Москвичу, Юре и всем всем всем, ребята, а может как нибудь действительно встретимся? Блин, Слава, я

Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Москвичу, Юре и всем всем всем, ребята, а может как нибудь действительно встретимся?
Блин, Слава, я то приеду, на 95 процентов, надо бы действительно встретицца, а то живем то в 800 км друг от друга, прям как ты в Хабаровске а я во Владивостоке!
Мож и Миша Табачник присоединится? Хотя ему канешна далековато будет....
Кстати, Слав, у меня жена тоже ЖУТКО ревнивая, ей просто крышу сносит если чего....
Ты вообще прав, конечно, насчет ревности.
Моя как тему прочухает хоть малейшую (хотя с счас чистый ангел) так капец, никаких разумных доводов не принимает, просто как что включает у нее неразумное, даааа.....
Юра - сорри, за ОФФ, к сожалению, нечего мне больше сказать :-( тебе все уже сказали.
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Володь,давай осенью подгребай,в командировку или с отпуска.
Состыкуемся))).Может и я к вам когда заеду,у меня сестра двоюродная в Питере(мне – ближе родной).
Может кто из ребят с ДВ или Сибири будет проездом,мало ли…
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Nikolay 1 (---.136.204.136.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Юра, мне кажется, что тебе нужно идти совсем по другому пути. Возьми свою дочь и сходите в тот московский банк. Объясни по хорошему свою ситуацию. Там тоже люди работают. Они тебя должны понять. Я не говорю, что банк может простить долг, но в интересах банка получить обратно деньги ( с процентами естественно, на это банки и живут), взятые в кредит твоей дочерью. Объясни им по деловому свои проблемы в семье дочери, в своей семье (насколько это возможно в вашем маленьком городке), найдите с руководителями банка взаимоприемлимые пути погашения долга, исходя из твоего желания помочь дочери и нежелания раздувать конфликт в своей семье. Реакция твоей жены в принципе тоже объяснима. С годами становятся все умными, сколько по-молодости натворили чудес сами. С годами забыли это. Мне тоже иногда хочется снять со своих рваных штанов потный ремень и сказать своей дочери:" Когда ты наконец-то поумнеешь", как когда-то это делал мой отец по отношению ко мне. По отношению к жене в позу вставать не нужно. (Между нами) бабы дуры, их можно легко обмануть, так как они сами любят сладкую ложь больше, чем горькую правду, нужно быть лишь только чуть-чуть артистом, играть лишь чуть лучше С.Бодрого-младшего и этого достаточно. У тебя получится. Успехов.
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Правильно сделали, что написали!

Не буду советовать про то что делать - во первых, вы и сами все знаете, а во вторых, вы, судя по описанию раза в два меня старше - фигня какая-получится, если я вам советовать буду :)) Разберетесь сами.

Думаю, можно еще как бы подумать о том, что КАК ЧЁТКО , что не преключилась полная задница, ну когда вообще задница - задница (ведь бывает и покруче)

Типа вот так - БЛИН, НАФИК, КАК МНЕ СЕЙЧАС ЧЁТКО!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не иронизирую - многие говорят - помогает.. Удачи!
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Юрий!

Я - только с дачи, конечно припозднился с откликом, но можа - успею до начала твоих активных действий.

Ты просишь соовета. я тебе его даю.
1. Я бы помог дочери. Не потому, что она роднее, чем жена.
Почему?
Просто ты потом всю оставшуюся жизнь себе не простишь, что этого не сделал и жене, что не дала этого сделать. Причем, непонятно, кому больше. Этот червяк будет жить и рости в твоей душе, и лет через........ ой не знаю.......что там вырастет.

2. Примешь решение помочь - реализуй его обязательно! Иначе потом перестанешь уважать себя, как мужика. Ведь это решение (помочь дочке, попавшей в беду), в сущности, единственно правильное для мужика с нормальной, а не "гибкой" совестью.

3. Жена.
3.1 Если она тебе действительно дорога, а я вижу, что так -
попробуй объяснить и аргументировать свои действия и отвечать на ее упреки, скандалы, крик, стращалки....
НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛОГИКИ, А НА УРОВНЕ ЧУВСТВЕННОСТИ, ТИПА:

Ну что бы ты чувствовала на моем месте..., ну как бы ты дальше жила с этим ощущением,... дочка - тоже женщина, как и ты, ну вот не дай бог с тобой, ощути... Твоя фантазия,... но попытайся до ее ощущений достучаться.

К сожалению, иных вариантов нет.

3.2 Если не очень.
Просто делай как тебе надо. И - все.
Разводиться по этой причине в этом возрасте... я не буду давать оценку никому..... ты сам все прекрасно понимаешь.
Ты не пропадешь, ИМХО! Да и остынет она, взрыв эмоций свойственнен слабам, а они - таковыми, как правило, являются!

ПОЧЕМУ-ТО ЗВЕЗДЫ МНЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО ОНА ПЕРЕДУМАЕТ:)))))))))
Я, конечно, не пророк........:)


4. Е б л а н этот дочкин.
Как я понял, ни хрена вы там не отдоите с него, наХХХХХХХХ мараться? Бабая я понимаю, он прав, но базары должны иметь конкретную цель......смысл тут колотиться? Если только центр тот пропить не успел?
Не не стОит туда ехать.


5. В банк - бесполезно. Тем более - московский, значит у вас филиал. Отстал Николай-1 от родимой действительности. Волки там....только время терять! Если нет левых заходов к своим людям. Да и то - в филиале - не факт что получится. шансов - 1 из 100.

6. В погашение кредита назад б/у не возьмут.

Удачи, Юр!
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дочери - надо помочь.
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Огрмное спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!!!
Вы друзья были абсолютно правы, что жена перебесится и успокоится.
Несколько дней наезжала на меня, но видя мою непреклонную решимость помочь дочери, как то потихоньку затихла и успокоилась.
Да и я её порадовал. Она давно пилила меня чтобы я поставил второй замок на входную дверь, после того как умер пёс, верный наш сторож.
Ну не хотел я лепить из говна пулю, дверь деревянная и довольно хлипкая и второй замок проблемы не решал. А тут я поднапрягся с финансами, влез в долги и заказал шикарную металлическую дверь с буржуйским напылением и сейфовым замком, в одной конторе. Через два дня дверь стояла, а жена пищала от радости... ;-))
Теперь по прблеме дочки. Воистину правы те кто говорит не имей сто рублей а имей сто друзей. Есть у меня однокласник, банкир. Но его банк работает только с юридическими лицами и вопрос получения у него кредита отпадал. Но я решил всёже поговорить с ним об этой проблеме и не напрасно. Он дал мне ценные советы, так как знает всю эту банковскую хрень изнутри. Я сделал несколько звонков в этот Хоум Кредит Банк в Москву и в Новосибирск и в результате недолгих переговоров получил рассрочку на выплату этого долга на три месяца. Это для меня самый оптимальный выход из сложившегося положения.
Несколько слов об этом банке... Мой однокласник как то отозвался о них не очень лестно, хотя сам банкир. Типа кровопийцы они, жируют на недалёких людях, пользуются их безграмотностью и глупостью. И он оказался прав. Пока в магазине дочь писала заявление о предоставлении ей рассрочки выплаты, я наблюдал людей, кто шел на оформление этих кредитов. Все были женщины, довольно бедно выглядевшие и двое из них с детьми. Ну видно с первого взгляда, что это малообеспеченные люди. Да и понятно, обеспеченный не будет телевизор в кредит покупать. А банк с них ещё и дурной процент дерёт.
Короче как говорят, капитализм со звериным оскалом...
Ещё раз выражаю душевную благодарность всем откликнувшимся на мою проблему. Хорошие у нас ребята в форуме :-)))
Юра.
ЗЫ; Тока четто ни одна барышня не откликнулась.... солидарность блин что ли ?

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Рад, что у тебя разрешилось.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Какая солидарность-то? Я, например, не стала отвечать только потому, что до меня уже все сказали. И, на мой взгляд, правильно. Ребенок - это святое. Хоть она уже взрослая ( дочь, я имею ввиду ), но все же еще в том возрасте, когда такие ошибки простительны, тем более это с ней, как я поняла, впервые. Жену Вашу понять можно тоже ( то, что она немного повозмущалась ), но в итоге-то она оказалась женщиной неглупой и не стала нагнетать ситуацию. В общем, хорошо то, что хорошо кончается. А девочке своей скажите, что если будет в другой раз складываться ситуация, не совсем ей понятная ( тем более, если дело касается денег, в наше-то время! ), пусть сразу обращается к отцу, а Вы ей всегда поможете и посоветуете, как не ошибиться. Удачи!
 
 Re: Умудрённые жизненым опытом, и не только, посоветуйте.....
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Юрик!
Рад что всё закончилось мирно и хорошо.
Здоровья тебе,жене,дочери и внуку.Всей домовой книге,как говорил мой тесть.
Жму руку.
Слава.
ЗЫ.А с дверью ты умно…ключик подобрал)))))))).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024