1g По ссылке. Ситуация с Троцким - обьясняется логично и вполне вписывается в котел политических

Почему НКВД убил Троцкого , - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: roi  (82.194.163.---)
Дата:   давно

1g По ссылке.
Ситуация с Троцким - обьясняется логично и вполне вписывается
в "котел" политических предвоенных страстей, где варились судьбы не
только лицемерных политиков (А,сейчас-???!) но и человеческой
популяции. Думается, что история борьбы за выживание не
закончилась и российская ситуация тому свидетельсьво. Меняются
методы и формы обладания - власти, Ресурсов, денег. Третья мировая
уже началась, однозначно.
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

По свидетельству соверменников Троцкий был ничем не лучше Сталина. Победил бы Троцкий, а не Сталин, был бы культ личности Троцкого. Были бы те же самые тюрьмы, лагеря и расстрелы. Личность другая- курс тот же!
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: ZUBB (---.misp.ru)
Дата:   давно

Я в шоке! С 1985 года почти 20 лет прошло! А народ все о Троцком, все о Троцком да о Троцком! Обалдеть! Не, правда, без обид, я вас всех уважаю и люблю!
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть основания считать, что чекисты причастны к кончине Ленина, Дзержинского, Кирова. Об этом не говорится, конечно, в архивных документах, даже закрытых. Не все ясно с кончиной Сталина. Возможно, ему не помогли врачи, т.к. совсем недавно слушалось дело врачей- вредителей и любого врача начинало колотить от мысли, что его могут записать в их число.
НКВД убило Троцкого для того, чтобы устранить "знайку"- мемуариста и укрепить власть Сталина. Банальный ответ на банальный вопрос.
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

Ну, это перебор! Ление умер от инсультов (как и его отец), Дзержинский - от сердечного приступа, после того как разорался на заседании ВСНХ, Сталин сам бегал от врачей, как черт от ладана, остается, скорее всего, "Мироныч".
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ага Жень, еще Цезаря, Клеопатру, жанну Д,арк, ... и часовню в фильме "Кавказская пленница".
Ну чего уж ты?
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого,
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вы лично, уважаемый Иевлев, были бы абсолютно уверены в нейтральности (лояльности СССР) финнов при развязке Второй Мировой? Уверен, что не были бы. Поскольку даже при нейтральности страны изначально, она может представлять угрозу при захвате её вероятным противником (что собственно и случилось позже). Была предложена вполне реальная сделка по обмену территориями, причём площадь обмена была в пользу финнов. То, что они не согласились - их право и их проблемы. И то, что они остановились на своих границах тоже их право и их же проблемы, т.к. пойдя дальше они навярняка бы блокировали Ленинград и вышли бы к Москве. И кто знает, как долго продолжалась бы война в том случае и как она закончилась. Если даже для Гитлера, союзника, остановка финских войск на границе была неожиданностью, то что говорить о Сталине? Он максимально обезопасил себя и свою страну исходя из своих возможностей и ресурсов. Исходя из геополитических соображений финны поступили глупо выступив на стороне Гитлера и не поддержав его в решающий момент, т.к. теперь в любом случае они делили ответственность вместе с Гитлером, не смотря на то, что "вроде как" преследовали "патриотические", освободительные цели. В случае победы Гитлера они бы имели гораздо больше если бы его поддержали, а в случае поражения, при любых их действиях) разделили с ним ответственность за военные преступления.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

2 Пеккельдорф. Я ведь начал с того, что думать о будущей лояльности финнов надо было еще в 1917 году. Представляется, что отодвинув тогда границу куда надо (известно, что финны были согласны в тот момент на многое, иначе на них, как на создающих прецедент для Индии, Туниса и прочих Мессопотамий, наехали бы метрополии), СССР чувствовал бы себя куда лучше в 1939г. И даже в варианте де-факто, война 1939 года была бы просто восстановлением статус-кво, никто бы и не пикнул, и из Лиги наций не погнали бы, как агрессоров.Опять же, поставив себя финской авантюрой на грань конфликта с будущими союзниками, Сталин обрек себя на паническую боязнь спровоцировать Германию, длившуюся аж до ночи на 22 июня 1941г. Вот на сколько времени хватило забот от бездумности, совершенной 30 декабря 1917г.
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я ещё раз повторю свой вопрос: Вы, лично, были бы уверены в то время в добрососедских отношениях с финнами, даже в результате перемещения границы вглубь их территории в 1917-м? Война нужна была не только для укрепления территории, но и в геополитическом масштабе она была нужна как: 1. средство устрашения. 2. как проба своей армии в предверии глобальной войны. То, что она будет - никто не сомневался. Я полагаю, что наивно судить о том, что Сталин панически боялся нападения и пытался всеми силами его не спровацировать - он к нему готовился и как любой стратег пытался начать противостояние в максимально выгодный для него момент. Несколько разные смыслы, при схожести значений, не-так ли? Практика финских/японских конфликтов принесла огромную пользу армии, т.к. её структура была в корне пересмотрена и не смотря на первые провальные дни лета 1941 года эта структура оказалась эффективной и довольно рациональной. Я всё веду к тому, что конфликты (если бы не в финляндии) были бы развязаны в других местах для проверки армии в действии. Я ничуть не оправдываю тех, кто стоял у руля финской компании и умыл кровью как финнов так и наших, слава праху героев той войны!
А на счёт 1917-го, там было чем занятся и за исключением финляндии, поверьте мне :).

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На ОРТ, кажется, проходил исторический фильм про покушение на Ильича. Там случайно оказался человек, принимавший участие в казни царской семьи в Екатеринбурге.
Очень много странностей.
С ЧЕКИСТАМИ НИЧЕГО СЛУЧАЙНО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Очень странно нашли крайнюю- Каплан, которая дальше носа ничего не видит. очень быстро провели следствие и казнили, пока та ничего лишнего не взболтнула. А шла в тот день на встречу с любимым, который был сотрудником ЧК.
А если Чекисты стремятся найти и покарать поскорее, стало быть, им выгодно не найти истинного виновника. Не себя ли они покрывают? Не железный ли феликс заказал все это?
не надо, ребята, представлять большевиков как сплоченных херувимов. Они не только политических противников уничтожали, они и себе подобным горло грызть были всегда готовы. Была грызня внутри партии всегда, была борьба за место лидера, за влияние, были группировки и блоки. Хрущова никто не снимал?
Сейчас в КПРФ что происходит?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024