ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Привет всем форумчанам!
Как и обещал,запускаю ветку "Как это было...":
24 июля:
В 17 ч. в кемпинге "Озерки" собрались:Сибиряк(Сиб.),Алексей1111(А1),vashrish(В),ford(Ф) и S(С).Познакомились,пообщались.Ф подарил стикеры тем,у кого их не было.Разложили карту,объяснили В по карте,где мы будем стоять на Ольхоне,т.к. В выезжал на два дня позже нас(такой Совет в Филях),договорились о месте сбора в Иркутске на завтра и разъехались.
25 июля:
Примерно в 3ч.40 м. я с моим другом Анатолием(А) на Рауме-ника в форуме пока еще нет-приехали на выезд из Иркутска.А1 уже был на месте,потом подтянулись С и Nata(Н),последним подъехал Терминатор(Т) и мы,договорившись как будем ехать и где перекуривать-стартовали.
Доехав до стеллы "Ольхонский район" мы,по местному обычаю, "побурханили на рыбу"и двинулись дальше.Доехав до святого места "У бабушки" мы "побурханили на погоду".Следующая остановка была на отвороте на Мандархан,т.к. здесь экипаж Н нас покинул и двинулся на цивилизованную базу отдыха.Перед тем,мы сфотались почти полным (без В) составом.Благополучно прибыв на паром и прождав минут 40 мы переправились.Если бы не местные крутые перцы-мы бы переправились за один раз,а так одна машина не вошла и мы ждали ее уже на острове.До места добрались без приключений и сразу начали оборудовать лагерь,ставить палатки и готовить еду.
Погода в этот день стояла просто изумительная,мы назагорались и накупались.Дети были в восторге.Мы с А поставили сети.Вечером был общий стол,где совместно выпитое объединило нас и устранило некоторую неловкость в общении,когда впервые встречаются незнакомые люди.Когда прилично стемнело,я устроил праздничный салют из ракет.Дети были в восторге.Пообщавшись еще немного,мы разошлись спать.
26 июля:
проснувшись,мы обнаружили два неприятных "сюрприза":
-сбежал пудель А,испугавшись выстрелов из пистолета
-погода испортилась напрочь:сильный холодный ветер и дождь,на море шторм.Видимо плохо бурханили "У бабушки"(Н бурханила не правильно:надо не только бурятскому богу капнуть,но и в знак уважения сделать глоток.Ну вот а Н глоток не делала,чем и рассердила Бурхана).
Либо я продырявил небо ракетами.
Но делать нечего,мы повылазили из палаток на свет божий,привели себя в порядок и начали укреплять кухню,натягивать тент и пленку.
Настроение,ессно,повышали токо вотткой,поэтому у нас оно было еще ничего,а у наших жен- :-((((((.
Поиск потерявшегося Бони ничего не дал.Тот,кто имеет собаку-поймет какое настроение было у А и у меня.
Последущие два дня погода постепенно улучшалась:вначале закончился ветер и утих шторм,потом дождь начал идти с перерывами на отдых,а еще через день выглянуло солнце.Во вторник я и Т поставили для В указатели,где к нам сворачивать и в среду в обед в наш лагерь приехал В с супругой.С ними была еще собака(сука).Это важное уточнение,потому что пудель,видимо,наблюдал за нами все 3 дня из кустов,но как только на его помеченной территории появилась сука-кобель не выдержал и прибежал.Радости с обоих сторон не было границ.Утихший шторм тоже сделал свое дело:из глубины на мелководье выгнал рыбу.Мы неплохо (по меркам июля) поймали сигов,омуля и хариусов.Соответственно,ели ее практически во всех проявлениях:тройная байкальская уха,жарили на сковороде,запекали на решетке,делали рыбу на рожнах,ну и конечно же соленого сига быстрого посола.Не было только холодного копчения,ну и ессно всю эту вкусноту под водочку.
Попробовав малосольного сига А1,в очередное утро,когда я принес в лагерь улов,сказал:"Тока посолить!!!"Так ему понравился соленый сиг.
Наконец-то восстановилась погода и у наших девочек поднялось настроение.Наконец-то мы начали раздеваться и подставлять свои измученные("Нарзаном",конечно) тела под солнце.Устроив помывочный день,мы подняли свое настроение и настроение наших жен еще выше,а когда В загрузил в свою "Ниву" желающих и свозил всех на Хобой и на Три брата,а потом съездил в Хужир и привез еще водки и закуски,то наше настроение зашкалило(вечером уже за совместным столом) и на утро мы обнаружили,что запасы воттки куда-то исчезли.Так и не вспомнив куда,мы воззрились на наших жен,но они сделав "глаза" клялись,что все нами было выпито.
31 июля:
В решается ехать в сторону Хужира к своим друзьям,посмотреть катание на ездовых собаках.Мы,ессно,скинулись и В привез нам еще воттки.Этим вечером мы были намерены продолжить общение,но выпустили из виду своих супружниц.Они,объединившись на одном столике "посидели" очень хорошо и душевно.Короче:
1 августа:
Мы опять просим В привезти воттки,т.к. сегодня прощальный вечер,в понедельник уезжали В,А1 и Т.
Прощальный вечер удался,мы практически не пили,т.к. завтра в дорогу.31 июля и 1 августа стояла опять изумительная погода и наши жены,да и мы тоже грелись,купались и загорали.Ребятня стояла на ушах.
2 августа:
день отъезда,а погода опять изумительная.Проводив отъезжающих,мы прибрали немного лагерь после проводин,сходили на гору,пособирали грибы,мяту.Вечером уложив часть вещей мы допили воттку и легли спать.
3 августа:
как ни торопились мы утром собраться,но раньше,чем к 13 ч. мы на переправу не успели(заезжали еще на рыбозавод за непоротым копченым омулем).
А погода как назло-ветра нет,солнце во всю жарит,и на переправу большая очередь.Не хочу описывать то безобразие,что творилось на переправе,скажу только,что мы простояли там 6 ч. в 23-30 мы приехали в Ангарск.
Резюме:
не смотря ни на что-встреча состоялась.Мы теперь в лицо знаем,с кем общаемся,мы подружились.Подружились и наши жены(конечно,СТОКА выпить -:))).
Мне лично,ИМХО,понравились все с кем пришлось провести эти дни на Байкале.
В обещал быстро выложить наши фотки(у него классный цифровик),мы же выложим наши попозже,после проявки.
Даже не смотря на подпорченное настроение паромом,все у нас было здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но это ИМХО!.Думаю,что все участники нашей встречи найдут,что написать,да не так кратко,как Т в старой ветке,а именно поделиться СВОИМИ впечатлениями,так как я написал все,что видел со своей колокольни.

Ваши Сибиряк,Сибирячок и Сибирячка.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Здорово! Ждем фотографии. А мне так и не удалось выбраться, даже на выходные((((
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не устану повторять-Ольхон это здОрово,это класс!!!)))
Про отдых скажу,что на сей раз было несколько холодновато,особенно по ночам,забыл впопыхах взять побольше теплых вещей.Ну а в остальном всё было на высшем уровне.Сибиряк мужик деловитый,с утра уже в море,на путине.Я тоже забросил сеть с байдарки,при волне это трудно вдвойне.Первый улов состоял из нескольких омулей.Второй заброс сети происходил с глубокого бодуна,поэтому не расчитав глубину погружения сети,благополучно её утопил вместе с поплавком,чему кстати нисколько не огорчился ))).Попытки выловить утопленника кошкой ни к чему не привели,зато очень сильно обгорели ноги,так что к вечеру не мог даже передвигаться,всё горело.Посему утратил интерес к рыбалке.В промежутках совершал длительные пешие походы в сторону Песчанки и Улан-Хушина,вглубь острова.Расчитывал найти рыжики,а их практически не было,видимо еще не сезон.Остальное время делал заплывы на байдарке в сторону соседних заливов,зарядка кстати отменная.По вечерам когда наступал холод,приходилось принимать 40-градусную микстуру и спешно нырять в палатку под одеяло.Шум прибоя быстро приводил ко сну.Такого холода по вечерам в конце июля не припомню за всё время поездок на остров.Выехал в обратном направлении 2 августа,но не с целью покинуть остров,а просто потусоваться один день по заливам и т.д.Проезжая Харанцы опять увидел в близлежащем леске несметные кучи мусора.Кстати свой мусор всё время собирал в мешок и довез до самого дома.В Хужире малосольный сиг продавался по 85 руб./кг(!!!).За Ялгой в одном из заливов видел несколько черных мешков до верху набитых мусором,но по какой-то причине не вывезенных,причем один из мешков находился на дне залива метрах в 10 от берега.На берегу гора неубранного мусора из консервных банок и прочей нечисти.Создается впечатление что все эти генеральные уборки проводятся исключительно в рекламных целях,для галочки.Короче пропало желание остановиться здесь.В итоге рванул до паромной переправы.Приехав туда к 19 ч. увидел очередь из 40 машин.Прикинув что переправиться удастся только глубокой ночью,благоразумно решил переночевать рядом в глубоком заливе.Утром 3 августа рванул на переправу,был там уже в 10 часов.Впереди 2 пазика,один ЛАЗ,два микрика.Всё бы ничего,но прибыл коммерческий корейский здоровенный автобус,за ним еще штуки 3 такси-микриков,которые естественно прошли без очереди.Затем подошел еще один ПАЗик и огромный грузовик с рыбой,которые также хотели пройти без очереди,мотивируя что они якобы из той команды что стояла впереди.Не знаю по какой причине,но при мне им не дали пройти без очереди.В итоге простоял часа 3,и в 3-ю ходку чудом удалось сесть на паром.Вошло 2 пазика,два микрика,две легковых.Можно было запросто впихать еще пару легковых,но команда работала абы как,ни шатко ни валко,ведь рейс был некоммерческий.На большой земле по пути домой остановился в районе Косой Степи,в лесу оказалось много маслят,рыжиков опять не было.Делать нечего,пришлось пособирать то что было.В целом поездкой доволен.
Хочу выразить благодарность Сибиряку,который не дал угаснуть благой идее встречи форумчан на Байкале.А также хочу выразить признательность Форду,проделавшему, совершенно бескорыстно, огромную работу,чтобы эта встреча состоялась,хотя к сожалению не побывавшему там самому.
Всем всего самого наилучшего и удачи!)))
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В следующий раз сгоняйте на Чивыркуй. Это национальный парк!
Дорога - экстрим, природа - супер, вода - говорят самая теплая на Байкале.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Молодцы!!! А я опять был в командировке сегодня(т.е.вчера)Сегодня в 3 часа ночи только что вернулся. В городе Алексея1111, в Нижнеудинске. Уезжал в 8 вечера, началась гроза. Еле убежал,блин.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: vashrish [Иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем "Ольхонцам", а также форумчанам огромный привет! Отдохнули супер!!! Скучать не приходилось, сообща делали все "домашние" дела: распутывали сети, носили воду, разжигали костер, помогали нашим девушкам готовить еду, а также встречали и провожали корабль (лодку Сибиряка) - нашего главного кормильца, гуляли по острову, наконец. Самое главное- не сидели на месте, собирали грибы, ездили везде, пробрались даже на самую северную оконечность Ольхона - мыс Хобой ( спасибо взятой на прокат у родных Ниве), не в ущерб форума - рулит на Ольхоне Нива, в самом деле она нам очень помогла, взять хотя бы несколько поездок в Хужир за продуктами и вотткой:-)))) А также поездку на Базу Green Express, где мой знакомый держит ездовых собак. Лайки - супер! Отдых получился на все 100%! Спасибо Сибиряку и Анатолию за рыбу, Алексею - гению кострового дела за огонь, который нас согревал холодными вечерами, Терминатору - за отличную компанию и поддержку во всех наших поездках по Ольхону и всем нашим девушкам за понимание и поддержку!!!!!
Как обещал, выкладываю фотки:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=161228&np=y
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

vashrish'у:
Вадим,большой тебе респект за быстрые фотки.Как у вас прошла обратная переправа?

Народ,смотрите и завидуйте(по-хорошему,естесственно)!
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Классные фотки. Завидую, БЛИН !!! :))
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

М-А-Л-А-Д-Ц-Ы! Хочу тоже на Байкал!

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: КАК ЭТО БЫЛО...
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Немного с делами поуправлюсь, тоже чего-нибудь отпишу. Всем привет!!!

Хонда Avancier
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024