Вам траблы с автоматом не надоели

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.uimz.ru)
Дата:   давно

Народ ... я вот тут почитываю ... и не могу понять. Нет я понимаю "Лень двигатель прогресса". Но мужики ... зачем же такой гемор то себе наращивать ... я ненавдел ... ненавижу ... и ненавидеть буду автоматы различного рода ... и вообще излишнюю автоматизированность современных машин ....
Я допустим не понимаю ... ну что тяжело один раз настроить под себя водительское место и забыть про него ... (хотя если ездят более двух человек ... хотя нафига более двух человек за руль пускать)
И там всякого рода датчики дождя, сумерек и т.п. с ними только помоему проблем больше ... я даже не замечаю как в дождь включаю дворники, а с наступлением сумерек свет ...
Короче давайте обсудим кто как относиться к сверхкомфорту современных автомобилей?!?!

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Про водительское место - я например в городе и на трассе в разной посадке.
А все остальное - пассивная безопасность, что бы водитель лишний раз руки от руля не отрывал. А чем плохо то? Не понял. Так ведь можно и мотор на пару, и вместо магнитолы - поющего соседа......О))))
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Лучше поставить вопрос по другому. Насколько надёжна электронная и прочая сервисная начинка современного автомобиля.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Мужик езди на велике, и не парь мозги нормальным людям. Они сами себе рашат на чем и как ездить. А то если так рассуждать то и карбюратор вещь в машине нафиг не нужная. Ставишь бензобак выше мотора, и топливо само в цилиндры потечет. А ты едешь и совершенно "не замечая" (цитирую) краником регулируешь подачу смеси.

Ну а если на Tecel 80-го года из наворотов только тормоза - поменяй работу, что ли....
------------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда (с) Пушкин.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

какие траблы то? абсолютное большинство не имеют траблов, меняя расходники и всё на этом.
Я вот сдуру вчера полез впуск чистить, Дайхатсу - не тойота в смысле удобства... разобрал, блин... А там - девственная чистота... плюнул, собрал все взад (уже гораздо быстрее), пропылесосил возд. фильтр для отмазки.
а где траблы?

Казань
 
 ГЫГЫГЫ
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.uimz.ru)
Дата:   давно

Народ я просто спрашиваю как кто относится к автоматизации автомобилей ... а из наворотов у меня ещё и кондей есть ... и из Армии я полгода назад вернулся ....

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Хорошо... ерничать больше не буду, а выскажу точку зрения.
Машины без автоматизации быть не должно. Чем больше автоматизации тем машина быстрее, комфортнее, экономичнее.


P.S. добавлю... ДОЛЖНА быть, иногда бывает по другому.... это плохая машина :-(
------------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда (с) Пушкин.
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Это кстати вопрос насущный и относится к европейским авто- например, к Фольксам и Опелям.Новая БМВ со своей системой интеллектуального управления девайсами на борту глючит нещадно(I-Drive).У Х5 есть такая фича- при падении напряжения (точно не помню, по-моему 12,6 вольта) вся электроника переходит на аварийный режим.Особенно это актуально при морозе в -35 градусов..а аварийный режим снимается только у дилеров..Вот такие делы..А как глючат иммобилайзеры на 2110..Это отдельная песня..

Думать очень полезно...
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Какие траблы, где?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вам траблы с автоматом не надоели
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если можно сделать так, чтобы человеку было удобнее и комфортнее, почему этого не делать?
Не вижу вообще траблов с этим.

Другое дело, есть водители, среди моих друзей тоже, которые любят и ездят соответственно, только на механике. Я их просто понимаю. Т.е. есть любители простоты. Но это же нормально тоже, кому - что.

А мне, с новосибирским интенсивным городским движением, особенно в центре, удобнее автомат, хотя способен ездить на всем, что движется.
Про Садовое в столице вааще молчу, надергаешься кочергой...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024