Dev ! Да не мучайся ты!Ведь сто рублей свеча стоит,тем более шайба прижимная одноразовая.Ещё

Почистил свечи, а они умерли... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Dev !
Да не мучайся ты!Ведь сто рублей свеча стоит,тем более шайба прижимная одноразовая.Ещё провода ,частыми выдёргиваниями повредишь.
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

такая-же хрень была после кислоты, не заводился мотор, даже не схватывал, видимо образовался токопроводящий налет, пришлось нейтрализовать кислоту щелочью, обыкновенным мылом с водой и зубной щеткой. С тех пор я свечи пару раз только выкручивал и на место ставил усе пучком.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

To korob
Ну это смотря какая свеча , у меня платиновые за 600р/шт (кстати у Dev также 7AFE L/B, по каталогу платина стоять должна, если аналога не подбирал)
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Korsar .
Дев всё понял,он сам такие использует.
У меня тоже 7А,и платина ,с екзиста полученная, стоит 330 руб/ штука.А если Вам интересно то волшебное слово -- "поиск",тема вечная и перетёрта на 99 рядов.
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня не платина (почему - я уже много раз объяснял). Однако, каждая по 250 рублей - в сумме 1000 рублей получится. Это же можно купить 4 литра Type T для коробки :)).

Понятно, что если свечкам капут, то придется взять новые. Тем не менее надежда теплится, тем более что я нифига не понимаю почему они перестали работать.
Хотелось бы найти разумное объяснение этому. И предупредить других любителей "почистить"...


Пока прокалил свечи в духовке, 150 градусов, около 15 минут. Мало? :)))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Dev ,ну сто пятьдесят максимум стоят они в слишком крутом магазине.
Если всего 50-100 руб разница я бы платину ставил и не мучился с разгибами электродов.
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Чищу постоянно как нарываюсь на хреновый бензин. Часто езжу по области по этому просто вынужден нарыватся. Замачиваю в Силите максимум на 30-45 минут по юбку. Чищу деревянной зубочисткой. Потом под струю воды,сушу на плите на 1 минут 15. Вчера вечером чистил,утром поставил всё отлично.
Ну а на ночь замачивать да целиком тогда им точно здец будет.
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ура.

Прокалка в духовке воскресила свечи! :)

Вставлял по одной, заменяя рабочие и пуская двигатель. Немного дергался/троил сначала, но быстро все проходило и нормализовывалось (видимо, еще чуть подсохли в сразу горячем движке).

Тачку понесло (после пенсионерских катаний на старых убитых красным налетом свечах с постоянными дерганиями - заметно) и все стало как прежде, до чистки :).

В общем, не нужно давать влаге попадать под корпус (гайку) свечи - чего-то она там то ли коротит, то ли чего, но в общем мешает искрообразованию...

Интересно, что влага туда попадает не всегда. До этого эти свечи пережили нормально такое же купание. Видимо, постепенно кислота прокладывает себе путь под уплотенения...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Почистил свечи, а они умерли...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

korob,

Нормальная платина - 550 рублей, примерно. Обычные - 250. Есть разница. Левак за 150 рублей я покупать не рискую...


ford,

Все же убивать там этому раствору нечего. Обычные банальные издержки экспериментаторства :). Можно баловаться дальше :))).


Спасибо Serg S за совет. Так и нужно было сразу сделать, тем более я догадывался.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Я думаю, что стоит посушить при температуре как в дв. в реж.сомоочистки, это ок. 750 град. (в ЗР была статья об этом).
Тут про цену свечек зашло...и сколько должны стоить настоящие пл. напр. для моего аппарата (BCPR6EP11 это свечи, не аппарат)?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024