нормальный фильм. что не нравится? я не читал книгу, когда шел на фильм мне было параллельно до всех

Ночной дозор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ночной дозор
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

нормальный фильм. что не нравится? я не читал книгу, когда шел на фильм мне было параллельно до всех трех "дозоров". я тупо шел на "экшн". как и большинство зрителей. фанаты литературы всегда плюются по любому поводу, никакая экранизация их любимых произведений никого никогда не устраивала. ну и что? фильм интересный, хоть что-то сделали в плане зрелищности. временами весело, временами жутко, временами мерзко. рекламы конечно дохрена - это огромный минус, причем она не скрытая, а очень даже открытая и навязчивая. а про "наш ответ голливуду", ну так лучше что-то ответить, чем вообще молчать. когда мы смотрим всякую пургу вроде перл-харбора, выходим из кинотератра и так благодушно говорим, ну, типа, что с них взять, америкосы, сюжет никакой, зато красиво; фильм хоть и безпонтовый, но понравился. А тут сразу крики, вопли, "деньги на ветер". Да все здорово по-моему. Уж денег не жалко на него - это точно.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Volger (195.206.60.---)
Дата:   давно

Насчет фанатов Green точно подметил - они всегда плюются на экранизацию их любимых произведений ;-)
Большой минус фильма "Ночной дозор" - плохо скрытая реклама, при ее просмотре аж передергивает, но таких явных моментов очень мало.
Плюс - такой зрелищности за счет спецэффектов в фильмах, снимаемых на территории бывшего совка, еще не было. Это конечно не баталии во "Властелине Колец - 3", но на российском уровне кинематографа - фильм очень выделяется, и хотя бы поэтому по-моему его стоит посмотреть (я вообщем-то и ходил оценить уровень зрелищности на большом экране, и нисколько не пожалел, хотя книгу я, кстати, читал).
Для тех, кто пойдет на фильм, рекомендую не уходить сразу как начинается клип с титрами в конце фильма, так как этот клип достаточно прикольный.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

вот, думаю, посмотреть сходить. хм, от рекламы передергивает, говорите... и что, даже сильнее передергивает, чем при просмотре Антикиллера2 или матрцы2-3???

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Ночной дозор
Автор: SteelRat (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Я и все три дозора читал, и в воскресенье фильм посмотрел... Лукьяненко ведь предупреждал что книга и фильм вещи абсолютно разные... Мне фильм понравился...
Кстати, Лукьяненко сам в фильме этом снимался... Я точно не уверен, на лицо его не знаю, но вроде он Эдгара играл... (кто книгу не читал - на ауди который приезжал, на Семена наезжать, а потом Алису звал с концерта...)

Сходить на фильм стоит, только потом книжку почитать неплохо...

Я так понял, продолжение будет...
 
 ну, чё... сходил я...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.33.sinor.ru)
Дата:   давно

реклама напрягла только Нескафе, остальное менее заметно... Хотя, стилизованный под ОРТ знак "1" на двери автомобиля посмешил. Он там глупо и не к месту смотрелся, потому и резанул по глазам...
Остальное как-то не так явно, ну разве что яркая неоновая вывеска МТС...


По фильму... Жена( она читала книгу совсем недавно) говорит сюжет ОЧЕНЬ сильно отличается от книги... Я смотрел как-то спокойно. Нормальный фильм, с качественными спецэффектами, с юмором всё в порядке... Смотреть можно.
Хотя, осталось чуство незаконченности(даже учитывая, что это триллогия)...

Короче, моё резюме, не шедевр, но уже ЧТО-ТО отличное от стандартного российского кинА ;)

Рекомендую.

имха, канешна....
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вообще-то книг не 3 а 4, одну написал чисто Васильев, без Лукьяненко, называется она Лик черной Пальмиры, взять и почтать можно тут http://ebook.kudinov.com/RusFantasy/Vasiliev/Vasiliev_Vladimir.htm

А на кино не ходил, времени пока нет, но посмотрю обязательно, интересно как сняли.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

Для тех эстетствующих фэнов Лукьяненко, кто ждал по меньшей мере "Соляриса" - не ходите.
Для тех, кто вообще отрицательно отнсится к фэнтазийной фантастике - не ходите.
Для тех, у кого рейтинг фильма возрастает пропорционально количеству спецэффектов - не ходите.
Мне, не эстествующему человеку, который просто любит нескучное кино и читала Лукьяненко, не молясь ежевечерне на портрет автора, фильм понравился. Хотя рекламу могли бы сделать и более не заметной;)
 
 Re: Ночной дозор
Автор: go2blin (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

я читал дозоры давно, но помню, что книга оооооооооченнь понравилась и вызвала какие то мысли - типа про добро и зло и что все относительно. боюсь что под спецэффектами потеряют все мысли и получится тупой кин с спецэффектами - a la голливуд, но в общем то прогресс нашего кинематографа очевиден, но ни в коем случае нельзя терят нашей русской души :)
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

Вообще кын прикольный .Это первый а-ля матрица росийский можно
всё простить,
а по поводу рекламмы Ну надоже бабки на фильм искать ,вот мам и МТС ,ОРТ(К. Эрнст в сопродьюсерах), даже пельмени "сам самыч"
Так что ждёмс дневного ,вечернего и т.д.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А как вам реклама автомобиля ЗИЛ и холодильника (забыл название)?!!!
Интересно, каков бюджет?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024