Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Вчера знакомый попросил свозить в аэропорт, встретить родственника из Южно-Сахалинска. Встретили. Он был приятно удивлен, когда мы его посадили в Марковника и поехали домой. Говорит "как никуда и не уезжал". Едем, по пути показываем достопримечательности города-героя Волгограда. Тут ненароком разговор зашел про машину.
Говорю: едем на газе...
Он: на каком газе!?
Я: на сжиженом, пропан-бутановая смесь.
Он: Да-а-а???!!!
Я: А что тут такого, у нас модно. Тем более расходы на топливо упали ровно в 2 раза.
Он: и что, японец хавает?
Я: а чё-бы ему не хавать, октан число 100-103 и т.п.
Он: инжектор?
Я: да
Он: Ну вы, блин, даёте!!!
Я: а у вас не практикуется?
Он: да нет, даже как-то и не слышал....
Итог: Народ!!! Это ж халява!!! Тем более, как я вижу, народ интересуется данным вопросом от Красноярска до Москвы. А дальше на восток - нет?

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Не хочу вступать в полемику, НО! Свой авто я НИКОГДА газом гробить не буду. Про это уже писано туеву хучу раз. Кто как относится, тот так и гробит мотор.
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.volgogradenergo.ru)
Дата:   давно

Я в общей сложности проехал на газе 50т. км. По времени - 2 года и не надо о гробах и прочее. Мастер, который ставил мне ГБО работает 4 года. Ни один клиент не приехал и не пожаловался на то, что у него из-за газа что-то похерилось!!!!
Примеры:
1) вскрыли двигатель маршрутного такси (ЗМЗ-406). Камера сгорания и дымоходы в выпускном коллекторе практически отсутствовали из-за диких отложений серы, на ладан дышали все без исключения клапана. Но если проследить условия эксплуатации все становится на свои места: двигатель порядка 60 000(!!!) км не нюхал бензина вовсе. И еще один момент: средняя частота работы двигателя была 2000-2500об/мин.
2) Автомобиль ВАЗ-2106. На газе проехал порядка 70 000км. Общий пробег - 90000км. 100-150км на каждую тысячу эксплуатировалась на бензине. Ходила и по трассе и в городе. Больше в городе. Ухудшилась компрессия на двигателе. Вскрыли головку: незначительные отложения серы. Один клапан в прогаре. Компрессионным кольцам - хана.
При осмотре ни один из мотористов не взял на себя смелость с полной уверенностью грешить на "газовую" эксплуатацию. Общее мнение сходилось к тому, что просто время пришло. Колечки подкинули, клапан заменили и дальше в путь.
Вывод: при выполнении всех необходимых требований, эксплуатация двигателя на газе существенного урона не приносит!!! Но это лично моё мнение.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: omni (62.145.108.---)
Дата:   давно

каждый моторист считает себя умнее инженера, и считает долгом "улучшить"заводские параметры....поэтому у нас такой сервис!
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 омни
есть умные весчи которые действительно улучшают качество авто. например проблема качесвтенного распыления топлива в карбюраторах отечественных и не очень машинах. По мере износа топливо стекает по стенкам и не позволяет нормально настроить машину никакими средствами. Решается легко. Прокладка по карб, диаметры отверстий больше на 1,5 мм высота прокладки 1,5-2 мм, лечит эту беду. Инженеры не догадались.
 
 Там, на востоке, газа нету просто (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

уголь один....


:-)))

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 А дальше на восток газ заканчиваеться :-))
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Нету его там просто физически, потому никто и не ездит.

Пива много не бывает!
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Не ну опять же старая песня о главном.
406 мотор (зажигалка или карбюратор) на газу умирает нижняя камера карбюратора, т.к. нет топливной пленки, которой смазывается дроссельная заслонка и ее ось. Замена всего карбюратора. Далее. Зажигание, как правило, НИ КТО не правит на газ, тем паче под иномарки, а надо ведь или кто не согласен? Клапана вроде как тоже необходимо настраивать под газ? А как это сделать с гидрокомпенсаторами?
406 мотор (впрысковый) - клапана все теже. Газ подается принудительно и НИ ЧТО его подачей не управляет!!! через патрубок дроссельной заслонки и после движения накатом (газ то все едино прет туда) иногда случаются легкие хлопки => умирает датчик массовго расхода воздуха.
......
Ну дофига воопче.
Я никого не переубеждаю, я высказываю свое собственное мнение, основанное на работе в автосервисе.
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У друга Газель с 406-м двигом карбюраторным. 50 т.км на газе - уже второй ремонт двига из-за сгоревшего клапана.
Просто инфа к размышлению, не более.....
 
 Re: Дальний Восток!!! Не отставай от "европы" и сибири!!! Стремись к халяве!!!
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То Vit34ru :
Чё-то не пойму ход твоих мыслей. Сам-то читал чё пишешь?
Цитата 1:
"Камера сгорания и дымоходы в выпускном коллекторе практически отсутствовали из-за диких отложений серы, на ладан дышали все без исключения клапана.".....
Цитата2:
"Ухудшилась компрессия на двигателе. Вскрыли головку: незначительные отложения серы. Один клапан в прогаре. Компрессионным кольцам - хана."
И сам собой напрашивающийся вывод конечно же:
"при выполнении всех необходимых требований, эксплуатация двигателя на газе существенного урона не приносит!!! "

Ни хрена себе, это несущественный урон!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024