Да уж, нельзя. НУЖНО, НЕОБХОДИМО. Читайте мануалы. Слухай Ski_ner, как же так получилось, блин. Была

сколько без масла мотор протянет ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.mns.ru)
Дата:   давно

Да уж, нельзя. НУЖНО, НЕОБХОДИМО. Читайте мануалы.
Слухай Ski_ner, как же так получилось, блин. Была нормальная машина и вдруг херак и вкладыши стерлись? А пробег какой? Где меряли зазор (на каком сервисе) и как меряли? Небось взяли такой замасленный штангель и туда его, туда. (черный юмор). Я каждый раз промывкой пользуюсь и лью 10w40 и ни хрена ни мигает. Может каким-нибудь калом редукционный клапан на насосе подклинило?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Ну уж имхо запредельная цена на замену вкладышей. Сами может они и дорогие, но работа..
Мы меняли на камри года 3 назад вкладыши - не так уж и дорого, тыщ в 8 уложились, не помню. Правда делал один "дядя Вася".
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: ajr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А почему масло SHELL 10W40 зафаковали? Что говорят?
Я его уже лет 7 лью в свои машины и без претензий пока...

"Мы не сладили с эпохою, потому что всё нам было по.ую..."(с)
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Ski_ner  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

...уж что так дорого сервис не знаю, думаю и подешевле найду(особенно если дядя Вася), комплект вкладышей около 800 руб стоит оригинал .
Проверяли их - снимали, но не меряли , сказали что даже на глаз видно что рабочая зона (поверхность) съедена\стерта, да и в поддоне польно металлического осадка.
Вот сейчас залил их (с сервиса) масло 20W-50 и проблем нет , по крайней мере вкладыши распред валов в норм условиях крутятся , не погорят.
А вкладыши конечно не за раз стерлись, пробег у машины 180 000 , до этого она у 2-х хозяев была, я третий. На Дальнем Востоке думаю наверняка скрутили ей 30-тку , так что думаю реально там тыщь 200 и более . Время подошло наверное они ж не вечные, еще может ктото долго ездил не меняя масло - повышенный износ опять же этих вкладышей... :((
Масло зафаковали потому что при t 100 градусов у него самые плохие какие то вязкостные показатели - лучше даже Esso и Ликви Молли, неговоря про кастрол и мобил.
Что до нормальности машины :) , она просто молодец у меня !! И ездит классно (2 раза мерс ешку глазастый со светофора на Ваське делал), и заводится без проблем (после замены датчика дохлого при -25 со второго раза всегда) и в жару кондей понижает градус в салоне , а холодильничек под консолью - градус в пиве (охлаждает то есть :)) )
......такая корова нужна саму :)))

2 F300...... а фильтр обязательно нада заливать маслом , перед тем как его новый установить - пробки воздушной не будет.
И при смене масла сначала фильтр откручивают - исключается создание вакуума и неполное стекание масла из полостей.... меняется масло..... и в последнюю очередь закручивается фильтр (наполненный). И только так !


Думаю какое то время погоняю еще, и буду менять эти вкладыши и кольца за одно. А продовать жалко , сейчас нормальную машину трудно найти . Да и цены ого го задраны , А так карину в 190 м кузове хотелось бы очень :) с 2 литровым движком, тогда уж Ягуара (S-Type) точно съем :))

Хорошего масла всем ...моторам
 
 Re: починил ! :)))
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

всем привет
Вот уж точно глаза боятся - руки делают !!!

Трабл (горящая лампа давл масла) исчез - заменил вкладыши коренные и шатунные , делал сам.
Почти весь день ушло на снятие, и почти столько же на установку новых . Менял без снятия вала , поэтому полезный совет - как снял старые вкладыши , тут же надо новые воткнуть , и так далее . А я сначала все полностью снял и потом стал ставить (начал с коренных) , и видимо вал как то "сел " или сместился , вобщем первый вкладыш просто з....ся вставлять , испугался даже в один момент , что не соберу, но... , напрягся и таки посадил его , последующие как по маслу пошли ... :) Правда еще пришлось повозиться с последним "корнем" он около автомата , и никак не подлезть с ключом - пришлось обтачивать на наждаке и подрезать его немного . В итоге сэкономил примерно 10 тыс . так как за ремонт, в Питере, просят от 13 до 16 тыс , а уменя ушло на вкладыши, динамометр ключ, умную книжку (ЛегионАвтодата) и пиво около 3 тыс . :)))
Сейчас залил на зиму Castrol Magnatec 10-W40 и никаких траблов :)

Все таки самому делать лучше , а уж как самому приятно потом... :)
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Перец [Пермь] (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Молодец!!!

...
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

оот! респект!
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Ski_ner
А тачка у тебя какого года? если меньше 15-ти лет двигу, то причину ищи в электронике а не механике, а если больше, то выкидывай свою машину на помойку и зарабатывай на более свежую.... это вкратце
 
 Re: 2 NFS...
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

машина - карина 91 года в 170-м кузове , суперсалон . В данном случае причина была в механике , я промывку делал в последний раз и гонял на ней 20 мин (хх) видно хреновая промывка (лукойл) , вот и подзагнал вкладыши .... :((
Больше промывать вообще не буду, все они только гробят мотор однозначно. Интересно а она 500 000 проедет ??? посмотрим ... :)

А насчет выкидывать ее на помойку .... - она мне верой и правдой, а я ее значит .... :\\
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: rm25 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Все что вы сделали это деньги на ветер
Если делать для себя,а не на продажу при таком пробеге,при замене вкладышей необходимо протачивать вал
даже можно и не промерять он как яйцо :)
А иначе чарез 10-20 тык опять цветомузыку с лампочкой будете смотреть
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024