НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: мишаня (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Не знаю что брать,ВИНДОМ или ЧАЙЗЕР 98-2000г. Авто ведь одного класса,и цена одинаковая,так?Основное различие только в приводе.Кто эксплуат. эти авто помогите выбрать.Спасибо
 
 Re: НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: VAVILA (217.17.165.---)
Дата:   давно

У МАЕГО БАТЬКИ ЧАЙЗЕР, - СКАЗКА
 
 чайзер
Автор: valerik  (80.237.85.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: чайзер
Автор: мишаня (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У ЧАЙЗЕРА 17 комплектаций и 5 двигателей Ну комплектация чем богаче тем лучше-это понятно а двигатель какой посоветуете?
 
 Re: чайзер
Автор: мишаня (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

АУ .... Неужели никто не знает про ЧАЙЗЕР И ВИНДОМ? Уже и в поиске смотрел и в отзывах - все больше про 90 и 10-11 кузов......
 
 Re: НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: DEUCE  (---.ia3.marketscore.com)
Дата:   давно

На Виндоме не ездил, не знаю. Чайзер очень даже ничего. У меня с 1G движком, но 2000 года и с системой VVT-i. Мне хватает. До это машины много чего было. Но для меня лично класс Марка и ему подобных остается приоритетом для личного пользования.
Ощущения езды в полном комфорте - подкупает. Как дома на диване.
 
 Re: НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: bruce (---.infosco.com)
Дата:   давно

Виндом побольше будет размерами. Это лексус Es300 для внутреннего японского рынка. В Америке ES300 считается самой надежной машиной. В обслуге подороже Чазера будет, т.к. их мало.
Ездил на обоих, больше понравился Виндом - намного мягче ход, салон просторнее да и внешне мне он больше нравится. Ну хотя это на вкус и цвет....
По запчастям зависит от того, где ты живешь, если ближе к европе - тогда лучше виндом, на него запчасти легче будет достать (подходят от европейской камри ну и от Лексуса Es300 естественно), а ежели живешь на ДВ - тут виндарей мало и иногда проблемы возникают с железками....
 
 Re: НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Не ну ты брат даешь , совершенно разная концепция автомобилей, Виндом - это передний привод со всеми вытекающими отсюда прелестями и недостатками, а чайзер - это классический задний привод , так что кому что больше нравиться, лично я бы взял Виндом да и как правило , Виндом всегда более упакован изначально чем чайзер . т.к. ИМХО -это топ модель вторая после Авалона
 
 Re: НУ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?ПОДСКАЖИТЕ
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Виндом покруче будет. И посолиднее :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: чайзер
Автор: Дмитрий (Нск) (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Насчет "у Чейзера 5 двигателей": реально у 100-й серии движков 4: 2-литровый 1G-FE (VVT-i, 160 кобыл), 2.5-л 1JZ-GE (VVT-i, 200 кобыл), его турбовый вариант 1JZ-GTE (по паспорту 280, реально, говорят, за триста), и самый-самый люксовый -- 3.0-л 2JZ-GE. "Пятый", 1.8 4S-FE -- забудь, как страшный сон.

А дальше уж смотри, что тебе надо: хочешь гонять -- бери турбовый 1JZ-GTE (Tourer V), хочешь понтов -- трехлитрового (ох и пошлины на него сейчас, да и налоги!), хочешь поэкономичнее -- двушка 1G-FE очень хороший движок (но ругают его за то, что с VVT-i он стал по запчастям совершенно несовместим со старыми, да и ремонтопригодность сильно упала). А самое сбалансированное -- обычный 1JZ-GE. У них, кстати, бывает несколько комплектаций: обычный Grande, понавороченнее -- Grande Regalia, и самый-самый нафаршированный -- Grande G (эх, мечта идиота!).

Да, а еще бывают и вэдэшные.

To jeja: ты прав, Виндом поупакованнее только "как правило", а не всегда. Довольно смешно видеть в супер-пупер-люксовой машине ручную регулировку водительской сидушки.

To Dev: чем покруче-то?

Кстати, у Виндома/ES300 подвеска и спереди и сзади -- обычный McFerson, а у всех маркообразных, начиная с 90-го кузова -- вся многорычажная. Понадежнее, однако, будет.

Успехов,
Дима
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024