kamar Спасибо, я только собирался лезть искать про необходимость прокачки 55й серии.

Загнулась Каяба.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

kamar
Спасибо, я только собирался лезть искать про необходимость прокачки 55й серии....
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

Antoni

Вот, вот окончательно затягивать их следовало после того, как машина опущена на пол (амортизаторы находятся в среднем положении - в том же , что и на дороге). А на подъёмнике болты крепления амортизаторов следует только наживить, поскольку, если их затянуть в максимально растянутом положении - амортизатор начинает работать на изгиб, на что он не расчитан - это может являться одной из причин выхода из строя верхних сайлентблоков (жаль, что TOYOTA не поставляет их отдельно) на HONDA CRV - вообще верхнюю часть штока срывает. Мы пока чухнули в чём дело два комплекта сменили клиенту по гарантии (в то время мы давали гарантию при установке в любом сервисе)

А прокачка была описана для стойки посм. внимат.
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 Antoni на днях гляну, отпишу сюда

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

самсон
Завтра сниму их и опишу более подробно, может быть в этом моя вина.

-----------
Поскольку самая распрастранённая ошибка при установке любых аморт. - это их непрокачка, если можно так выразиться
-----------
а во-вторых если все полости не будут наполнены жидкостью и газом, что мы и делаем, когда прокачиваем стойки(амортизаторы) как предусмотрено производителем
-----------
или это не мне адресовано? :)

Кстати до каябы у меня стояли оригинальные (новые) купленные в магазине амортизаторы, так вот устанавливали их в автосервисе, процесс я внимательно наблюдал, благо это недолго было, там ни о каком спуске машины в нормальное положение и речи не шло, всё делалось на подъёмнике, и эти амортики проходили у меня 2 года, крепление даже не надорвалось. А снял я их потому как непонравились звуки ими издаваемые, эти вот всхлипы, сипения и провалы, об этом я узнал когда снял их.
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

p.s. угол изгиба там очень маленький, сильно сомневаюсь что из за этого..
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отчёт
Напрасно я тут панику устроил, короче незнаю почему в левом амортизаторе снизу вылез кусок резины за бордюрчик, а поскольку посмотреть это можно было только когда колесо в воздухе, то упругость пружины заставляла ещё больше его вылезать из крепления. Вот мне и показалось что пи"№ц амортику. Внутренние крепления целы. Вправил обратно, поездил, вроде нормально..

самсон
Смотрел угол установки, с опущенным колесом и поднятым, он крайне незначительный, думаю не больше 5 градусов (т.е. ход где то 6 см , амортизатор просто в закреплённой верхней части без усилий может ходить и при большем угле.
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

Antoni

Возможно он и будет ходить, но практика наших сервисов показывает, что соблюдения некоторых простых условий установки сводит нарушение правильной эксплуатации практически к нулю.

Практика показывает, что эти аморт (стойки) ходят от двух до шести лет(обычно мало у кого машина держиться так долго - легко отследить) хотя для Crown мы предлагаем клиентам оригинальные амортизаторы - они покомфортнее тех, что KAYABA производит на автемаркет.

Но всё равно прокачиваем все - даже однотрубные 55й серии.

Гарантия 1год на четыре аморт (стойки) , соответственно полгода на два и только при установке в рекомендуемом нами сервисе.

Мы не сомневаемся в ваших способностях ровно настолько, насколько вы не сомневаетесь в качестве наших деталей!


Всем удачи!

г.Красноярск.
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: ANdry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

SAMSONу ---прежде чем давать "авторитетные" советы сначала разбери любой аммортизатор и посмотри как он работает , ANTONI --может действительно поставить старые опоры,если они конечно жывые?
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

самсон
Вы говорите, что для крауна предлагаете оригинальные каябы, а когда я покупал, мне сообщили, что есть только усиленные (наверно этим подчёркивалось что оригинальных нет) которые я и купил. Да и ещё вопрос по 55й серии, как работают эти амортизаторы, на растяжку или сжимание? Я так понял на сжимание, потому что старые (оригинальные) сжимаются легко, а расжимаются с трудом, каяба же наоборот.. И как можно прокачать их в гаражных условиях?

ANdry1
У "совсем старых" накрылось верхнее крепление, почему я и отнёсся слишком настороженно к каябе, а у "несовсем старых" подозрительные звуки и провалы.
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

залез, глянул. Все там зашибись. Как новые выглядят, только грязные очень :)
У меня, кстати, 55 серия.

з.ы. много в инете попадалось про левую Каябу, поэтому у нас в городе брать не буду. Лучше на авто.вл закажу, и знакомым всем советую.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024