ты не первый в суде ,поэтому все стандартные компенсации назначаются одинаковыми (даже на слово дура

бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

ты не первый в суде ,поэтому все стандартные компенсации назначаются одинаковыми (даже на слово "дура "или "воровка" такса одна по всем судам )
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

соответственно с адвакатом этот балбес явится или без?

Ты как третье лицо по делу можешь со всеми материалами этого самого дела знакомится. Вот и иди на прием к судье, а там смотри/спрашивай. Хотя я думаю, что если уж до суда дело пошло, врятли без адвоката обойдется...
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
так я же не знаю с адвакатом он будет или нет, соответственно не знаю брать ли мне адваката или нет...
я пока даже не знаю когда суд будет...
а еще возможен вариант рассмотрения дела без нашего присутствия (если этот урод не захочет в суд идти и в заявлении напишет "прошу рассмотреть дело без моего присутствия)
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Даж без адвоката можешь идти в суд и выигрывать - доказать что-нибудь с его стороны - очень трудно - практически невозможно - точно такая же ситуация разбиралась где-то с год назад в ЗР - там как раз такой же "несогласный" был, предпринявший поворот налево в тот момент, когда его другая машина обгоняла... Он не убедился, что своим маневром (а именно он совершал маневр "поворот налево") не создаст помех движению попутных ТС - поэтому и въехал - значит и виноват - не грейся сильно...
А документы для выплаты страховки ОСАГО уже у тебя на руках - или на время суда все притормозилось?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

madmax72 (81.16.133.---) все нафиг притормозилось, страховая ждет заключения суда и нихрена мне не платит...
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Вот же блин педрила твой обидчик...
Кстати - найди к суду этот экземпляр ЗР - статья тебе эта очень поможет - да - там даже было что бэха по встречке в нарушение обгоняла - но все равно она только штраф за встречку оплатила, а вся вина по ДТП - на поворачивающем...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Кстати - по поводу суда - если никогда раньше не был на таких увеселительных мероприятиях, то возьми с собою пару друзей, не представителями, а так - чтобы просто посидели-послушали - да и тебе психологически спокойнее будет - мандраж успокоишь, если будет, а то там так все официально - кто такой, где живете да по существу дела... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

а что там в правилах написано про "убедиться в безопасности совершения маневра"??? перед совершением оного?
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

adxx(busy) (81.2.1.---) именно так и написано... но он убедился, правда заранее (сколько минут или часов назад - история умалчивает)
а еще написано что при повороте на лево нужно занять крайнее левое положение на проезжей части, чего он не сделал, начав поворачивать чуть ли не от тротуара при общей ширине дороги более 10 метров
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

в принципе он ничего не сможет доказать, ибо первым делом работает правило о том, что нельзя поворачивать, не убедившись что тебя не обгоняют, и неважно - по встречке-поперечке....
а "включил поворотник" - не отмазка, включил - и стой, жди, пока проедут.... однозначно. тем более, что он попал тебе в зад. часть.

Казань
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024