Почему НКВД убил Троцкого ,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Тема довольно занятная . Во времена Хрущевско Брежневского правления была табу . Во времена перестройки восторжествовала убогая версия озвученная дем писарчуками - - Сталин, дескать, был очень встревожен сообщениями о подготовке Троцким книги о нем (версия, которую вслед за западными исследователями повторил Волкогонов), - это обьяснение нельзя признать убедительным. К этому времени Троцкий уже столько всего написал о Сталине, что очередное произведение вряд ли могло прибавить что-то новое к созданному им образу кремлевского руководителя. Если следовать этой логике, то придется признать, что покушения на Троцкого должны были устраиваться после каждой его книги или статьи, в которых он нелицеприятно отзывался о Сталине. Но ничего подобного не происходило. К тому же, как известно, выход книги Троцкого "Сталин" планировался еще в 1938 г., и поэтому следовало бы ожидать (если книга была первопричиной), что еще тогда должны были быть предприняты активные действия по его устранению.

Причины, очевидно, заключались в другом. Они лежали не в сфере публицистической деятельности Троцкого, какой бы политически острой она ни была, а в области "реальной политики". Тут всплываю интересные факты( ранее не оглашавшиеся в СССР и тем более не упоминавшиеся в дерьмократические времена ) касающиеся международного положения СССР . Кому интересно - сюда http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/utka.htm
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: bert [Питер] (195.133.250.---)
Дата:   давно

ты как обычно, в своем репертуаре...

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Нравится мне эта тема . Чем больше вникаю тем более очевидна лживость нонешней демократической пропаганды . Разобраться в истории своей страны думаю весьма пользительно .
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В продолжение темы http://www.sstu.samara.ru/~physics/fedosov/history/war_pol.htm события связанные с ликвидацией Троцкого октябрь
1939 Рассмотрение комитетом начальников штабов Великобритании вопроса "О положительных и отрицательных сторонах объявления Великобританией войны России (это еще до Финской войны!) [PRO. Cab., 19/1, p.273; 66/3, p.72-76].
30 ноября 1939 -
12 марта
1940 *) Советско-Финская война. Решение правительства Великобритании произвести высадку своих войск в Норвегии, если война не будет прекращена несмотря на возражения Норвежских и Шведских правительств. Планирование таких действий накануне войны с Германией Черчилль назвал безумием.
19 января
1940 *) Французское правительство по соглашению с Английским правительством предложило генералу М.Гамелену и адмиралу Ф.Дарлану разработать план "Непосредственного вторжения на Кавказ". Зам. нач. Главного штаба ВВС Франции ген. Бержеро: "из р-на Ближнего Востока начнется наступление на Баку… Затем оно будет развиваться в северном направлении навстречу армиям, наступающим из Скандинавии и Финляндии на Москву. [P.Stehlin. Temoignage pour l'Ristoire. Paris, 1964, p.215]
Весна
1940 *) План "MA-6" (Великобритания) и "RIP" (Франция) о бомбардировке Баку, Грозного и Батуми (намеревалось выделить 90-100 самолетов типа "Глен Мартин" и "Блэнхейм" сведенных в 9 групп). ["Forses aeriennes francases", decembre 1961, p.842].
16 марта
1940 *) Доклад Гамелена о "Ведении войны" (о вторжении в советское Закавказье) [J.Bardoux. Journal d'un temoin de la troisieme. Paris. 1957. p.203-204]).
20 марта
1940 *) Совещание в г. Алеппо (Сирия): к июню 1940 будет закончено строительство 20 аэродромов для выполнения планов "MA-6"и "RIP".
17 апреля
1940 *) Вейган (ком. английскими силами в Сирии и Ливане) Гамелену: "подготовка воздушного удара будет завершена к концу июня - началу июля". [M.Weygand. Memoires. v.3. Paris, 1950, p.71].
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Кто вы, мистер 1G?
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

В связи с прочитанным на языке вертится один вопрос. Как известно, в титуле российских царей было и "Великий князь Финляндский".В декабре 1917 года на с трудом найденном клочке подходящей бумаги Ленин (с согласия, в т. ч. будущего "хорошего русского царя "Сталина) подписывает вольную Финляндии с границей по реке Сестре. Проходят всего 22 года и "царь" пускается в авантюру (так хорошо описанную 1g)
с целью отодвинуть эту границу на 150 км к Северу. О чем и каким местом, спрашивается, думали в 1917 году, проводя границу, если так уж хотелось уесть империалистов и явить миру образец беспримерной дури во внешней политике? Может быть, это было условием предоставления Ленину германских денег на переворот? Взять США - жалкая территория 6 штатов в 1789г., какие противники - Англия, Франция, Испания. Мексика, Россия - и у всех отъячили территории.
А большевики - вдумайтесь, Саратовская область - пограничная!
Доцарствовались, едрена вошь!
 
 Гюльчатай , покажи личико ?
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Есть такая почти беспроигрышная позиция в споре - критиковать оппонента , оставаясь при этом почти неуязвимым . Отнюдь не потому что аргументы точны и убедительны - с этим может быть большая проблема , фокус в другом - скрывать свои убеждения , в то время как убеждения другой стороны известны . Получается как бы игра в одни ворота . Поэтому чтобы спор велся по честному следовало бы обозначить позиции и убеждения с которых ведется критика . Коли реч зашла о войне с финляндией , которую ты назвал авантюрой ( оставлю это словечко на твоей совести ибо авантюры не достигают поставленных целей , а в данном случае она была достигнута ) то обьясни мне неразумному сталинисту кто ты есть - правосланый монархист или либеральный демократ ( только не пытайся предстать господом богом - существом совершенным и безгрешным в своих воззрениях )? Если монархист ( что вобщем то неплохо ) то должен напомнить - печальные итоги русско - японской и первой мировой ( еще до февраля 17 ) ! если либеральный демократ то должен напомнить - что территориальные " пробретения " последних обкромсали страну - отбросив ее территориально в допетровские времена !!! Как говорится чья бы корова мычала ! теперь что касается " клочка подходящей бумаги " - должен заметить - это было всего лиш констатацией факта и ничего посути не меняло ( как и продажа аляски америкаенцам ) - у страны , ослабленной ненужной войной ( спасибо мудрому царю ) и либеральной вакханалией небыло сил удержать эти территори и де факто они были уже утрачены . " клочек бумаги всего лиш подтвердил это де юре . Впрочем всего лиш 20 лет спустя новый русский царь Сталин - вернул упущенное ! А теперь господин Иевлев , готов внимательно выслушать о ваших политических пристрастиях и геополитических успехах , достигнутых вашими единомышленниками .
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Слабоваты доводы. Ведь утрата де-факто отнюдь не обязывает к признанию де-юре - возьмите Японию с ее непризнанием аннексии СССР "тн "северных территорий" (Кунашира и пр. островов). И Вы прекрасно знаете, чем руководствовались большевики, раздавая территории- дескать, какая разница, на носу мировая революция, все будет общее, пролетарское. Но признаться в этом означает признаться и в то, что весь большевизм -одна огромная ошибка, скрыть которую не могут отдельные, даже значительные успехи. И не надо врать про то, что "... всего лиш 20 лет спустя новый русский царь Сталин - вернул упущенное ! ..." Не хрена он не вернул - сравните карту царской России с картой СССР 1945г. Авантюризм финской войны особенно подчеркивается тем, что в 1941 году финские войска сами! остановились на линии прежней границы. Спрашивается - за что боролись? За что столько людей положили и поморозили?
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: BacTeg  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

лживость или не лживость, однако ты можешь тут что угодно написать, а раньше бы лес уже валил
 
 Re: Почему НКВД убил Троцкого ,
Автор: 765 (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

1 G, вот подумай и ответь мне на один вопрос. Если ты на секунду допустишь, что БОГ есть, то где по твоему сейчас находиться не доучившийся семинарист Иоська сухорукий, основатель красных бандформирований бронштейн и прочия? А вот после твоего ответа с удовльствием продолжу дискусию
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024