Пострадавшие от подушек безопасности ..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.17.---)
Дата:   давно

Уважаемые, подскажите, кто имел счастье получить подушкой в лицо (то, что эйр бег иногда называют).

Я по передаче автопатруль понял, что жизнь она может реально спасти, во все же.. Расскажите про свой опыт, пожалуйста. Я не собираюсь ни с кем на машине бодаться, но хочется знать чего можно ждать от этого приспособления.

1. Это БОЛЬНО?

2. Остаются ли синяки или переломы?

3. Были ли на вас очки во вермя езды при упомянутом контакте с сим лайф-сэвинг дивайсом. Что с очками? Спрашиваю, потому что в очках почти всегда езжу.

4. Что происходит с куском панели, закрывающим подушку безопасности? (у меня на эскудо он с виду довольно толстый и не очень мягкий).

5. Было ли выстреливание подушки оправданным (Рады ли вы, что она вылетела в вас)?

Спасибо,

Павел
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я ниразу не получал подухой в репу но кой чего представляю.

1. Боль на голове будет меньше поскольку все остальные части тела пострадают скорее всего больше головы-так что будешь переживать по поводу колена или живота и груди (из-за ремня)
2. Перелому вроде негде и взятся (ну только носы иногда ломает но это при очень сильном ударе)
3. С очками наверное немного больнее будет, но не смертельно.
4. Панель аэрбега никуда не вылетает, она как дверь открывается с одной стороны (ближайшей к человеку)
5. Я думаю многие рады.

Посмотри краш тесты отечественных авто (на сайте АвтоРевю)-там при любом тесте голова получает самую худшую оценку-т.е считай либо дебилом останешся либо крышка тебе. Ну грудная клетка меньшую роль играет но на отеч. авто тоже оценка -плохо.
Руки и ноги -тут не буду ничего писать , это не смертельно.

На иномарках подуха защищает голову, поэтому оценка почти всегда-очень хорошо. Руль складывается и поэтому не сильно смещается на голову-тоже плюс.
Ремни всякие трехточечные с натяжителями облегчают нагрузку на грудную клетку.
Педали-не смещаются поэтому мало травмируют ноги.
Вобщем безопасность например ВАЗ классики и современной иномарины-как небо и земля. На старых УАЗ вобще руль уходит почти до потолка, т.е голову оторвет с вероятностью 99%.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А если курить сигару?)))))))))))))))))
Если серьёзно,то прежде всего надо пристёгиваться(ремни имеют преднатяжители,т.е.пороховые заряды,выстреливающие при аварии и прижимающие вас к креслу.А удар лицом о панель(при отсутствии подушки и(или)игнорировании ремня безопасности равносилен удару молотом по фейсу или падению вниз со второго этажа(((((
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

страшен не удар подушки в лицо, а последствия сработавшей на кочке подушки (потеря управления ,шок )
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

поиском поищи.
тут по весне товарищ попадал на срабатывание подушек.
я запомнил только что пассажирская тоже сработала, хоть там никого и не было.
 
 А почему на кочке должна сработать подушка???
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

-

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мне интересно, какая должна быть кочка что бы подушка сработала... Чего-то это сильно круто ИМХО. Другой вопрос, что большинство япов уже коцаные. (у меня допустим левый борт весь) и я просто уверен, что подушка у меня уже отстреленая. Поэтому пристегиваюсь! Да и не важно, есть она там или нет, все раавно пристегиваюсь...
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Lex!!! (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Знакомому попадало. Он пьяный в забор врезался на СRV, говорит больно было, из носа кровь пошла и выбирался долго пока не приспустила.
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Пума (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А если трубку??????
%)
 
 Re: Пострадавшие от подушек безопасности ..
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Я сам не пробовал, но пытался опросить людей которые пробовали :).

1. Нет.

2. Нет.

3. С очками все в порядке, с мордой тоже.

4. Разрывается. По крайней мере у Тойот. Там такие как бы линии тонкие есть, типа наметка по которой фальшпанель разрывается, обычно в центре. Отскочить в сторону не может, ибо прикручена болтами по бокам :).

5. В электронику заложен комплекс мер, чтобы сделать срабатывание подушки невозможным при неопасных ситуациях (скорость не менее 20 км/ч, определенные зоны удара, наверняка какие-то динамические нагрузки). Поэтому и срабатываение "от кочки" - бред.


Если во рту сигара - сдается мне, что она отлетит куда-то в сторону. Потом ее, наверное, необходимо будет быстренько найти во избежание пожара :).

Там где-то есть калапаны, через которые подушку можно достаточно быстро сдуть.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024