Попал, что называется, пальцем в небо. Вот если бы не ссылки давал, а конкретно напечатал, то

В Хабаровске как всегда...Ишаев сказал "Всем на расстрел"-все молча согласились! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Спасибо, уж лучше вы к нам.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Попал, что называется, пальцем в небо. Вот если бы не ссылки давал, а конкретно напечатал, то получилось бы так:
(1) Есть спец номера, обозначающие важность персоны, но таких судя по Прил.3 всего порядка 5000 на всю Рассею. Причм номера исключительно с флажками. Таких на Хабаровский край + Приморский и ЕАО порядка 20 наберется. В Москве такие имеют все уважающие себя крутики.
(2) Спец номер исходя из правил дает преимущества лишь со спец сигналом, который должен быть установлен на крыше. Так вот 90% так называемых крутых ездят без мигалок-достаточно номера.
(3) А как же ваши хабаровские серии А000АА и М000АА с циферками, которые дают всем блатным и приблатненым???? А так-это местное извращение принципа преимущества, которое делает местная администрация а вы хаваете за бесплатные автобусы и тепло в батареях.

Еще раз повторяю- "Все равны, а некоторые равнее других".
Еще раз списочек почитай в Прил.3 и увидишь, что там хабаровского совпадения 2-3- не более. Ишаев да Пуликовский могут ездить по этому закону, отсальные-должны быть, как все.
Может Владивосток и хреновый город, но серии ООО и ТТТ получают все кому не лень, а 5-ки и 7-ки в номере на сериях МОО и ВОО лишь показывают минтовскую принадлежность. Кстати минты у нас особенно то на норера не глядят-могут и ООО проверить по полной и ТТТ также. У нас, кстати на двух машинах такие стоят.

Вопрос не в том, что государстов установлены исключения для некоторых -такова традиция. А вот то, что удельные князьки типа Ишаева как хотят такие законы потом используют-это факт. Вот только у нас это компенсируется некоторой снисходительностью к остальному народу. А у вас еще и делают из вас баранов -вводят инструкции, которые явно противоречат закону и вы молчите.
Кстати, противоречащие законам акты можно не исполнять.
И все это фигня, что надо дожидатся решения прокуратуры или там конституционного суда, если инструкция явно противоречит. Конситуционный суд обычно разъясняет казуистику и противоречия в законах. Здесь же даже сам написавший цинично заявляет, что нарушает закон, а позволяете это ему делать ВЫЫЫ, уважаемые.
Никакой организации автовладельцев поставновка на арестплощадку прав не нарушает. Нарушается право КОНКРЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ОТ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА. И в суд подавать должен гражданин.
Так что не надо находить причины бездействия-она всего одна -вы боитесь Ишаева и не верите сами в себя.
Хабаровск форева. И не надо сравнивать Хабаровский край и ЕАО-там живет всего 220.000 населения из которого работающего всего 60.000.
Там выбирать некому и некого. Кстати это был раньше район в составе ХК.
Хабаровский край -крупнейший и очень прискорбно, что его жители так пассивны и пугливы. Кстати тут я бываю не проездом и со нравами в администрации, бизнесе и политике знаком не по наслышке. Так что знаю о чем говорю!!!!!!
 
 Re: В Хабаровске как всегда...Ишаев сказал "Всем на расстрел"-все молча согласились!
Автор: cerg (---.esir.ru)
Дата:   давно

О тонировке: Заранее извините если долго
На дороге гаи обязаны пользоваться спец. приборами (в данном случае прибор "блик". Кто нибудь на дороге у гаев его видел? Да большинство из них о нём даже не знает! Знаю на собственном опыте. В помощь
Наставление
по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
(с изменениями от 21 июня 1999 г.)
14. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств
14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
На дороге же всегда следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлению по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО смачно плевать на "Блик" со всеми его милицейскими процентами. Тем более что чаще всего сотрудники ГИБДД на дороге определяют степень тонировки на глаз или прикладыванием обрывка газеты к стеклу и проверкой ее читаемости…
А вобще гаи должны проверять не тонировку, а светопропускную способность стекла. Согласитесь это ведь разные вещи.
 
 Re: С этим я полностью согласен.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А вот знаете, почему Бендер собирал деньги за посещения провала. Потому что в нашей стране жутко законопослушный народ. Только "законопослушный" надо брать обязательно в скобки. Потому что никто не хочет привыкать к законма прямого действия.
Никто не хочет возражать против распутности местных царьков. Все порой исходят из соображений круговой поруки.
Это заключается в следующем: Я прощаю минтам злоупотребления, а они мне прощают низкий бюджет (ведь денег у них объективно не хватает) и многие отступления от инструкций.
Но еще большее удивление вызывают наши законотворцы. Ведь знают, что есть объективные условия для принятия того или иного закона, но упорно их протаскивают, ради босячего популизма.
Пример-введение новых стандартов по оптике. Или БигКэт ты будешь утверждать, что всеь Хабаровск уже поменял свои фары на соответствующие стандарту для России. Или номерные знаки все осветили как положено или так, для проформы-ведь ночью ни один знак не освещен-все прилепили дерьмовые подстветки, которые слегка тлеют.
Все это говорит про полное равнодушие всех и вся. Одни стоят на дороге и им похрену безопасность-иначе как объяснить наличие аварийных старых ТАЗов и чадящих грузовиков на дорогах.

Другие охотно нарушают правила, потому что иначе просто невозможно-фары то мы как переделаем за два дня.
Так вот и живем, кто как может.

А на дороге тонировку не проверяют. Просто если нарушения видно явно, ГАИшник будет вас задерживать, зная свою правоту-уж если газета не читается, то понятно что стекло не такое. А вот формально-пока прибор сертифицированный на зафиксирует отклонение-нарушения нет. Именно изза такой лабуды мы все в жопе и находимся-законы такие, что исполнять их НЕВОЗМОЖНО. Потому их и крутят как хотят те, у кого исполнительной власти больше.

Если бы все было по нормальному, то любой хабаровчанин вытаскивал бы ГАИшнику не Правила ДД, а Конституцию и тыкал бы его в статью о неприкосновенности имущества и говорил -пошел бы ты на х...й, дружек. Штраф пожалуйста, а машину не трожь-законных оснований нет. Ну можное еще пару Законов вытащить. А инструкцией его можно подтереться и ему же передать, чтоб видел, какие законы имеют большую силу. Вот только духу у вас на это не хватит.

Если говорить про тонировку, то все тонированные машины не соответствуют ваще никаких ГОСТам, следовательно подлежат принудительной процедуре растонировки.

Кстати БИгКэт, я так и не нашел ссылки про разрешение для всех обозначенных машин в Прил 3 Правил НА ТОНИРОВКУ............МОЖЕТ ПОДСКАЖЕШЬ????????????

и ВТОРОЙ ВОПРОС БИГКЭТУ--ты по общим правилам имеешь фары или так, подзаклеил сегменты. Так это все равно не исправляет пучка........
Так как??????????
 
 Re: Блин, люблю поговорить... :))
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Драгер... Прости... Забыл... 8-)))
Посмотри госты... Там же написано, что пол машины можно, а полмашины нельзя... Спор перешел из одной ветки в другую 8-)))
 
 Re: Блин, люблю поговорить... :))
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

:) Т.е. правильно затонированная - это задние стекла и не более? Логичный вопрос - зачем тогда тонировка, машина наполовину затонированная смотрится хуже даже чем без тонировки, не говоря уже о полностью затонированной. Для меня - тонировка - это прежде всего внешность, затем утилитарность. С половинчатой тонировкой -нет ни внешности, ни утилитарности, нафига она тогда нужна? Итог один - или платить гаерам по 50 р или покупать штамп в техталон. :))
(Я собственно и не спорил, а хотел узнать, вдруг ты знаешь как можно затонироватья и при этом не нарушить гост. Полу-тонировка не в счет :))) )
 
 Re: В Хабаровске как всегда...Ишаев сказал "Всем на расстрел"-все молча согласились!
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

"""Пример-введение новых стандартов по оптике. Или БигКэт ты будешь утверждать, что всеь Хабаровск уже поменял свои фары на соответствующие стандарту для России"""

Да ни кто не перешел... У меня есть техосмотр... И хер кто у меня машину заберет пока он не закончится... Мало того, у меня немного подбита фара, что судя по постановлению является основанием для штрафстоянки... Езжу с зими... не могу найти фары...И что? Все нормально... Ни кто не мучает...


"""А как же ваши хабаровские серии А000АА и М000АА с циферками, которые дают всем блатным и приблатненым???? А так-это местное извращение принципа преимущества, которое делает местная администрация а вы хаваете за бесплатные автобусы и тепло в батареях. """


В чем проблема, есть деньги покупайте... Есть у меня фотка одна из Влада... Там на крузаке номер о009оо25... Этот и ему подобные у вас во Владе тоже ездят по правилам, ему тоже просто так его дали? Там таких не один стоял... Если человек чувствует, что он вывезет если что, то пусть хоть как носится... у меня братан купил себе моцик... Оформил, а номера под сидушку... и кто ему запретит гонять по городу кроме него самого? Да его просто ни кто не поймает... И что, нет же особой проблемы получить такой номер... Плати деньги, без проблем... Все знают... Кому хочется понту, пусть покупают... А ездят они так же как все... Носятся редко... но когда мне ооочень надо, я тоже ношусь, без крутого номера...

Кстати, у нас нет бесплатных проездов в отличии от некоторых... Льготники они везде есть... А то, что теплые батареи... Ну нам этого не понять...Все таки когда тепло, оно лучше чем когда холодно, как мне кажется...


"""отсальные-должны быть, как все. """


А они как все... Я тоже могу гонять по городу... Я тоже могу в хлам затонироваться... Я тоже могу нарушать кучу правил... Но за все за это я буду отвечать... и мне это будет обременительно разрулить... а некоторым необременительно... Ну и хорошо, что у кого то все хорошо...

"""Кстати БИгКэт, я так и не нашел ссылки про разрешение для всех обозначенных машин в Прил 3 Правил НА ТОНИРОВКУ............МОЖЕТ ПОДСКАЖЕШЬ????????????"""

В постановлении есть пункт про задание кометету по стандартизации на новые стандарты на нанесение на наружные поверхности всякой бяки... Значит есть старые... Может в них есть... а может есть отдельное постановление... Ну не хочу я искать... Я прочитал в свое время и мне хватило... коплю деньги 8-)))


"""Никакой организации автовладельцев поставновка на арестплощадку прав не нарушает. Нарушается право КОНКРЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ОТ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА."""

Есть организация по защите прав потребителя... Чем она занимается? Ходит и дрючит тех, на кого кто нить пальцем покажет... Так же и здесь... Отменят его... А может и снимут начальника... Не волнуйтесь... Это продлится ровно столько, сколько будет идти волокита по судам... 100% отменят...


"""Так что не надо находить причины бездействия-она всего одна -вы боитесь Ишаева и не верите сами в себя.
Хабаровск форева. И не надо сравнивать Хабаровский край и ЕАО-там живет всего 220.000 населения из которого работающего всего 60.000."""

А что значит верить в себя? Это значит ездить на транзитах по году, как один мой знакой, платить по 20р в день? Это значит ездить на полностью тонированной машине и тоже платить? Это значит надо было Ишаева на выборах заложать, потому что он такой крутой и уже 10 лет управляет этим регионом? Надо было какого нить балбеса поставить, которого можно каждый год менять? В чем фишка?
А то, что у вас все совсем наеборот... Так это можно уволить всех гайцев, потому что не следят за порядком на дороге...
Боимся... Да фиг знает... Не думаю, что это страх... Что то из Хабаровска при всей его дерьмовости и адм.беспредельности народ не сильно рвется куда то в один из соседних регионов... А вот народу с Сахалина, приморья, камчаток всяких даже на примере своего дома могу привести несколько... Народ просто валит оттуда от безысходности и "демократической жизни"... той же ЕАО, люди в которой сначала затупили при отделении, а теперь хотят вернуться в состав ХК...

Блин... как оно мне дорого... А я и не сравнивал ЕАО по численности... сравнение было по уровню жизни... Можно тыкнуть в любой другой регион... Приморье, ам. обл... Сахалин... Что еще? Или там тоже по 60000 трудоспособного населения? А льготников у нас не меньше чем у всех... Может даже больше... из-за кучи военных хотя бы... весь город это гарнизон... краевой центр... окружной федеральный и военный центр... Да много чего...


Ладно, я не буду тут говорить, на сколько я знаком с политикой, бизнесом и администрацией... Но как бы тоже не по наслышке...

Но мнения у нас разные кардинально...

Просто я тут живу... И иногда езжу куда нить... А кто то живет где то еще и ездит к нам... в общем каждый кулик свое болото хвалит...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024