Поставил 1,5 недели назад газ (Новосибирск). Авто: Креста 95г.в. двиг. 1G-FE расход (город) - 13

Поставил газ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Поставил газ!
Автор: scorpion  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поставил 1,5 недели назад газ (Новосибирск).
Авто: Креста 95г.в. двиг. 1G-FE расход (город) - 13 литров (в очень экономном режиме).
Оборудование: - Италия LOVATO, тороидальный баллон - 55 литров (полезная емкость - 44 литра), автоматический дозатор под капотом (соеден с лямда-зонтом).
Стоимость: 20000 рублей + 1 год гарантии
Ощущения:
1) Поведение авто, на низких оборотах (до 3000) не изменилось, на высоких - тупит...
2) После ночевки машины в гараже (капитальном), утром стоит запах, но не газа, а выхлопа (он имеет своеобразный запах). Утечек нет...
3) При поддержании постоянной скорости (в пределах 2000 оборотов " 80 км/ч") появляются мелкие, чуть заметные подрагивания автомобиля ( как будто его хватают за хвост, а потом отпускают). Это работает дозатор (экономит топливо).
4) Плохо (не с первого раза) заводиться утром. "Плохая" смесь - много газа, мало кислорода.
5) Расход - 16 литров в городе с кондеем (простыл из-за него). На трассу,пока, не выскакивал.
Подсчеты (без учета оборудования):
13 (расход бензин) * 13,00 (стоимость 1 л. 93-го) = 169 р.
16 (расход газ) * 5,50 (стоимость 1л. газа) = 88
Итого: 81 рубль экономии, с каждой сотни километров
З.Ы. Что касается баллона в Чайник: только тороидальный. Если положешь большой, то: про багажник забудь (остается только бардачок, что крайне неудобно), весит много - убьешь стойки.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 Re: Поставил газ!
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Скептер.

Эх смотрел я в свое время на них....
до сих пор не знаю, стоило ли за Грацию в полтора раза больше платить......

ставил в нишу запаски. в полу багажника две крышечки, под ними полочки, под полочками запаска.
каак поставили баллон - от полочек пришлось отказаться.
но всякие ништяки (компрессор ключи тряпочки разые) вокруг баллона вполне себе помещаются. к томуже полочки побокам багажника, за задними колесами - остались.
единственный минус - что колесо в багажнике лежит. Но это пока лето - я за городом живу... в город перееду выложу- а если проколю вдруг, то на такси метнусь....
на отдыхе приходится колесо под машину закидывать. чтобы спать не мешало. ну или знакомец у меня купил большой багажник на крышу.
на ключ закрывается.

вопще, на сколько я помню багажники у скептеров двух типов - с сидушкой и стоячей запаской, а второй примерно как у меня.
только уже не помню каково расположение всяких ниш...
по идее в любом случае баллон должен в нишу встать.
конечно обыкновенным баллоном универсал портить не стоит!
 
 Re: Поставил газ!
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

Новые подробности! Вчера замерил количество газа на заправке после пробега в 100 км. Вошло ровно 10 литров! Справедливости ради надо отметить - тупит машинка, заметно тупит. Пришлось добавить пол-оборота на вентиле. Холостые после этого стали увереннее, тупизна проявляется теперь не так заметно. Думаю, что расход в 11-12 литров по городу меня устроит :)


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Поставил газ!
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

>ВУТТ.
Спасибо за разъяснение.Количеству полочек и ниш остается только завидовать.
 
 Re: Поставил газ!
Автор: CC 86 [Ханты-Мансийск] (217.115.176.---)
Дата:   давно

нашел статейку про ГБО, правда для примера тут тазики приводятся но все же....

http://chiptuner.ru/gbo.php

HONDA INTEGRA SJ
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024