Корона неплоха, но расстраивает ее возраст (староватость) до 1995 г. она выпускалась. Это уже

Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Andr_ei (195.42.89.---)
Дата:   давно

Корона неплоха, но расстраивает ее возраст (староватость) до 1995 г. она выпускалась. Это уже грустно. Не хотелось бы мне возрастную шибко...
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Andr_ei (195.42.89.---)
Дата:   давно

По поводу: "А ежели семья небольшая (2чела), погонять любишь, то ЕД- лучший вариант" - 1 часть: семья небольшая (я один + подруга) :)/ 2 часть - сложно. Может я и люблю погонять, но пока наверняка сказать не могу. Это будет первая машина.
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну вот ты и владеешь информацией достаточной для первоначального выбора. Действуй! Да, ещё хочу добавить, Корону безпробежную вряд ли сейчас найдёшь. Последняя была выпущена 8,5 лет назад, а у нас иномарки старше семи лет возить невыгодно, пошлины огромные. Но и остальные машины из выбраных младше семи лет за 6 килобаксов не возьмёшь. Вот тут-то и есть твой самый главный затык. Только с пробегом. Найти хорошую ещё можно. 9-10 лет не смертельный возраст для японки. Пару-тройку лет покатаешься, опыта наберёшься, денег накопишь и купишь себе моложе и лучше.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Andr_ei (195.42.89.---)
Дата:   давно

Да, информацией немного владею... и все же:
Бабай, Корона 2.0 94года и с пробегом (хороший, добротный седан. Понравился) или, допустим, какую-нибудь из моего списка помоложе (Camry 95-96/ Vista/ Carina ED и Honda Accord) с чего все-таки начать.
Ряд сформировался - определенность нет!
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Warrior (---.DialUp-031.chita.ru)
Дата:   давно

Извини, что опять влезаю.

Послушай совет - сходи на рынок, посмотри на приглянувшиеся машины в живую, посиди в салоне, просто потрогай руль и кнопки на панели. Что понравится, то и бери. Машины по большому счету друг друга стоят.

Хотя из твоего списка я бы вычеркнул Camry и присмотрелся к парочке - Vista и Accord. Carina ED тоже очень даже ничего, особенно 2 литровая, та еще «заряженная» штучка (кстати с задними дисковыми тормозами и чаще всего на литье), если сейчас Вас только двое, то в самый раз.

Но у меня один вопрос: Где в Москве можно купить все это удовольствие за кровные 6000 американских рублей?

Многие мои знакомые начинали выбор первых машин с Mazda, Honda, Subaru, а заканчивали …

Давайте трезво смотреть на вещи.

P.S. Если будешь брать с коробкой автомат, то посмотри - что туда залито и в каком оно состоянии. К сожалению варианты бывают разные (гидравлическая жидкость – Dexron должна быть красноватого цвета, густоты растительного масла и пахнуть машинным маслом. Если Dexron коричневый или (и) густой, пахнет гатью – коробка проблемная. Если Dexron нормального цвета и густоты, но пахнет нашатырем, ну хоть самую малость – это значит, что его недавно меняли, возможно перед продажей, для того чтобы скрыть … смотри выше). К стати, в гидроусилитель руля тоже Dexron заливаться должен, проверь, а то у меня была залита «веретенка».

Ни пуха – ни пера!!!
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Warrior, а во например я наоборот после 3-х Ниссанов и 4 Таёт я как раз пришел к Маздам, потому что именно эти машины являются эталоном надежности и неприхотливости. И это из практики а не по слухам.
Ксожалению таёты и всякие там ниссаны сильно уступают маздам по всем параметрам кроме цены в японии.

Куздра

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Warrior (---.DialUp-037.chita.ru)
Дата:   давно

Кстати, почему разговор только о Carina ED – у нее есть аналог Corona Exiv.


------------------------------------------------------------------------------------------

Куздре

Можно много говорить о достоинствах и недостатках разных марок. По Mazdaм из личного опыта есть свое мнение …, но это отдельный разговор и не в этой теме форума.
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

обидел...всякие там ниссаны.....я теперь тока на ниссанах...хотя смотрел и на мазду просид марви...но чот внешность у нее не вкатывает как то


 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То Warrior: это почему же ты хочешь выкинуть Камри а вставить Висту? Andr_ei не слушай, это глупость человек сказал. Камри и Виста практически одно и то же, по цене одинаковы, салон - один в один. Но Камри несколько лучше, кузов покрепче, задние дисковые тормоза, двери с рамками (Или с рамками это плохо? Уверяю Вас - НЕТ!!! Они никогда не протекают, в отличие от Вистовских, безрамных!). Я после Короны взял Камри и просто не нарадуюсь, тьфу три раза. Зачем давать такие советы, если не понимаешь, или не знаешь о чём пишешь? Или назови тогда хотя бы одно преимущество Висты перед Камри.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Помогите выбрать первый (в своей жизни) а/м
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Для примера в поисках... Искал в Москве/подмосковье 2,5 месяца правую машину, и хотел только автомат,т.к. боялся правого руля (какая на фиг механика)... Денег в районе 3500 убитых енотов... Отечественную брать не хотел принципиально, хотя коллеги, имевшие опыт вождения отечественных и немецких иномарок советовали с такими деньгами взять что-нибудь наше... Был уверен, что хорошую машину с пробегом найти будет очень сложно (но расчитывал отъездить год и затем поменять на более свежий аппарат). По объявлениям объездил около 20 машин от Корон, Вист до Марков-Чейзеров. Машины ушатаны - мама не горюй. Еслиб не купил то, что купил (об этом дальше) то остановил бы свой выбор на Чейзере 1990г. за такие деньги с учетом необходимого ему ремонта. Случайно попалось на глаза объявление о продаже Короны-Эксив, которую в конечном итоге я и купил. Владею красавицей два дня, сказать поэтому могу мало (я даже еще не со всеми кнопками разобрался), но это - кайф.
О НЕЙ: КОРОНА-ЭКСИВ в 180 кузове (в ПТС Тойота-Эксив) 1993 г. рождения, в России начала жизнь на Сахалине в 1998г., в Москве - с февраля 2004г. у одного хозяина как там (читай Сахалин), так и здесь!
Цвет - черный, МЕХАНИКА!!!, двиг. 4S-FE (1,8 литра - слабоват на мой взгляд, с 2,0л. - вообще самолет), кузов Хардтоп - без рамок стекол и без стоек между передними и задними дверми. Пробег на однометре -155 тыс. (скорее всего скручен), салон самой простой комплектации - кондер, электро стекла, зеркала, рулевая колонка - все положения, лифт водительского сиденья с поясничным упором (состояние салона - как новое). Удивительно, но из всех осмотренных мною машин у этой все работает.По кузову - дефекты в виде сколов краски только на арках и на крышке багажника (сильно).
Еще из минусов: нужно вложить в ходовую порядка 300 у.енотов, поменять всю резину, произвести замену расходников. Это пока все. Остальные косяки вылезут позже, расскажу в отзыве. Долго ломался (два дня и две ночи) - брать-не брать - ведь все-таки правый руль и механика. Когда купил - сел и поехал, дискомфорта не испытываю, хотя живу в подмосковье, а работаю в Москве. На трассе обгон - не большая проблема при разумном вождении, а не лихачестве (хотя иногда ооочень хочется наказать наглеца - благо все для этого у этой машинки есть). В пробках - сегодня - перестроение что слева направо, что наоборот - очень удобно, ткнул палку на пониженную или надавил на гашетку и пулей перестроился.
В бщем, пока положительных эмоций больше, чем отрицательных. Заметил, что таких в Москве почти нет, я ни одной не встречал, видел только в объявлениях на авто.ру. Да, и отдал за нее почти 4000 у.е.
Если кто-то посчитал, что мой монолог не в тему - прошу извинить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024