Терли мы эту тему раньше, терли, и опять: Двадцать пять. Москвич, а не я ли говорил ранее о том, для

Речь Ходорковского в суде. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Терли мы эту тему раньше, терли, и опять: "Двадцать пять". Москвич, а не я ли говорил ранее о том, для чего нужны жители страны Россия правителям страны Московия? А ты теперь снова к этому выводу пришел. О каких сотрудниках МНС вы говорите? Вы что, смеетесь? Я бы написал про свое к ним отношение, но ... одни маты, опять Иевлев возмущаться начнет. Как попадешь в налоговую, поражаешься, то ли это цирк, то ли дурдом, то ли какой то симбиоз... А рыба гниет с головы. Конечно, рабы, а тут еще и @!#$аться начинают... К ногтю его!!! Ну а что происходит? Каждый народ достоин своего правительства. А все эти депутаты (избранник, кстати, наши) все правильно делают. Только задачи у них другие. Я вам, по секрету, одно скажу: Повышение вашего благосотояния в эти задачи никак не входит. Равно, как и другие позитивные вещи. Задачи там другие: физическое уничтожение русской нации, как таковой. И, согласитесь, если исходить из этого, все делается весьма грамотно. А все эти мыльные оперы, о которых говорилось выше, выполняют сразу две задачи: и народ отвлечь, а судя по этой ветке, она неплох решается, и финансовые интересы попутно реализовать. А вы заладили: безграмотное МНС, правительство, депутаты, и пр.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Костяй*:Московия,вот вы там,в Московии,у вас в Московии своё государство - я это слышу часто,особенно здесь,на форуме,куда собираются люди из многих городов России.
Теория о России и Московии,конечно,интересна,только мне,жителю Этой самой Московии,от наличия данной схемы ни жарко,ни холодно.Если же сказать точнее,то всё это полный бред.И в части уничтожения русской нации особенно.Можно подумать,что русскую нацию уничтожают на периферии,а в Москве одни инородцы жируют,сволочи.
Если кому-то так думать облегчает жизнь - ради Бога.
Только скажу тебе,Костяй,по секрету,как ты мне и остальным:"Как ни странно,но в Москве тоже живут нормальные люди,более того,даже русские есть.Только они,вместе с такими же нормальными татарами,хохлами,евреями и другими,не очень популярными этносами,страдают из-за тех же депутатов,Кремля и прочих деятелей,хоть и живут в Московии,вот ты не поверишь.И выживают точно таким же способом,как и в провинции:работая и крутясь,не надеясь ни на кого,кроме себя.
От того,что я житель столицы, мне во рту сладко не становится.
И за Путина я не голосовал,а в провинции за него задницу рвали.
Теперь же будем искать виноватых где угодно,в Юкосе,в Америке,в ЦРУ,только не в своём доме.А дом у нас общий,я представляю что сейчас вызываю огонь на себя,т.к. очень уж Москва подходит на роль ответчика.Так вот,дом общий.Только он большой.И в нём хозяйничают в главной горнице - подполковник КГБ,а чуть дальше,к примеру во Владике - Вини-Пух.И выбирали и того,и другого,как ни крути - большинством(или проглотили,"схавали" что дали,как теперь говорят),а не голосами москвичей,что было бы совсем хорошо для стройности некоторых теорий...
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Москвич, ну зачем мы все повторяем вновь и вновь? Говорили за 90 проц налогов, уходящих в Московию, за то, что в Московии 90 проц всех рублей, типа, российской валюты... Иркутск хиреет. Ну это, справедливости ради, отметим, не твоя вина)) Московия процветает... У вас все дешевле и заработки в 500 уев ну, скажем мягко, не редкость... Да, короче, говорили уже много. Ты приезжай в гости, я тебя по деревням провезу мертвым, с заколоченными окнами, много других интересных вещей покажу... А то ведь ты, наверное, забыл, когда тебе свет то, в последний раз, отключали. Московию жизнь России то интересует постольку, поскольку... сказано уже. И все вышесказанное - звенья одной цепи. Просто ребята наши... А.. Не люблю повторяться! Но, справедливости ради, скажу, что Лужков! Большая умница! Красавец! Уважаю, как профессионала. Менеджер. В полном смысле этого слова! Может быть и огребусь п и з д ю ля м и, но мнения не изменю.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Костя!Я Лужкова, лично, не превозношу,делает дело,конечно,пенсионерам доплачивает.Опять же,может с московскими-то деньгами, надо доплачивать в десять раз больше?Жена его нагло прёт по бизнесу,с ним в паре,что очень хреново пахнет.
Как живут регионы,я знаю,хоть и не был давно на родине родителей моих покойных,в Липецкой обл.,под Ельцом.
В Москве всё дороже,не соглашусь здесь с тобой и на 500$ особо семью не прокормишь(а одежда,учёба,жильё?).Да и не ДАЮТ тут ни 500$,ни 1000$,ни 200$.Всё ведь надо заработать.Я вот,например, на самопрокорме,мне вообще никто ничего не даёт гарантированно.Сколько заработаю,то и моё,я писал уже об этом.Но,это мой выбор.Единственное,с чем легче в Москве,это с работой.Найти можно любые варианты,любые занятия.В этом с провинцией не сравнить,конечно.Там спиться легче.Но и у нас некоторые груши околачивают,ждут,пока кто-то накормит.
А то что Москва,Центр на себя тянет,так это регионы так позволяют с собой обращаться и граждане наши свободные.Чай не сгноят сейчас в тюрьме за политическую активность,а она,увы,приказала долго жить...
Губернаторы ваши(наши) своими руками Совет Федерации уничтожили,потому,что рыльце у всех в пушку,их за хобот и прихватили.Чего же они вас на растерзание Центра кинули?В конце-то концов мы же выбирали тех,кто принимал эти законы,с принятием которых все мы стали беззащитны и брошены на выживание,в независимости от географии проживания.
Я не питаю к Ходорковскому ни ненависти,ни любви(привет Табачнику).
Меня просто убивает,что можно из чувства личной мести(или из-за тупости,одно другого не лучше) похерить компанию,которая после Газпрома была на втором месте по выплате налогов в бюджет.А то,что команды шли из Кремля, даже детям ясно.
Такой вот частный случай меня огорчил,уважаемый Костя.
Здоровья тебе и всем форумчанам,прав Миша,лучше о женщинах потрепаться.Но,только о них же не будешь всё время?)))
С уважением ко всем - Вячеслав.
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Москвич, ты всерьёз считаешь что в Москве всё дороже? Цифры плиз, только не говори что одежду покупаешь где-нибудь на Тверской, а питаешься исключительно в ресторанах.
Дороже чем в Иркутске только жильё снимать всё остальное дешевле, ах да, ещё маршрутки дороже на 2 руб.
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уважаемый EZRider!
В ресторанах я не бываю,можно так сказать,за исключением приглашений на чужие праздники.Одеваюсь как все,на рынках и пр.
Теперь по ценам:
Снять однокомнатную квартиру в пятиэтажке,не близко к центру – 250-300$
В хороших районах –1000$ -
http://abagor.ru/cgi-bin/searchflat.pl?kolroom=1®ion=10&cost=2500&beg=44
СТО “Тойота”-нормочас до 50$
Рыночные цены:
Кило мяса– 130-180 телятина.
Помидоры – 35-100руб.
Огурцы – 25-40
Картошка- 10-30
Пучок зелени(хилый) – 5-10 руб.
Курица домашняя суповая – 180-250 руб.
Магазинные цены:
Молоко – 11-20 руб.за литр.
Лук – 15-18 руб.
Картошка – 16-20 руб.
Сахар – 20 руб.
Я не утверждаю,что цены на продукты в Москве выше,чем в Сибири или на ДВ,но услуги дороже однозначно.Ближе к автотематике:
Снять-поставить головку 6-ти цилиндрового движка не менее 400$ в автосервисе или у частника- профессионала( не “дяди Васи”).
Стоянка авто на ночь – 50 руб.,сутки – 100 руб.В центре города стоянка –от 30 руб.за час.
Помыть машину 150-250 руб.
Поставить хорошую пломбу – не менее 100$,если канала – два,то в 2 раза дороже.
А вот запчасти можно купить через Арабские Эмираты дешевле,чем на ДВ через Японию.
Причём я имею в виду оригинал.
Так что сравнивайте.добавляйте,поправляйте))).
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чтобы тема ветки не забывалась,всё-таки не прожиточный минимум москвичей обсуждаем,ещё один взгляд на проблему Юкоса(или Ходорковского,как кому нравится).Я бы уточнил - проблему Путина:
Например, как только началась судебная история с Михаилом Ходорковским, эксперт американского совета по вопросам обороны Мартин Колман в ноябре прошлого года распространил в США документ, под названием «Равенство перед законом по мистеру Путину». В нем Колман пишет: «Президент Путин настаивает, что дело «ЮКОСа» - всего лишь равенство перед законом. Но так ли это?». И публикует в нем две фотографии: Ходорковского и Кириенко. Под первой написано: «Подозревается в хищении одного миллиарда долларов. Источник – русская нефть. Исход – тюремное заключение». И о втором: «ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ХИЩЕНИИ 4,8 миллиарда долларов. Источник – деньги МВФ, полученные от налогоплательщиков. Исход – полномочный представитель президента России».
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Так нагло и бездарно ударить по экономике,начхав на всё и на всех,может только российский правитель,прекрасно знающий,что вокруг - рабы... " - совершенная истина. И ты кстати тоже, и я, и практически все тут отписавшиеся, тот же пример с ОСАГОй, потрясающая афера, пропихнутая теми же олигархами не без поможи ув пупкина. И рабы везде и повсюду, подавляющее большинство шло голосоват ьза пупкина, многие за то что они деньги отдают за осагу, и мол правильно так и надо, и ходора давайте судить.
Хотя заметьте никто не убеждает что он не виноват, садит так всех, и пусть экономика идет под откос. Развалить такую компанию в угоду личным амбициям, лишить вот хотя вас, ваших бабушек, детей, учителей, 55 милиардов и похеру гармонь.
Но во всем виноваты прежде всего МЫ, я и каждый отписавшийся тут, эт ос нашего молчаливого согласия творится беззаконие. Ибо самое страшное это равнодушные.
Как пример та же америка, что за ирак паники было, демонстраций, выступлений, и аукнется бушу он на выборах, а попробовали бы они у себя такую осагу в угоду олигархам провернуть, да вся америка на ноги встанет. а у нас только с радостью бегут с заветными бюллютенями и за пупкина - нас ебут а мы крепчаем.
валить надо отсюда, пока не поздно.
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вот по ценам то почти вровень с нами. а квартирку снять то подороже будет в москве, совсем не давно за 400 баксов удалось 1 комнатную снять. И чтот москвичи не спешат перебираться в зажиточную и богатую сибирь или дв, я посмотрел как бы вы тут нашли себе работу хотя бы на 300 баксов в месяц. и С ТАКИМИ ЖЕ ЦЕНАМИ на эти 200 баксов (если найдете) пожили. А то давно наверно у вас горячую воду не отключали, да и вообще любую воду на 2 часика в день не хотите? И без электричества, зачем оно простой московской семье?
вобщем про страну вашу рассказывать на этом форуме не стоит, бывали, видели, знаем. опять же сами виноваты.
у нас вообще тут свой мистер путин - Леня Полежаев. Путину еще фору даст огого.
 
 Re: Речь Ходорковского в суде.
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ребята, да это все верно. Но вот зайдем с другой стороны. В нашей стране из нас всех сделали преступников. И сделали это СОЗНАТЕЛЬНО!Кто налоги не платит, потому, как они таковы, что их платить невозможно, кто свои же угнанные машины выкупает у уродов - угонщиков, кто долги пытается через быков вернуть, кто правила нарушает (к примеру под знак "сороковник" по ровной нормальной дороге едет все 90! Примеров можно привести множество. Здесь я сознательно не говорю о том, что машины, к примеру, угоняют, потому, что опять же законы такие... Дело не в этом. Дело в том, что в любой момент бери любого из нас (допускаю редкие исключения) и шей ему дело. Так вот, ребятки, что бы вы не з а л у п а л и сь и понимали что к чему, всем и показали, что и как. Ну а Ходор попал под раздачу потому, что фигура заметная, резонансная. Если уж ему его миллиарды не помогли, то вы то вообще сидите и не чифкайте! Прячьте свои налоги, приворовывайте потихоньку, но знайте, что все вы под колпаком, и, если будет на то необходимость, сушите сухари. Ну а потерянное страной (читай, теми же олигархами) не самая большая цена за то, что бы окончательно поставить на колени народ. Да, повезло же жить среди народа, готового продать свободу за дешевую селедку:-((( Да, еще. Всем известно, что пиндосы активно внедряются в Россию, "поработать". Получается так, что русские уезжают к ним в резервации, а они едут сюда и присасываются к трубам. Такой вот передел. А может быть здесь ключ к разгадке истории с Ходором?
Валить? А почему я должен валить? Они же только этого и добиваются. Свалишь ты, ну и кем ты там будешь? Лучше уж здесь быть фишкой, чем там г...ном.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024