Иэээх! И я когда -то был молод и горяч! Но с течением времени слышу все больше, что люди, слезшие с

Вам траблы с автоматом не надоели - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

Иэээх!!! И я когда -то был молод и горяч!!! Но с течением времени слышу все больше, что люди, слезшие с механики че-то как-то на нее возвращаться не желают...
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: KpeHgeJIb (82.116.12.---)
Дата:   давно

Давай те не забывать о тех, кто плохо ездить - автомат для них спасение. Потом, автомат использует движок в нормальном режиме (+экономия топлива), чего не скажешь про механику (ну тут смотря еще какой водитель). Автомат - куль для города, особенно в котором есть пробки.
Из остальных "наворотов":
автосвет - ИМХО ненужно для нас. Автосвет нужен на автобане, причет не в России когда едешь эдак 250 км\час.
автовключение дворников - см.выше.
элуктрозеркала - ну так и ежу понятно что это удобно. Нафига в салоне две лишних кочерги? И если надо подправить зерколо со стороны пассажира? да и еще на трассе?
Климат-контроль - вообще сказка.
датчик забортной температуры - прибамбас, но все равно приятно.
Анти юз, АБС и прочие - наверно не раз спасали жизнь и водителю и прохожим.
Тут еще нашел полезный наворот, правда в очень дорогих авто - подкачка колес, если пробил колесо на трасе - машина не уйдет в занос - система моментально начнет качать воздух в колеса - и можно проехать 150 км не меняя колесо.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: ник(омск)  (---.omsktele.com)
Дата:   давно

>Тут еще нашел полезный наворот, правда в очень дорогих авто
ууу... классная штука. на БТРах стоит. правда БТР тоже можно отнести к дорогим авто. :))

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: субару (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

его просто жаба душит что у него не автомат..
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

нихилые глюки на евроавто..(см выше про бэху)
А кто то еще писался помню недавно что Европейки надежные как и японки.. Фигу
Кстати таже Х5 БМВ даже по проходимости фигня, уж у наст тут все проверяется.. Эскуда идет свободно крузак еще свободней а БЭШка застряла на веки веков пока трактор не приехал
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а как насчет голосового управления авто?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А я вот шесть лет отъездил на автоматах. И недавно купил Хонду с "кочергой". Сегодня сто первый раз пожалел :-) Но продавать не хочу. Поезжу ещё с годик, а там и привыкну к "кочерге" :-)))

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Никому я не завидую
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.uimz.ru)
Дата:   давно

А вот почему ... да в мегаполисе (читай где есть пробки) кочерга это ад ... согласен, я в своём городе езжу как на автомате ... включил 3-ю и забыл ... спуск/прямая 4-я подъёмчик 3-я и всё ... только если светофор совсем остановит ... или во двор тады 2-я/1-я ... а если бы у меня автомат стоял ... то и тягаться с тазами не смог бы ... а так даже японцы со впрыском (правда 1,5/1,6 л.), но с автоматом отваливаются ... :)))) ... да климатконтроль, регулировка зеркал ... необходимые штуки ... но электро привод кресел ... (для тех кто постоянно меняет положение .... единицы) ... АБС/ПБС/ и т.п. системы активной безопасности не удобства ... А БЕЗОПАСНОСТЬ я про них ни словом не обмолвился ...
Короче подготовлю список ... создам ветку для голосования ...

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Есть такая фраза хорошая: "Мелочь, а приятно" :)).

Автосвет - супер вещь. Зимой когда рано темнеет и поздно рассветает (на работу-то надо ехать) просто сказка. Ничего включать выключать не нужно - автоматика все делает за тебя. Просто забываешь когда последний раз прикасался к ручке управления светом...
Летом - не нужен, согласен. Ну или там, где много тонелей есть..

Автодворники - ну почему нет? Приятно же, да и удобно.



Я думаю, если есть такие навороты которые бесполезны - их просто не ставят на машины или ставят когда уже "с жиру бесится клиент". Ведь в интересах проихводителя сделать машину максимально дешевой.


Кто против автоматики - так вперед, на Жигули и прочие ТАЗы. Раздолье для деятельности руками и ногами. Жалеешь только, что у тебя не 3 руки и ноги, не по 6-7 пальцев :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: НикСан (213.59.235.---)
Дата:   давно

Нормальные люди, как и гонщики, ездят на механике, и им это нравится. Автоматы любят женщины .....
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024