Мужичек несется на Москвиче, перед ним резко Мерин тормозит Ну и как водится дал он Мерину в зад)

Пострадавшие от подушек безопасности .. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Мужичек несется на Москвиче, перед ним резко Мерин тормозит
Ну и как водится дал он Мерину в зад)))
Вышел из Москвича, трется возле Мерина, а внутри ничего не видит
Мерин в ноль затонирован и из Мерина никто не выходит.
Ну решил, что его прощают, сел в Москвича и уехал.
Еще через 30 минут из Мерина НР выходит и грит : "Млять, пока подушку прогрыз лох ушел!!!"))))))))))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Не знаю как по зонам удара , у меня (Премио AT211) 2 подушки и датчики удара расположены в центр консоли и в районе фар, по описанию не нашел также ничего про заряды на ремнях, хотя это вероятно от модели и года зависит. Срабатывание подушки, как я понял, происходит по анализу сигналов центрального и одного из боковых датчиков (проводится ли анализ скорости - не знаю, по логике не должен - если ты со ск 10км /ч едешь и в тебя вьезжают -что подушка не сработает? ) Поэтому кочка ,наверное, ОЧЕНЬ хорошая должна быть, чтобы подушка сработала.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Кос [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Была у меня машина Toyota Vista 1997, SV-41, 3S-FE.
Весной попал на ней в аварию: на скорости около 30-40 км/ч по касательной при повороте налево стукнул в левый бок встречную, идущую на скорости около 60 км/ч.
У меня сработали обе передние подушки. Ощущение при ударе - как головой в пух (кстати, был не пристегнут). Вышел из машины почти сразу после удара. Никаких синяков на лице, сотрясения или чего-нибудь подобного. Очков на лице не было. Пластмасса на руле просто разрывается посередине. Кстати, после срабатывания подушек весь салон заполняется какой-то белой пылью или тальком, фиг знает.
Считаю, что если бы не было подушек, удар пришелся бы в рулевое колесо и как итог - сломаный или ушибленный нос, или небольшое сотрясение.


____________________________________________________________
Все будет хорошо!!!
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: mimas (212.96.198.---)
Дата:   давно

Toyota caldina ST215 1999 г. На скорости около 40 км/час капотом влетел в подрезавщий ВАЗ21083. Сработали обе подушки, пристегнут не был. Не получил ни одной царапины. Подушка сразу сдулась и без проблем через секунд 15 был на улице.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Кстати про срабатывание на кочках...
У 5 BMW после модернизации в 2000-м году и замены комьютерной программы был найден интересный баг: если фигачить по трамвайным путям со скоростью больше 40 км в час и при этом руль сильно повернут - получаешь этой самой подушкой в нос :))))) потом все исправили конечно - что сделали с программером не сообщали :)))

А про ремни так они с преднатяжителями и ограничителями усилия только на относительно свежих машинах - года с 2000-го может да и от класса машины тоже зависит ИМХО

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: DaCAT (82.116.12.---)
Дата:   давно

На Кроуне с 91-го года преднатяжители точно. Возможно, что и раньше.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: ValeraKHV (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

Вы знаете , удар должен быть весьма сильный , чтобы подушка сработала. Я ехал на Примере Камино, правый руль, 97 год. Шел на зеленый свет, скорость где-то 50-60, а справа на красный вылетел Сивик, битый -перебитый, как потом выяснилось на экспертизе, водятел был обкуренный коноплей. Так вот я в него впилился так не слабо, правым краем своего авто, т.е. фара, правая часть бампера вдребезги, крыло помялось, стойка правая ушла назад на несколько сантиметров, рычаг нижний треугольный такой, вот в трех местах и согнулся. Я упорол его в левой крыло, от удара его машину развернуло, с моей траектории вообще унесло, у него все там: бампер, крыло, капотина - все, просто все рассыпалось. А ПОДУШКАМ - ХОТЬ БЫ ЧТО!! НИЧЕГО НЕ РАСКРЫЛОСЬ. К тому же в японских инструкциях по эсплуатации схематично рассказано, в каких случаях подушка не раскрывается. А что раскрылась на кочке - по-моему, тоже , мягко говоря, преувеличение. Су важением, дачтоб никогда вам это не проверить, как она раскрывается
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю заявление DaCAT.
Разбирал по з/ч Краун 145 кузов 92 года(эта серия выпускалась с октября 91 по 95 год).
Там система SRS с подушкой водителя и преднатяжителями в основании ремней.Я делал реальные испытания пассажирского ремня:дал 12 вольт,раздался выстрел(я аж инстинктивно пригнулся),ремень натянулся как струна.
В жизни,даже если эта вещь стоит и срабатывает,человек не услышит работу этого порохового заряда,после его запала в аварии,т.к. сам шумовой фон ДТП всё перекроет.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Ну это я по аналогии с европейками писал то :) Значит япы фаршируют по полной не только по оснащению салона но и по безопасности, что есть гут! :)

Кстати кто-нить может мне рассказать такой весч:
Когда выключаю зажигание - ремень слегка дергается - что это может быть? Не преднатяжить явно т.к. он пороховой, не датчик пристегнутости ремня т.к. ремень из замка вытащен в этот момент и висит на стойке. Так что же дергает ремень? :о)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: bb8 (---.krd.ru)
Дата:   давно

А вот после ДТП (при срабатывании Aibag) что делать с ними? сколько такое "удовольствие" стоит(заменва подушек)
Этоже руль менять? или нет? что потом с машиной делать? расскажите !
Спасибо)))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024