Загнулась Каяба..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Задние аморы на 131 крауне.. Не проехали и 3000км. Кто знает, у них верхнее крепление слабость, там резинки отварились, появился зазор, щас постукивает слабо слабо.. это уже ремонт!. Что делать не покупать же новые? Мож набить как нибудь резины туда? Что интересно, у оригинальных там общий объём резинок раза в 3 больше, длина порядка 6 см, а у этих каяба всего 2, ещё когда брал удивился, наскока ненадёжно сделано..
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

а где брал?
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

брал на ДСК, фирменный магазин..
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Александрр  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

так чё каяба г.! ????
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я поговорил с людьми, возящими из Японии, они говорят, что в Японии можно купить как японские каябы так и китайские(тайваньские), с виду разница только в цене, ну а по качеству сами понимаете. Я нарвался на тайваньские. Что мне не понравилось в них при покупке как я уже говорил это "дешёвое" верхнее крепление, когда я начал сгибать его, имитируя реальные условия заметно было как резина немножко отслаивается, жаль я не придал этому значение.. Щас буду мудрить, может скобы поставлю для зажима..
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> Задние аморы на 131 крауне.. Не проехали и 3000км. Кто знает, у них верхнее крепление слабость, там резинки отварились, появился зазор, щас постукивает слабо слабо.. это уже ремонт!. Что делать не покупать же новые? Мож набить как нибудь резины туда? Что интересно, у оригинальных там общий объём резинок раза в 3 больше, длина порядка 6 см, а у этих каяба всего 2, ещё когда брал удивился, наскока ненадёжно сделано..

Очень странно. На такую каябу нам еще ни разу не жаловались. Вариантов может быть несколько:
1. Неправильно подобрана каяба (амортизаторы предназначена для другой машины). Номер KYB имеется? 553261? А номера родных остались?
2. Неправильная установка (причина 90% жалоб на каябу)
3. Подвеску уже переделывали кулибины под неоригинальные амортизаторы - см.п.2.
4. Подделка (что очень странно, если речь про фирменный магазин с вывеской KYB на первом этаже ДСК - зачем им это?)
5. Заводской брак
6. Очень странно
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: 1232  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

kamar
Здраствуйте! Тимофей, если это вы, то вы меня помните наверно, не так давно я брал у вас подушки для крауна. Ну и Antoni это я же, только с работы. Теперь по пунктикам. Амортизаторы подобраны верно, 553261, родные номера такие же, установлены они правильно, там по другому установить невозможно. Подвеска непеределана, состояние нормальное. Про магазин я ничего плохого сказать не хочу, когда покупал амортизаторы никто меня не обижал :)). Далее: крепление там действительно хлипкое, резиночки очень мягкие и буквально отлипают от втулки. С одного амортика она даже вылезла изнутри... :(( Может это и заводской брак конечно... Завтра сниму их, разгляжу поближе..
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: Grant. (212.107.208.---)
Дата:   давно

я покупал там же амморты на свой Бигхорн (UBS73). Выбросил это дерьмо через месяц - такое впечатление, что их в принципе не было, машину на каждой кочке раскачивало и подбрасывало настолько сильно, что ездить больше 80 км в час было просто опасно. В общем, для меня как-то теперь даже не принципиально настоящие ли они, японские или тайваньские. Ездить на них все равно нельзя. Или может Каяба имеет собственную точку зрения на то, насколько жесткими должны быть амморты на Бигхорне?:)
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

Уважаемые господа!

АМОРТ. KAYABA знаю почти четыре года причём не только как поставщик!
 
 Re: Загнулась Каяба..
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

Так вот хочу сказать, что за это время нагляделся и наслушался всякого.
Одно могу сказать плохой KAYABA не бывает.А если она плохая - не KAYABA это вовсе, а фуфло залепушное!

Теперб по Крауну:
ЦИТАТА:
установлены они правильно, там по другому установить невозможно. Подвеска непеределана, состояние нормальное

Уважаемый водитель вы, ответьте на один только вопрос вы аморт сами ставили или нет? Поскольку самая распрастранённая ошибка при установке любых аморт. - это их непрокачка, если можно так выразиться. Есть и ещё кое что, но для начала я хотел бы узнать как было произведена установка конкретно на вашем авто.

с Уважением!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024