Зайди на официальный сайт Лукьяненко, там есь его фото, да и на практически всех книгах есть его

Ночной дозор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ночной дозор
Автор: Славян (---.risp.ru)
Дата:   давно

Зайди на официальный сайт Лукьяненко, там есь его фото, да и на практически всех книгах есть его фото. В фильме сотрудника дневного дозора играл просто актер, кстати в титрах фамилии Лукьяненко среди актерского состава вроде тоже не замечено.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Славян (---.risp.ru)
Дата:   давно

Последнее сообщение для SteelRat.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Попал на этот фильм совершенно случайно. Лукьяненко не читал, но наслышан. Товарищи! Не хайте пожалуйста эту вещь: действительно здорово получилось. В напряжении держит все время, раза 4 можно подпрыгнуть на месте, опять же приятно видеть наших актеров, причем далеко не худших, в кино подобного уровня. Сделано очень динамично и красиво. Ну а поклонникам оригинального текста можно только посочувствовать. Когда человек прочитает каккую-нибудь книгу, то он четко представляет себе как должен выглядеть главный герой, какой у него голос, манеры и т.д. Естественно любая экранизация вызовет у него неприятие, потому что режиссер совсем другой человек, со своими представлениями и воображением. Как тут многие правильно отмечали, снять фильм в точном соответствии с сюжетом книги - невозможно, жанры слишком разные. Вспомните например советский фильм "Чародеи". Первоисточник - "Понедельник начинается в субботу" бр. Стругацких. Общего между книгой и фильмом - ноль! Кроме разве что института НИИЧаВо. Но авторы фильма честно пишут: снято по мотивам. А в данном случае сценарий писал и вовсе сам автор текста, так что претензий быть не должно. Ну а то, что все вопят мол Голливуд заткнули за пояс... Здесь ведь сравнивают лишь качество спецэффектов. Но это ведь еще далеко не все. Посмотрите на такую вещь - "Кин-дза-дза" называется. Вот это шедевр! Все декорации - ржавые цистерны и катакомбы. Но смотреть интересно. Потому что главное - общая атмосфера действия. В "Ночном дозоре" с этим все в порядке. Хороший фильм, почаще бы снимали кино по произведениям наших фантастов. Это просто клад интересных сюжетов, где подниаются действительно серьезные проблемы, волнующие всех.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Volger (195.206.60.---)
Дата:   давно

Лукьяненко был одним из сценаристов фильма. Кроме того, он сыграл какую-то роль в фильме - его имя есть в актерских титрах.
Насчет рекламы - нескафэ и вывеска МТС смотрелись, как рекламные ролики внутри фильма. Остальное мне в глаза не бросалось - обычная скрытая реклама, какая есть, наверное, в каждом фильме.

На сайте Экслера рецензия появилась:
http://exler.ru/films/12-07-2004.htm
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Скрытая реклама, скрытая реклама... Да зачем о ней вообще говорить? А на какие деньги снимать такие фильмы? Кто их еще даст? Добрых дядь на всех не хватит. Нормальное явление в современном кино.
 
 Re: ну, чё... сходил я...
Автор: adxx [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Повторный отзыв... уже после прочтения полутора дозоров...

Да, фильм не идет в параллель книге как "Черный ворон"; да, спецэффекты не такие как хотелось бы; да, не так ясно привнесена идея Света и Тьмы... но на последующие экранизации пойду обязательно, пусть и показали всего треть из написанного, примешав часть истории из "дневного дозора"... но пойду обязательно!

...посмотрим, насколько наше кино отличается от автоваза и имеет ли способность к повышению качества ;))) 72 метра показали неплохой уровень ИМХО

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Ночной дозор
Автор: Славян (---.risp.ru)
Дата:   давно

На официальном сайте Лукьяненко прошла следующая авторская информация: практически закончены съемки второй части "Дозора", идет подготовка к съемкам третей части; ОРТ и компания "Новый русский сериал" закупили права практически на все произведения автора - так что в ближайшем будущем нас ждет волна кинопроизведений "по мотивам"...; изначально "дозоры" планировалось снимать как телесериал; вторая часть "Дозора" будет намного более приближена к оригинальному тексту и масса другой интересной информации, так что кому интересно заходите и читайте.
 
 Re: Ночной дозор
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

> ОРТ и компания "Новый русский сериал" закупили права практически > на все произведения автора - так что в ближайшем будущем нас
> ждет волна кинопроизведений "по мотивам"...;

Интересно, как бы наши умудрились тот же "спектр" снять?! Или еще некоторые произведения мною уважаемого автора, где сплошь и рядом инопланетная тематика...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Ночной дозор
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

adxx, рекомендую все творчество Лукьяненко к прочтению, достойные произведения. Говорю объективно, я не фанат.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Ночной дозор
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Замечательный фильм, посмотрел с большим удовольствием, спецэффектов в меру... фильм держит, не отпускает все два часа, и потом интересные моменты вспоминаются еще неоднократно. Что касается скрытой рекламы - я бы не сказал, что прям так уж в глаза лезет... скорее - на уровне "угадай мелодию", а кто еще из известных брендов давал деньги на съемку. Временами даже забавно. Зато кино умное, актеры хорошо играют, диалоги очень хороши - можно только поблагодарить автора за прекрасно сделанный сценарий. То, что сюжет перекурочили относительно книжки - ну так на то воля автора. В общем, кино хорошее. Другое дело, что критики серьезной нет - а что есть, гонят всякую пургу... разве что Экслер выделяется из общего ряда... а так - либо снобистская ругань, либо откровенный пиар. А было бы интересно почитать действительно серьезную, профессиональную рецензию.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024