Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Конь с крылами. (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Уважаемые друзья!
Я работаю в шведкой корпорации, наверное знаете какой, писал уже.
Как у вас с негласными правилами на работе?
Вопрос в следующем.
Вот у нас каким бы ты тупым дебилом и последним распроклятым клоном не был, , как бы плохо у тебя не была поставлена работа, но если ты МАСТЕР ЛИЗАТЬ Ж О П У, тебе обеспечена удача во всем!
Если начальник чувствует что ты умнее его, то все, ты не человек, а если под его началом ходит дебил глупее растреклятого клона, то шеф будет общаться с тобой на равных.
Я всегда говорил что главный принцип жизни - ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Вы видели как плывет дерьмо по тихой реке? Оно сбивается в кучки.
Если ты не можешь лизать зады, извини, ты отморозок и последний идиот, хотя у тебя самые хорошие показатели в работе.

У нас очень много зависит от персонального отношения.
Зад лизнул - обеспечил маленькое но продвижение.
Ну а уж если ты лизнул зад иностранцу, то ты супермастер!
Наш шеф очень часто подставляет нас, ничего что ребята выглядят отморозками, зато как я лизнул @!#$у иностранцу!

Короче, за правило ли у вас на работе подставлять своих, лизать зады, за хотя бы мизерное продвижение, да и просто ради того, чтобы прогнуться?
Просто за@!#$ все!
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Конь с крылами. (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Да, забыл, у нас еще стукануть - это милости просим!
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Всякое бывает.
Была юристка (а как юристка- ноль без палочки), ходила и вынюхивала, от кого несет, кто что с кем почему. Решила, что мало платят. Шеф больше не заплатил. Она хотела уйти в понарошку, ее уволили всерьез (коллектив рукоплескал). А она уже на пенсии. Давай звонить, ж лизать, проситься обратно.
Взяли. Она- на больничный. На операцию. В конце концов она ушла или ее ушли...
Сейчас новая работает юристка.
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Мне в этом отношении повезло. Но хамство не приветствуется ни с коллегами, ни тем паче с начальством. С дирекцией в моей должности можно и не общаться. Хотя и генеральный вменяемый вполне.
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Интересная тема. Я вот 4 месяца назад вышел в отставку, отслужив 20 лет в МВД. Сейчас работаю начальником СБ одной крупной финансовой организации, мои сотрудники тоже "бывшие" (МВД,ФСБ, ФСНП и др.). И вот что, все мы заметили - в наших ведомствах до такой степени никто не "лизал" как на гражданке (причем некоторые ребята работали в разных конторах (банки и т.п.), могут сравнивать. Это особенно заметно в конторе ,где прилично платят. Видимо все страшно бояться потерять доходное место, особенно немолодые женщины. В наших бывших конторах на тебя могли наорать, построить (бывало потом и извинялись) но такого подхалимажа откровенного не было.
Продвижение , в основном, осуществлялось за счет твоего ума, работоспособности, ( бывали исключения, но не правила). Причем я начинал служить в советские времена, когда зарплата была очень приличная. Поэтому сделал вывод о резком снижении уровня общечеловеческих взаимоотношений в коллективе с высоким уровнем зарплаты. Кстати это так напрягает, что иногда на работу идти не хочется, надеюсь привыкну.
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

в прежней конторе... там вроде как не было откровенного такого , но моментами промелкивало ;) но продвижения все равно никакого...

сейчас жесткая зависимость от эффективности работы/мозгов/обучения... прямая зависимость... подхалимаж и лизание не прокатывают на повышение по лестнице....
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

я знаю одну контору, там платят гроши, а строят- мама не горюй. Госпредприятие.
А по поводу отставных военных. Одного отставного генерала подчинили отставному полковнику, выше еще полковник, рядом по сл. лестнице- кап. второго ранга. Генерал- мужик вполне сообразительный, организатор неплохой, хотя и гонору у него... Но как тяжко ему подчиняться полковникам... Это надо видеть. Весь его организм протестует. Ведь он их строил и "имел на посылках"!
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да я не про подчинение имел в виду, а про взаимотношения в коллективе. А звание не показатель и в военных ведомствах - я , например, п/пол-к , но в подчинении у меня (когда служил) полковники были, а сейчас мое место занял зам - майор. Все зависит от должности (и гонор тоже).
 
 Re: Не добьешься, не докажешь, если не подхалимажешь...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Коню - К сожалению, АНАЛлизаторы не редкость, а скорее объективная реальность. Все мы по этому минному полю ходим.
Люди действительно боятся потерять работу (особенно высокооплачиваимую), начальство же подобное поведение (стукачество и подхалимаж) просто поощряет. Это явление (вылизывание имею ввиду), свойственно в большей степени богатым. крупным, жесткоорганизованным конторам с участием иностранного капиталла. А само явление начало развиваться бешенными темпами, когда доморощеные, на начальном этапе - столичные т.н. "топ-менеджеры", наслушавшись долбанных курсов лекций, начали выстраивать и структурировать отечественный бизнес по зап. образцу. Тупо, без учета наших особенностей и рос. менталитета. Там (за бортом) стучат и толкаются локтями все, это - норма поведения: выискать у коллеги недостатки в работе, доложить руководству и продвинуться на его место. Теперь это становится нормой и у нас, к сожалению.
Так что, дружище, просто держись. В данном конкретном случае мы - абсолютно независимые, т.е. нихрена от нас не зависит. У тебя в твоей конторе, я понял - в какой, правила диктуют горячие свенские парни и их свинские "топ-менеджеры". Относись к этому спокойно, береги нервы и чаще осматриваяся.
Так не только в вашей конторе, а практически везде. И постановки и подставы и стук дятельный. И начальников мы не выбираем.

Корсару - У тебя идет период адаптации, очень сложный для внутренего человеческого состояния. (Внешне может и не видно никому этого). Поэтому, мне кажется, ты немножко погоны идеализируешь сейчас. Там ведь тоже всего хватало, и награды со звездами порой давали совсем не тем. кто их в первую очередь заслуживает. Но в целом, думаю ты прав, подобного вонизма там меньше. Да и проще - мужской коллектив, можно и в голову получить за подлое поведение. Думаю (предполагаю), адаптируешься за год, не меньше. Кто и - по более дергается. Это нормально. (Тоже имею соответствующий опыт, правда служил не там, чуть больше и уволился по-раньше).

Жень - генерал это не звание, это - счастье. Из них неаналлизаторов - один к пятидесяти, иначе не получить заветную звезду. Вот увидишь, пробьется этот бедолага на непыльное место, такое, как правило не тонет.
 
 2 Конь с крылами (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Засиделся ты на своем месте, дружище, раз от таких вещей тебя воротить стало... Подумай об открытии своего дела - сам себе велосипед. На первых порах трудно будет, зато какой кайф от свободы... и адреналин...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024