Может на той неделе выдвинусь дней на пять. Да мысль вот какая появилась. Туда ч/з Горно-Алтайск на

оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Может на той неделе выдвинусь дней на пять.

Да мысль вот какая появилась. Туда ч/з Горно-Алтайск на Артыбаш. Там остановиться, посмотреть все красоты. А потом поехать Иогач - Балыкча - Акташ и назад по Тракту ч/з Семинский перевал на Усть-Сема - Манжерок - Ая. Может в тех местах еще остановиться или проездом домой двину.

Реально - нет? Можно так проехать. Или надо ч/з Горный возвращаться до Маймы?

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: Антоха (Н-ск)  (195.49.168.---)
Дата:   давно

Вроде с Иогача до Балыкчи нету дороги, сам хочу до Балыкчи добраться, там говорят и горы повыше и вода до 22 градусов нагреваеться+ песчанные пляжи. А один заядлый рыбак говорит что там вроде как форель плавает. На балыкчу вроде только с Чуйского: Акташ-Усть Улаган-Балыкча, но дорога говорят очень плохая, и в тоже время очень красивая.
http://wilddim.rt.org.ru/report_gruss1.shtml

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Да? А на карте есть вроде. Вот посмотри ссылку, что Сергун скинул http://turistka.ru/altai/map.php

Иогач - Балыкча вроде как нарисована дорога, а вот Балыкча - Усть-Улаган наоборот вроде нет ничего.

Фаргус, может ты знаешь?

Антоха, ссылку твою потом почитаю, счас пока некогда. Но мельком прочитал про ГАЗ-66 и восторги про Ниву - задумался :)

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Дело в том, что на своей машине я туда не совался. Возили на УАЗике два дня, но потом всё равно вывезли в Иогач. Дороги, надо сказать там, даже для УАЗа были не ахти. Можа местные, где, что подскажут. Но мне кажется лучше по цивилизованной дороге передвигаться. Или просто мне скачки по пересечёнке Восточной надоели. Ну короче звякни мне как поедешь, а я можа к этому времени чего разузнаю.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Мы в прошлом году ездили, останавливались в п. Иогач, это как подъехал к телецкому, так мост направо будет, туда. Вообще мы около часа-полутора колесили с двух сторон, выбирая домики, в итоге наш выбор пал на правую сторону, на Иогач. 250рэ с человека. Там семья отстроила два домика, но не на своей территории, а как бы отдельно от всех, прямо на берегу телецкого. Т.е. живут одни отдыхающие. Один большой 2-х этажный, 4 комнаты, всего на 10 человек. Сдается по комнатно - 2 чела, в одной на 4 места. и есть еще одна 2-х местная комната. Баня за отдельную плату. Стоянка на 6 машин, НЕ за отдельную плату. Есть летняя кухня, плиты, холодильник, вся посуда, столы и т.д. В общем можно самому готовить, что захочешь. В магазинах продается наверное почти все, по крайней мере для себя сухое красное, достаточно приличное, нашли, когда свои запасы закончились. Ну и из еды полно всего. Ловить рыбу не так просто. Как то у рыбаков покупали. С этой стороны действительно водичка холодная, но купались и тут, когда жарко было, правда 10 сек и наберег, с берега мож и холодно заходить, а с мостков прыгать в самый раз было. А вот на другом конце озеро вода - я не верил - просто теплая. Мы туда на теплоходе сплавали, они туристов завозят, в восемь утра, иногда пораньше отплывает. За 800 рэ с носа, туда-обратно. Там постояли минут 40, успели покупаться. Заходит он потом на водопад корбу, то же ненадолго. В общем поездка на весь день, мы пришли домой в 9 вечера только, подъем был в семь. Вот когда уплываешь подальше по телецкому, там красотища, просто радуешься, когда все это видишь. Погода очень быстро меняется, может налететь очень сильный ветер буквально ч/з 2-3 часа. Те, кто на моторках путешествуют, иногда его пережидают где-нить. Мы тогда на теплоходе пожалели, что бушлаты с собой не прихватили, только в спорткостумах были, ветер такой, что не помешали бы, хоть и жара была с утра. В общем с собой лучше захватить че-нить потеплее ветровки. На моторке до водопада и обратно 3500рэ было прошлый год. До конца озера 7-8т.р. На рыбалку чтоб отвезли на вечер - 3-4т.р. Там моторок наверное больше, чем в крупном городе такси. Не знаю, был и на телецком, и на семинском, да и еще много где, на телецком очень здорово и красиво. Ну если по себе - то 3-4 дня на телецком, хватает, дальше можно например на аю двинуть, или еще куда. Есть телефон этого домика, но я так понял, что там много мест раскупается теми, кто уже был там, и заранее. фотка есть того домика.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Там есть катание на каком-то маленьком самолетике, он прям на воду садится, цену не знаю, вертолет летает все время, говорили, что 16т.р. прогулка на вертушке, наверное за час.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: оз.ТЕЛЕЦКОЕ подскажите, плз!
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Нее, самолет с вертолетом не надоть... высоты боюсь... и укачивает :))
А так ничего - нормальная цена :)

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024