У нас в Иркутске почти все маршрутные Газели работают на газе. У них это окупается.

Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас в Иркутске почти все маршрутные Газели работают на газе. У них это окупается.
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)
Дата:   давно

To ford : скорее всего газели развалятся раньше , чем стуканёт мотор.Но я это не о газе , а о газелях:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Agil  (217.107.195.---)
Дата:   давно

А вот о газе и о Газелях, но вообще то это касается всех машин оборудованных под газ.

14 человек погибли в субботу утром при стокновении маршрутного такси «Газель» и Volvo. Маршрутка работала на газу – от удара баллоны взорвались, и она превратилась в факел.
В субботу утромм в 80 км от Казани в лобовую сошлись маршрутка «Газель» и легковой автомобиль Volvo. Как рассказал «Газете.Ru» оперативный дежурный МЧС Республики Татарстан, авария произошла около 11 часов по московскому времени в районе поселка Малые Кургузи на трассе Ульяновск–Казань. Volvo фронтально столкнулся с «Газелью», перевозившей пассажиров из Ульяновска в Казань. Два человека, находившиеся в иномарке, погибли мгновенно. Не спаслись и 12 человек в маршрутке. Живы лишьмужчина и женщина, которые в момент столкновения вылетели через лобовое стекло «Газели». Мужчина отделался сотрясением мозга, женщину с травмами различной тяжести доставили в Центральную республиканскую больницу в Казани.

Остальным находившимся в «Газели» не повезло. По поступившим в республиканское МЧС сведениям, в микроавтобусе, который работал на газовом топливе, при столкновении произошел взрыв двух баллонов и мгновенно начался пожар. Все, кто остался внутри маршрутки, обгорели и погибли. В числе погибших два ребенка.
Происшедшее в субботу – самая крупная авария с участием маршрутки за последние несколько лет. Автокатастрофа, которая поставила печальный рекорд по погибшим, может привести к возобновлению спецмероприятий под кодовым названием «операция «Газель».

Чуть больше года назад тотальную проверку маршруткам устроили после крупного ДТП на 61-м километре Киевского шоссе, когда погибли девять человек и восемь получили ранения. В Москве тогда больше 170 микроавтобусов были сняты с рейсов. В Подмосковье улов инспекторов ГИБДД оказался богаче – была запрещена эксплуатация 1209 неисправных вэнов. Но и после этой операции столичные маршрутки еще не раз попадали в аварии, ставя под сомнение эффективность профилактических акций.

Впрочем, работники ГИББД говорят, что аварии с участием маршрутных «Газелей» не выглядят ужасающе на фоне общей летальной статистики ДТП: в Москве аварийность маршруток составляет 0,2% от общего числа происшествий, примерно таков же порядок цифр по пострадавшим.
Основные нарушения у перевозчиков, кроме езды на неисправных автомобилях и нарушения ПДД – превышение количества перевозимых пассажиров и переоборудование грузовых модификаций «Газелей» в пассажирские.



Впрочем, как заявили «Газете.Ru» в МЧС Татарии, попавшая в аварию маршрутка была технически исправна и заводского изготовления. Микроавтобус не был перегружен – в стандартной «Газели» 14 мест вместе с водителем. С происхождением газобалонного оборудования предстоит разбираться экспертам.

Претензии к техническому устройству «газовских» микроавтобусов и к их неприспособленности для массовых перевозок возникают не реже, чем к их хозяевам. Особенно нашумел крэш-тест, проведенный автомобильным журналом «За рулем».
После лобового удара пассажирской «Газели» о препятствие выяснилось, что из семи находившихся в салоне манекенов «тяжело пострадали» пять, а два – «погибли».

Эксперты сделали вывод, что при отсутствии ремней безопасности на всех посадочных местах автомобиль опасен для пассажиров.

Как рассказал «Газете.Ru» сотрудник ВНИИ стандартизации и сертификации в машиностроении Александр Куликов (организация занимается разработкой новых стандартов безопасности в автомобилестроении), сейчас готовится новый стандарт, по которому все производители автобусов и микроавтобусов наподобие «Газелей», будут обязаны оборудовать пассажирские места ремнями безопасности. Но когда новые правила могут вступить в действие, не известно. На ГАЗе уже давно говорят о намерении оборудовать маршрутки ремнями безопасности, хотя никто не сумеет заставить пассажиров пристегиваться ремнями безопасности – такого правила для микроавтобусов не предусмотрено в российских ПДД.

В конце прошлого года власти Московской области собирались даже ввести запрет на междугородные перевозки «Газелями», но потом ограничились рекомендациями для транспортных компаний за два-три года перейти на машины большей вместимости. Замминистра транспорта правительства Московской области Людмила Зенкова пригрозила, что разрешение на перевозку будет выдаваться только перешедшим на маломестные автобусы.

Что самое удивительное, власти Подмосковья были поддержаны представителями ГАЗа, которые отметили, что «Газель» приспособлена только для городских перевозок, а на междугородных маршрутах должны использоваться автобусы или микроавтобусы побольше. «Красная сборка», мол, тут ни при чем: когда в Пермской области «Газели» были заменены на подержанные микроавтобусы Mercedes или MAN аналогичных размеров, статистика аварийности ничуть не изменилась.
14 АВГУСТА 17:16

Взято вот отсюда http://www.gazeta.ru/2004/08/14/oa_130075.shtml
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Да блин, эти уроды бы ездили по городу нормалньо и статистика была бы лучше. Гоняют как п.доры со скипедаром в ж.пе! Бока подставить - это благое дело. Сегодня ЛАЗ устроил перегонки с ПАЗиком. Причем ни тот ни другой победить не смог, а ехали занимали 2 полосы.
Встаю ссзади, врубаю фары и на сигнал, так за этим ЛАЗом и ехал, пока он не притормозил и не занял правую полосу. (блин, ну до следующей остановки метров 500) какого х.я покатушки устраивать???
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Драгрэйсинг ;)
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ТО AGIL:Не надо путать газ, газели и безмозглых журналистов, которые не ведают, что пишут. Я никогда не поверю, что баллон из стали с толщиной стенки 2 см может взорваться без непосредственного механического воздействия на него. Газовые баллоны по прочности сопоставимы с броней БТР и чтобы его взорвать нужно либо выстрелить в него из соответствующего оружия, либо положить в костер и долго ждать. Нормальные баллоны не взрываются и не могут вызвать пожар, т.к. если даже его с конрем вырвать из машины срабатывает обратный клапан и ток газа прекращается.
Что же касается газелей и того оборудования, которое на них ставят, то это совсем другая история и нужно говорить не об опасности газового оборудования, а об опасности ГАЗЕЛЕЙ и ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ и особенно так называемого белорусского. Я видел, что ставят на Газели и как это работает и могу утверждать, что любая из них с таким оборудованием опасна для жизни пассажиров, как с газом так и без газа. Хозяева этих дрышпаков экономят на нашей жизни, а потом начинаются разговоры об опасности газа.
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а про то что не предесмутренно ПДД пользоваться ремнями это вы зря
вот выдержка из правил
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

ни сказано где он сидит, спереди или сзади, сказано ОБЯЗАН если ремни есть.
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.volgogradenergo.ru)
Дата:   давно

Упор был сделан на УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ и соответственное состояние двигла

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Какой нафиг газ? Вы очем мужики? Да базару нет экономия и все дела. Но заправляют газом у нас только кажется где-то под уссурийском. Короче фиг найдешь. 200 километров для настоящего джигита конечно не крюк, но в канистре ты его не привезешь, а так запаришься в Уссурийск гонять за газом.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024