Как мне обьясняли, почему так дорого: Краску якобы один в один не подобрать поэтому красят три раза

430 евро за покраску двери на Марке 2 - Suzuki Every, Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2 - Suzuki Every, Toyota Mark II
Автор: Sever31 (217.8.82.---)
Дата:   давно

Как мне обьясняли, почему так дорого:
Краску якобы один в один не подобрать поэтому красят три раза вокруг вмятины, примерно см на 50 вокруг вмятины в диаметре первый слой(самый тонкий) он может и на другие детали зайти) см на 30 второй и т.д.
Так что получается, что могут и не одну деталь красить, для выравнивания так сказать...
Хотя может и лапшу на уши навешали....
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Тута недавно тема была что то вроде куплю шильдики для Лексус RX300. У официального дилера - 800 баксов!!!!!! что, несколько хромированых железяк стоят 800 бакинских? У меня сложилось твердое мнение, что официальные дилеры разводят на деньги тока шум стоит!!!!! Недавно на мобилке цветной дисплей поломался, пришел я в сервисный центр. Девушка посмотрела и сказала, что нужна замена дисплея и стоит это 3500-4000 рэ и ждать месяц. т.к. самсунг D410 модель новая. пошел к другим, взяли за ремонт 400 рэ. причина - перетерся шлейф!!!!!!! а вы говорите дилер, дилер!!!! У знакомого на дизельном Паджерике 4D56 ремень порвался, клапана загнуло и все такое. приехал он к етим дилерам, они взяли и заменили ему движек, т.к. они нихрена не ремонтируют, а тока меняют. и срубили с него за нову движку 10000 бакинских!!!!!!!! но у него денег много, и пох скока надо за ремонт!!!!!! вот таких и раскручивают енти дилерские центры. а если монеты с неба не падают, то можно качественно отремонтировать и покрасить этим 5ти слойным перламутром в другом месте и подешевле!!!!!! кто ищет, тот всегда найдет. нех им переплачивать. удачи отремонтировать!!!!!!!!!
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (217.66.145.---)
Дата:   давно

Дело не в Накамуре-сан, а в самих диллерах. Реклама то идет - ремонт и диагностика любых моделей Тойота. А им на хрен париться с моей машиной, когда можно за то же время с владельца Лексуса, который не будет сильно вникать в процесс, срубить в несколько раз больше, для него же деньги не такая большая проблема как для меня, да и машина скорее всего исправна, так что возни мало, денег много. В общем чистая психология и обувалово. При этом существуют сервисы которым не западло обновлять ПО для тестеров и чинить старые машины. Только где они?
Вот другой пример вспомнил. Товарищ решил покупать Сааб 198* лохматого года, тащится он от них, нашел вариант и звонит на станцию Саабовскую, чтобы машину квалифицированно осмотрели, там диагностика бесплатно если потом чинить у них будешь. Они ему откровенно сказали: " что мы с Вас и Вашей машины заработаем? Нам проще и дороже проверить несколько новых машин". А Вы говорите Накамура-сан. Сейчас в Европе это общепринятая практика. Маркетинг и менеджемент, так их.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (217.66.145.---)
Дата:   давно

Я считаю такию политику недальновидной, хотя менеджерам Тойоты или другого производителя может и видней. На фига нужны такие дилерские центры, которые потом только клиентов распугивают, зачем нужны такие технологии ремонта от которых волосы дыбов встают. Вот и появляются на форуме вопросы от владельцев Камри и Лексусов, помогите мол, ребята, кто что знает. А если бы производитель следил за тем кто и как его машины продает и обслуживает, может быть и по-тругому было.
Еще в тему: в 12 номере "за рулем" письмо тети, которая купила новый Авенсис у дилера в Ростове-на Дону. Очень скоро зашумела коробка, вместо того чтобы что-то делать, менять, ремонтировать, они - внимательно читаем дальше - записывали шум коробки на магнитофон и пленку отправляли в Москву, а женщине сказали - ездите пока сильней не зашумит. И кто после этого выиграл? Дилер? Тойота? Я думаю очень много людей прочло ее письмо и подумает об этом.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Я-щер (212.57.171.---)
Дата:   давно

"Про отношение"
У нас в Челябинске делают так :
Приехал я как то с другом в Toyota-центр поменять масло и прошприцевать кардан на Праде его папы(в то время совладельца этой конторы). Машину загнали на помойку и долго, тщательно мыли(за бешеные деньги). Потом загнали на подъёмник и забыли про неё на часок-другой(им же за нормо-часы платят). В это время приехал дядя какой-то на Авенсисе, сказал ,что-то стучит в подвеске, оставил ма шину и уехал. Её не долго думая закатили и повесили на подъёмнике. Пришёл мальчик приёмщик в кустюме и с телефоной. Мы его отматькали, напомнили чей Прадошник и тогда нашей кастрюлей занялись наконец то. Мы же наблюдали развитие событий с Авенсисом. Подошли к нему дивные ребята в чистых голубых комбезах и стали с тупым видом дёргать за все подряд ручаги подвески, затем закурили, пришёл ещё один, подёргал, покурили, постепенно подтянулся весь сервис и пожимал плечами...Шёл третий час...Праду закончили и распечатали нам рулон с цифрами: услуги, расходники, нормо-часы и т.д. , мы о...ели, но платить не надо было(догадались почему?). А тем временем Авенсис опустили, так ничего и не найдя и стали его заводить с толкача ( машина с АКПП) Делайте выводы! А то Тойота-центр....
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Boba3891 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Короче, позвони, сделают тебе ребята с гарантией, какие на* 400 евро за деталь?????
Да хоть он пять раз перламутр!!!!
411-0130
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Stranger [Алдан, Якутия] (80.73.71.---)
Дата:   давно

А может быть дверь новую купить?
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Alex Sv (213.140.105.---)
Дата:   давно

Сколько общался с сервисменами-везде НАШИ люди! Хоть какая вывеска на двери весит. Весной ездил на тоету-центр на рекламную акцию: Масло у них-замена, фильтр и диагностика подвески бесплатно. Как они диагностику делали я не знаю, потому что машина стояла (а не висела) на подъемнике. Замена передней стойки и линков, колодок- и все. В реале вышло, что задние стойки убитые, (шток при утапливание не возвращался в верхнее положение) ездил на одних пружинах. Замена колодок на фирме стоила весной 864р. А насчет качества я не уверен, тк повторюсь везде НАШИ. Читаешь журналы, газеты , общаешься с людми (причем как со стороны клиентов, так и сервисменов) везде косяки. Даже на мерседесовских сервисах. Для себя решил, что ремонтировать лучше у знакомых. Пусть за теже деньги, но не обманут, сделают качественно, да и не трудно им что-нибудь лишнее посмотреть если видит что не исправно.
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: kohho (193.254.251.---)
Дата:   давно

Могу сказать одно - неделю назад на марке 2 (хатрдтоп) - золотистый металлик - заднее правое крыло в круговую вместе с работой и краской обошлось мне в 85 бакинских - за мастера отвечаю - он нам уже не один десяток машин поднял. просто все зависит от города - Москва вообще дорогой город, хотя и наша Алма-Ата - не из дешевых
 
 Re: 430 евро за покраску двери на Марке 2
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

нормал тебя нагрузили. по всей Москве реклама "позвони, Сереге". другу бампер за 250 вообще на отличить сделали на Cresta JX100

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Suzuki Every, Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024