C такими расценками ты лучше поменяй двигун на контрактный, дешевле и гемороя меньше.

сколько без масла мотор протянет ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

C такими расценками ты лучше поменяй двигун на контрактный, дешевле и гемороя меньше.
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

Скай_нер респект!

Вот Пеший Был до таких нутрей еще добирался! :0)
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Насчет овальности вала я думаю не надо таких спешных заяв делать. Все надо мерять. А то что где-то вал был как яйцо еще не значит, что это правило. Ищите поиском и найдете как человек на Камрюхе делал ремонт мотора. Он все мерял и ставил неремонтные размеры вкладышей. Сначала накупил ремкомплектов,а потом перезаказывал. Кстати тоже в Питере. Все было гуд.
Ski_ner молодец, технику любит и она ему отвечает взаимностью. 8-))
Я тока не понял как он вкладыши менял не снимая коленвал. И еще жаль,что не у всех есть цифровые фотоаппараты. :((

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: сколько без масла мотор протянет ???
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

привет всем опять .
Что до овальностей (эллипсовидностей шеек) то их не было , по крайней мере я штанген-циркулем ничего не намерял - про ето я конечно же читал , потому и вкладыши покупал лишь после , того как снял и посмотрел что там и как (на сервисах упор на шлифовку именно и делали) . Надеюсь что и не через 10 и не через 20 тыс лампа масла мигать не будет , вобщем , поживем - увидим :)

2 Fred - вал я не снимал при замене вкладышей не снимал (коренных , шатунные то вообще элементарно поменять ) Просто снял поддон , потом приемную трубу ,а консоль (лыжу, балку,..) на которой по сути движок то крепиться (по крайней мере передняя опора) и трогать не пришлось (но еслиб последний вкладышь , что у автомата , заартачился - пришлось бы снимать) .
На верхней половинке вкладыша есть пазы (2-ва) один для замка, а во второй давишь чем ни то и он начинает вылезать с др стороны , я например согнутым тупым шилом их "выгонял", немного вылез и пасатижами его уже вполне можно вытянуть ну и так все остальные....

..... да , кстати вкладыши я ставил не ремонтные , а стандарт (марк3) , причем его три - марк 1 , 2 и 3 с увеличением на 1 мкм (вроде..., я уже у кого то спрашивал мне рассказывали на форуме) . Покупал на Маршале что на Жукова , коренные по 800 р. и шатунные по 600 р. за комплект, японские - Taiho.

удачи всем :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024