать.
Абстрагируемся от такого аспекта, знакомы вы или нет. Вы видите машину, госномер и примерно знаете направление. Под рукой телефон. Есть возможность позвонить «куда надо» и сообщить. Возможно, это предотвратит беду, смятую в хлам тачку или раздавленного ребенка, ну а как занть, может, и самого "героя".
Стучать у нас считается постыдным. Но все мы знаем, сколько от этого бед. Законопослушный бюргер без тени сомнения позвонит и сообщит, нарушителя наверняка задержат.
Предлагаю тему: стоит ли в такой ситуации звонить «куда надо» или нет?
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Два раза звонил. Не о чём не жалею.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

О результате правда ничего не знаю..

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В столице стучит кто то из ресторанных лакеев. Гаец по наводке вырывает тачки из 4-го ряда и обслуживает по полной. Но это уже не та тема, это бизнес и к сознательности никакого отношения не имеет.
У меня под окнами кабинета улочка, дальше- гектары гаражей. Однажды видел, как несколько придурков рассекали по улице на восьмерке с поднятым капотом и дико ржали. Очевидно, были бухими. Так не звоню, но от такой наглости рука моя сама потянулась к телефону. Меня восемь раз переадресовывали и городского отдела в районный и пр., в конце концов ребята натешились и уехали, а я почувствовал себя полным идиотом, так и не достучавшись ни до кого.
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Иван Сергеевич  (213.85.10.---)
Дата:   давно

сдавать козлов пьяных необходимо. я бы их еще закрывал на пару лет + пожизненное лишение водительских прав.
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Сдавать конечно хорошо, но навряд-ли кто приедет и накажет. Сам пытался достучаться до гайцев. Не получилось. А вчера видел рейсовый автобус который валил в левом ряду со скоростью 130! Хотел сдать, как назло ни одного гайца не увидел.
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Вот именно, что никто суетиться не будет. В одном приморском городишке две девицы украли 2-летнего ребенка. С родителей требовали 45 тысяч баксов. Потом сами испугались. малышку оставили ОДНУ в центре города. Прокуратура даже административное дело не стала заводить, так как "преступный умысел не доведен до конца". А вы говорите...
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

В кто сказал, что Гаицы будут такие-же сознательные, как вы ?
Им пох....ру ваша безопастность, зачем дёргаться, когда на любом перекрестке деньги сами к ним в руки едут !

Вот если бы их самих штрафовали за ДТП происшедшие по чьей-то вине, тогда выше головы бы прыгали !
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ленчик, привет!
По идее охрана киркорова должна быть привлечена за хулиганку в адрес той журналистки. Он сам- за организацию преступной группы, учинившей хулиганство. Че то я сомневаюсь, что пройдет.

Но все же хочется слышать иногда, что законность восторжествовала и бухой водила получил кучу проблем, хотя бы на бабки его поставили. Тариф плавающий, но народ толмачит про 300 баксов. Тоже не каждого обрадует потеря такой суммы.
 
 Re: Стукануть или нет???
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лучше стучать .... чем перестукиваться..-))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024