Это когда машина не в хлам затонирована, как рафик, на котором братишка ко мне из Благи приезжал. И

В Хабаровске как всегда...Ишаев сказал "Всем на расстрел"-все молча согласились! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: To BigCat
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Это когда машина не в хлам затонирована, как рафик, на котором братишка ко мне из Благи приезжал. И его тут на каждом углу имели.. а как по гостам положено (почитайте сами)... Ну не положено по закону зеркалом тонировать... только спецмашины... И это закон, который не хабаровские правители придумывают, а всей страной... А у вас все прокатывает, и вы считаете это нормой... Это не соблюдение закона... Тем более в том же распоряжении говорилось, что за тонировку не по ГОСТам забирают машину... Соблюдайте законы и все будет нормально... Если вы считаете, что ГОСТы неправильные, докажите... Пусть разрешат... тогда и в Хабаре ни кто к вам не прикопается...

А то привыкли во Владе ездить на чем угодно и как угодно... Попадаете в другой город (кстати столицу округа, что тоже накладывает отпечаток на безопасность, много машин с мигалками, по которым оочень удобно было бы стрелять из тонированной машины, а потом сорваться без опознавательных знаков, сбив при этом пару человек) и понеслась... """Да у вас тут комунизм... да у вас тут беспредел.... Народ быдло... """ А это совсем не так...

Кстати, правительственные номера дают право на любую тонировку и еще кучу всяких действий на дороге, которые простым смертным не сойдут (у нас)... А ментовская корочка: скорее всего да... но у нас машины, которые имеют реальные связи в ментовке начинаются на букву "М"... и поэтому их, наверное, меньше тормозят...
 
 Re: To BigCat
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

BigCat написал(а):

> А то привыкли во Владе ездить на чем угодно и как угодно...

Тебе напомнить про светофоры которые включают красный без желтого сигнала, грузовики ползущие со скоростью 20 км по левой полосе, дедушек поворачивающих налево из правого ряда, бандитов на вьезде, снятые полотнища(не зеркала полностью а именно полотнища), боевого генерала носящегося с мигалкой и потешающего весь народ, знаки "стоянка запрещена" везде где это можно но непонятно зачем, гонщиков безбашенных. И это со слов хабаровчан. У меня знакомый во Владе неделю поездил. И знаешь что он заявил. "А ведь у вас логики в движении больше, да и ездить не так сложно как казалось".

> Попадаете в другой город (кстати столицу округа, что тоже
> накладывает отпечаток на безопасность, много машин с
> мигалками, по которым оочень удобно было бы стрелять из
> тонированной машины, а потом сорваться без опознавательных
> знаков, сбив при этом пару человек) и понеслась...

Блин Чикаго какое-то. Да кому они нужны , на мигалках. "Если по кому то стреляют, значит есть за что"- Паша Цируль.

>
> Кстати, правительственные номера дают право на любую
> тонировку и еще кучу всяких действий на дороге, которые
> простым смертным не сойдут (у нас)...

Во-во. Равняйсь-СМИРНО....

PS. А вообще везде свой бардак.....
 
 Re: To BigCat
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

1. Я написал... это 100% 8-)))

2. По части грузовиков, полотнищ, дедушек... при чем тут гиббоны... Я когда в Находке катался, то после Хабары логики я там не обнаружил... Незнающему человеку по этим кругам с кучей отворотов у меня не получалось с первого раза попасть куда надо... приходилось разворачиваться... На счет красного света без желтого: это наверное которые для пешеходов... а так вроде все как положено, зеленый, потом желтый, потом красный... не знаю, не замечал таких... Может попался нерабочий...

3. По части бандитов на въезде... недавно я ездил в Уссурийск... Обратно специально пристроился за гонцами, хотелось мне посмотреть как это кто то на чем то может остановить на прямой четырехполосной дороге кого то за постом гиббонов (просто у меня в голове опр. снаряд и мне это явление не понятно совсем)... Ни хера я там не увидел... Шло две группы: одна это были марк и ариста за ними я ехал, вторая калдина, спринтер, премия, виста и еще чего то там... Как шли по трассе, так по пионерской они ушли на мост, а я в северном свернул домой... Фиг знает как так может получиться... Время было примерно 8 вечера...

4. Насчет стоянок: простой пример, кинотеатр Гигант... Когда какой то хороший фильм всем по херу, что там знаки по обе стороны односторонней дороги... Машин столько, что образуются пробки... Короче против этих знаков я против ничего не имею... есть стоянки в центре, просто можно машину с дороги убрать во двор...

5. А у вас гонщиков нет значит? Или соседняя ветка это так, приколюхи? 8-)))

6. """"Блин Чикаго какое-то. Да кому они нужны , на мигалках. "Если по кому то стреляют, значит есть за что"- Паша Цируль.""""

Эот точно... Но все таки надо с этим считаться...

""""Во-во. Равняйсь-СМИРНО...."""""

Да нифига... Но красный свет, встречка, мигалка... и у вас, я надеюсь, не сходит с рук простому народу...

PS. А вообще везде свой бардак.....

100% эгри виз ю...
 
 Re: To BigCat
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Дык отсюда и вопрос !
Например едет Мерин с правительственными номерами ,затонированный ,простите, в какашку .... он ведь такой же участник движения и ПДД его так же кааются как и другого участника движения.
Ну почему !!!???
Ему можно тонироватся а мне нельзя ... у него что другие ПДД или что ?
 
 Re: To BigCat
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Вот именно!!!
Для него другие правила... Потому что он правительственный, и он должен проскакивать по дорогам быстро, хоть на красный хоть на зеленый...
Чтобы в салон нельзя было прицелиться ставят зеркало... Чтобы он мог припарковаться где угодно, уехать куда угодно в случае чего... Никогда не видел машин, на которые в техталоне пишется, что можно от опр. пунктов правил отступать??? Такие есть... И некоторым из них это действительно надо... Вспомни хотя бы уборочные машины, им тоже кое чго дозволено...
 
 Re: To BigCat
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И много у вас убивают выстрелами из тонированных машин?
 
 Re: В Хабаровске как всегда...Ишаев сказал "Всем на расстрел"-все молча согласились!
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Во как :)
"..По новому ГОСТу теперь регулируется лишь светопропускание лобового и передних боковых стекол. Для передних ветровых (лобовых) стекол светопропускание стекла должно быть не менее 75 процентов, а для передних боковых этот показатель должен составлять не менее 70 процентов. Степень тонировки остальных стекол не нормируется - "затемнять" эти окна теперь можно по своему вкусу..."
Ну что же, правила практически не изменились....

Так вот, самая слабая тонировка, когда ее становится чуть видно - это 20% затемнения - обычное нетонированное стекло пропускает от 75 до 90% света. Итог, даже если стекло было супер прозрачное (90%) получается после тонировки только 70% - уже не по правилам. :)) Так что же это за "..машины, которые по правилам затонированы..."?

P.s. У нас в Иркутске тоже за это "имеют"... только как-то нерегулярно - раз в полгода - видно месячники :))) Решается просто - штамп в тех.талоне "тонировка согласована" (У меня тонировка 10% светопропускания :)) )
 
 Re: Биг Кэт ............ты такого тут нагородил.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Что просто попахивает шпионскими романами эпохи военного коммунизма.
Ты сам то понял, что тут описал???? И на что ты ссылаешься? Может на секретное положение о супер агентах в тонированных машинах.
Так вот, единственное лицо в нашей стране, имеющее хоть какую-то преференцию-это Президент.
Все остальное-полная хренотень, доставшаяся нам от совдепии.
НЕТ НИКАКИХ СПЕЦНОМЕРОВ И НИКАКИХ СПЕЦ МАШИН.
Есть спец сигналы, которые дают определенные преимущества и то-НИКТО НА КРАСНЫЙ ЕХАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!!!!! И по встречке то же. Почитай правила-только по своей со включенным сигналом.
Все новомодные машины с сигналами, особенно местных администраций и прочих крутиков ездят так, потому что такие как ты это допускают. Ведь никто не возмущается, что все машины администрации города Хабаровска и Хабаровского края ездят тонированные по нихочу и нарушают правила??? Ведь никто!!
Как у Оруэла в "Звероферме" - "Все равны, но некоторые равнее других".
Так вот оказывается НИКАКИХ СПЕЦНОМЕРОВ НЕТ. Просто нет. Во всех регионах существует негласные распоряжения и градуировки по номерам. Причем все эти номера с успехом покупаются. Может назвать тебе цену за номер в Хабаровске, при котором ты будешь ездить при всех регалиях и плевать на минтов???? Так вот в Москве можно за 10.000 зеленых купить ьспец пропуск, при котором ты будешь ездить еще и с автоматом на сидении и никто тебя не имеет правдо даже останавливать.
А тпереь пример из жизни загнивающего Запада. Горнолыжник Томба был оштрафован на нехилую сумму (хотя он чемпион мира и полицейский по совместительству), когда включил мигалку и ехал по встречке у себя в Италии. Президент Франции ездит по столице без жуткого сопровождения и не перекрываю при этом все Елисейские поля. У нас же пол Москвы перекрывают -все террористов боятся.

Интересно, какие в Хабаровске террористы??? Я там сколько был, так только бандюганов средней руки и видел в биллиардных, да ресторанах затрапезных. И это они чтоль будут стрелять в Ишаева, летящего по встречке. Да кому он нахрен нужен!!!!!
Вот в прошлом году разбился ваш начальник УВД края на трассе до К-на-Амуре из-за стоящего на обочине грейдера-интересно, кого-то наказали?? Наверняка да, на 100%. А вот влупился бы простой смертный-нихрена бы никто не делал. И так всегда.
Мы как-то приехали в Хабаровск на новом Крузаке. Водила был новый и не разобрался он на Амурском проспекте (по моему так он называется-который в яме идет к Интуристу). Так вот ехал он потихоньку по второстепенной и не заметил летяжего сверху Крузака 80. ТОт летел по крайне мере 120. Ну он еще газку добавил и задел нас только спереди-себе оторвал клык сзади и поцарапал крыло.
Мы виноваты-сразу вышли и стали извинятся.
От хабаровчанина с номером М053АА, вылезшего из Крузака посыпались такие маты, что я давно не слышал. Если в переводе на нормальный язык, то это будет так: "Вы, нехорошие приморцы, приехали в наш исключительный город со своими генитальными правилами, ездите, как хотите, нас (отцов города) ни во что не ставите и т.д. Короче минут 10 орал на всю улицу, пока за ним Волга не приехала. Мы же ему сразу объяснили, что готовы его отвести, куда хочет и заплатим сразу на месте. Не помогло-маты сыпались градом. Короче он уехал и мы водилу его спросили-кто это был (судя по номеру из администрации). Он грит - зам Ишаева по высшему образованию и культуре. Я так и понял сразу!!!!!!!!!!!
Все хабаровчане когда им говоришь-а че вы в суд не подадите-мы вон научены выборами-сразу подаем, так вот ВСЕ делают круглые страшные глаза и показывают пальцем в небо (у православных это означает ссылка на всевышнего). У хабаровчан-видимо на Ишаева.
Про тонировку. Нормальная тонировка для Хабаровска-администрация, минты и властьпридержащие, а также их кормильцы и родственники-как хотят, отсальные "простые смертные" хавают общие правила и ездят с тонированными задними стеклами-это типа мы как вся страна, но вот только боимся немного.
Уж я не хочу обсуждать все примеры вашего долготерпения о страха.
Вот один пример-выборы в Приморье и Хабаровске.
У нас хоть явно были видны: борьба денег и компроматов, суды и судебная казуистика. Это хоть и не очень хорошо-но ошибки и несуразности учат. А вот в Хабаровске был полный фарс-ДВе кандидатуры (типа альтернативыне выборы). Ишаев и какая-то тетенька из детского сада, которая типа не побоялась бороться с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А по сути-марионеточные выборы, колонны жаждущих люпменов, которым главное, чтоб тепло было к зиме и хлеб в магазинах. Прикол- в К-на-Амуре кроме трех крупных предприятий-остальное-просто глухота -так там просто штаыб по подготовке к зиме проводятся, а вот с точки зрения развития бизнеса-все на все наплевать. А народ доволен. Живут, как в рабстве и нищите (таких бедных квартир давно не видел), зато благодарны ПАРТИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВУ за кусок хлеба и теплые батареи.
Два вопроса-Где ты вычитал про ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ МАШИНЫ и их супер права (зеркальная тонировка, спецсигнал и т.д.)

и

нахрена у вас на центральной площади имеется пешеходный переход, если давнго можно было сделать подземный переход???
 
 Блин, люблю поговорить... по порядку...
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

1.

"""НЕТ НИКАКИХ СПЕЦНОМЕРОВ И НИКАКИХ СПЕЦ МАШИН. """
"""Так вот оказывается НИКАКИХ СПЕЦНОМЕРОВ НЕТ"""


http://www.autonn.ru/digtext.php3?Dig_Code=74

Если бы вы жили в Хабаре, а не только проездом по ней катались на новых крузаках, то самолично бы убедились в наличии подобных номеров... Или вы не видели номера без указания региона? Может заключим пари? У меня есть цифровой фотик... Мне не долго к Белому Дому подъехать и зафотать все это дело... 8-))


2.

"""которые дают определенные преимущества и то-НИКТО НА КРАСНЫЙ ЕХАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!!!!! """

http://auto.obzor.ru/pdd/pdd3.asp

Это пункт правил, в котором объясняется, какие пункты Правил можно нарушить...

http://auto.obzor.ru/pdd.asp

А это сами правила... вот и посмотрите, кто чего может нарушать, если у него есть синий проблесковый маячок, мать его... Там есть практически все, что угодно...

3.

"""Может назвать тебе цену за номер"""

Не надо из себя тут чего то корчить... я тоже много чего могу назвать... И не надо так настойчиво ТЫкать... Ок?

4.

"""Так вот ехал он потихоньку по второстепенной и не заметил летяжего сверху Крузака 80. ТОт летел по крайне мере 120. Ну он еще газку добавил и задел нас только спереди-себе оторвал клык сзади и поцарапал крыло."""

Не известно куда этот тип торопился... Может его планы были этой аварией сильно "откорректированы"... Я думаю, что я бы тоже не сразу успокоился...


5.

"""Про тонировку. Нормальная тонировка для Хабаровска-администрация, минты и властьпридержащие, а также их кормильцы и родственники-как хотят, отсальные "простые смертные" хавают общие правила и ездят с тонированными задними стеклами-это типа мы как вся страна, но вот только боимся немного."""

А вот вы крутые приморцы не привыкли жить по общим правилам... Да... с тонированными задними стеклами... потому что это так положено по закону... И если ваши власти не могут обеспечить соблюдение закона на своей территории, то это ваши же проблемы...

6.

""" А вот в Хабаровске был полный фарс-ДВе кандидатуры """

А это происходит по той причине, что пока народ смотрит на Приморье... ВАУ... да у нас получше... Смотрят на амурскую область...ВАУ... Да там вообще кирдык... Про Еврейку я вообще молчу... Куда бы еще посмотреть ... На Сахалин? Не... Вот поэтому все знают, пока народу нормально живется, будет Ишаев... Как только станет плохо, люди зашевелятся...

7.

"""Живут, как в рабстве и нищите"""
В рабстве? Нищите? Это про что? Т.е. получается в приморье все живут в демократическом обществе и все богатые. Все, переезжаю во Владик... Тут мне вспомнилась моя преподавательница по экон. теории: " Я лучше буду жить здесь и платить 5 рублей за проезд, чем жить там и кататься бесплатно"... Это после поездки на какую то конференцию в ваш крупный университет...


8.

"""Два вопроса-Где ты вычитал про ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ МАШИНЫ и их супер права (зеркальная тонировка, спецсигнал и т.д.)"""

Вы считаете я их только читал? А вдруг вживую видел... По части отступлений от пунктов правил, пишется прямо в талоне... И указываются знаки (номера в правилах), на которые можно внимания не обращать... Я серьезно...
Искать в инете ссылку и по этому поводу лениво... Да и скорее всего не найду, интимная часть жизни общества, знаете ли...

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=2227472

http://www.autovoz.ru/legislation/?dep=5&id=164

Это то, что нашлось за несколько минут... Можно и еще чего нить найти...

P.S. Переезжайте в Хабаровск... Много нового узнаете 8-))
 
 Re: Блин, люблю поговорить... :))
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

:( BigCat а мне-то забыл разъяснить про "..машины, которые по правилам затонированы..". Кат так?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024