бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

вобщем тема такая... попал в ДТП...
обгонял с выходом на встречку (вполне законно, т.к. ни знаков, ни разметки нет!), а кадр поворачивал налево чуть-ли не от правой обочины... и ударил мне в правое заднее крыло (т.е. я его почти обогнал).
В ГАИ без особого разбора ему накатали вину, на комиссии аналогично, я даже и не сомневался что так и будет...

Но этот идиот подал в суд, т.к. считает виоватым меня...
он пытается доказать что он включил поворотник а я не имел права обгонять его по встречке (как он говорит на комиссии: ... ну он же меня по встречке обгонял...")

Есть ли у него шансы выиграть суд?
я понимаю что это глупо и надо быть полным идиотом в такой ситуации что бы подавать в суд, но все же...
???
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

недавно в автопатруле по телевизору показывали:
тетка притерлась в пробке к грузовичку, причем ПРАВЫМ БОКОМ !!!
и давай наезжать на водилу, типа гони мне бабки, тот !!!??? ох"№"№ел, вызвали гайцов, те от заявы тетки то же ох"№"№ели, а та гнет свое и все, в общем водила ей дал 500 бублей и все разъехались.

ИМХО наглость - 2 счастье, а глупость наверное первое :)

2 Basmach (---.ptkb.ru) у тебя же есть заключение комиссии, в суде это наверное главный документ, если адвокаты не подвяжутся.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

dragonx (---.prim.dsv.ru), да, конечно, заключение (точнее постановление) есть, где стоит отметка "отсутствие правонарушения"
а что, адвокаты могут легко все перевернуть?
мож мне тоже адвоката нанять, да подороже, что бы мне этот идиот потом еще баксов 300-500 за адвоката компенсировал... :)
?
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ХЗ
сходи на консультацию к юристу,
а типа ОСАГи, что нету у того баклана?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

адвокаты могут легко все перевернуть?
Смотри, если он с адвокатом попрет и тебе лучше перестраховатся

что бы мне этот идиот потом еще баксов 300-500 за адвоката компенсировал
Держи карман шире! У нас в судах назначают "компенсацию в разумных пределах", вот и будет тебе штуки 3, ну мах 5...
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

dragonx (---.prim.dsv.ru) да есть у него осага, просто ему походу жаба давит за ремонт своего авто платить...
но если он прощелкал еба...ом по сторонам и не посмотрел в зеркало (в объяснительной он писал что заранее убедился в отсутствии машин), то это не мои проблемы... надо вовремя смотреть по сторонам, а не заранее...
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru) компенсировать должны полностью сумму, которую я официально заплачу адвокату...
а как я узнаю с адвокатом он будет или без?
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: OKorOK (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

компенсировать должны полностью сумму, которую я официально заплачу адвокату... Хе-хе ну так и составляйте договор на 1.000.000$$$ ;-) Пусть компенсирует...

С адвокатом, ХЗ. У меня проще было - вторая сторона еще на комиссию с ним заявилась.
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Это ты не прав. ТОЛЬКО "В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ". А на практике по таким делам более 5 т.р. случаев не знаю.
 
 Re: бывают же идиоты! может ли идиот выиграть суд?
Автор: Basmach (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

Ладно, но как мне узнать с адвакатом мне идти или без?
соответственно с адвакатом этот балбес явится или без?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024