Россияне не будут покупать иномарки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Россияне не будут покупать иномарки
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml

По мнению представителей Минпромэнерго, радикально увеличивать производство иномарок в России не имеет смысла: население просто не сможет раскупить сотни тысяч недешевых машин

...

Главной же интригой пресс-конференции стало рассуждение представителя Минпромэнерго о предпочтениях покупателей автомобилей в России. По словам Николая Сорокина, в нашей стране слишком низкие зарплаты для того, чтобы российские производители легковых автомобилей смогли резко повысить качество выпускаемых машин. «Когда Форд построил свой первый завод по сборке легковых автомобилей, он обратился к Конгрессу США со словами: «Сделан новый автомобиль высокого качества. Задача конгрессменов – решить вопрос высокого уровня зарплаты». Но сегодня в России зарплата у населения – 200 долл., а люди хотели бы ездить на автомобилях стоимостью в 15 тыс. долл. Поэтому вопрос повышения качества легкового автомобиля носит и социальный аспект. Можно сделать автомобиль ВАЗ за 8-10 тыс. долл., но кто его купит в таких количествах, в которых мы пока еще его продаем?» – задался риторическим вопросом Николай Сорокин.
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это - не для меня, я не россиянин. Я - русский.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот сидит такой козел в министерстве и решает на чем будут россияне ездить в ближайшие 20 лет, чтобы не зажирели.
А самого вечером ждет 600 или А8 с мигалкой и водителем и поедет он к себе завтра на дачку париться в баньке и расказывать байки как он за весь народ решил как они будут жить дальше.
А назначил его президент, а президента выбрали те кто зарабатывает не больше 200 долларов и мечтает перемещаясь на копейке купить хотя бы пятерку.
Так что ничего не изменится в ближашие 20 лет минимум.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Вот когда качество наших машин будет хотя бы на уровне, чтобы конкурировать с теми же подержанными иномарками, тогда и поговорим... А пока остётся нам ездить на подержанном японском хламе и мечтать о новом российском конкурентоспособном автомобиле по цене японского хлама.... Такого мне кажется никогда не будет, и если наступит то время, когда наши автопроизводители выйдут на высокий уровень, то поверьте цена автомобиля тоже будет высокой.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: slads (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Как то странно - а кто же тогда покупает ВАЗы , а ведь их цена уже вплотную подкатилась к 10куе, и наверняка будет и дальше повышаться.

Отечественные иномарки примерно в этом ценовом диапазоне и торгуются.

Короче бред какой то сказал господин Сорокин.
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А качество наших машин никогда не будет достойным. Если наши автопроизводители отстали от всех минимум эдак лет на 40-50. И дык кгда ж мы их догоним. Видимо так и придется ездить как вы называете на японском хламе.

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Япы без труда придушили америкосовский автопром, что же тогда говорить про россиянский...
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

япы - хлам? :)))) Ну да, но это японский хлам и нам он нравится :))) гы гы гы... тогда шо жэ ц таке наш ТАЗ (изначально)? :)
Я взял битую япономарку!!! А МММммммммнееееееее всееее по барабануууу, потому что я свою мазду, битую, слабую 1.3 не променяю ни на какой ДАЖЕ НОВЫЙ ТАЗ! :)
Я лучше как-нибудь на ней поколбашусь :)
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я просто называю вещи своими именами. Ведь для японов это действительно хлам, они ведь не зря от машин отказываются в пользу российских "утилизаторов" в лице нас с Вами любезнейший AlexandrN. Посудите сами, зачем японцу отказываться от ещё хорошей 3-5 летней машины? А отказывается он потому, что не хочет дальнейшего геморроя с ней, типа ремонта. Он любезно предоставляет авто за некую сумму, или аукциону, или пронырливому пакистанцу, который намазав автомобилю губы сдаст его в Россию, ну или ещё куда... Помимо того лучшие варианты уходят из Японии в Австралию, ЮАР, ну и ещё много куда. Так, что нам остаётся лишь хлам, в полном смысле этого слова. Но этот хлам, есть лучшее, что может быть в выборе между ним и произведениями российского автопрома.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Россияне не будут покупать иномарки
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

"Вникая в мой активный бред мне белый выдали билет" Приблизительно так можно охрактеризовать речь г-на(господин или г?-?дон кому как нравится, я лично предпочту второе) Сорокина. Я согласен что те авто что приходят к нам из японии не сомого офигенного качества, но в этом виноват не ЯП рынок а наша ЁБНУТАЯ таможня, всё им денег мало, да ивнедрение в России монополии Российского "автопрома". А Япы даже те которые приходят к нам всё равно лучше Российских "Шайтан-Коробок" на колесах или Америкосов с диким расходом и голимым железом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!









по тому как сдесь в коморке хавть нечего по жизни
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024