Общего подхода нет и быть не может. На должность водителя надо нанимать семейного зрелого человека,

До 35 лет ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Общего подхода нет и быть не может. На должность водителя надо нанимать семейного зрелого человека, но такой же выбор в коммерческую службу будет неудачным. Такой человек с совка вынес стойкое убеждение, что самое трудное - это купить, а продать и дурак сможет, еще и попытается отоспаться на покупателях. На должности без дублеров (бухгалтерия и тп) желательно нанять людей, не имеющих поводов для отлучек -малые дети, учеба. Понятно, кто больше подходит в службу безопасности, а кто на позицию уборщицы - связи с возрастом вообще не вижу.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Проблема вот в чем. Многие рабочие специальности оказались в дефиците. Молодых кадров нет. За станками старики. Печатать фотки в кодаковском центре или хотдоги штамповать можно через неделю инструктажа, как не раньше, там не требуется квалификации. А вот транспорт, машиностроение, металлургия... там собаку съесть надо и опыт приходит с годами. Во многих местах молодых спецов нет, их не готовили, средний возраст сменил профессию на лоточный бизнес.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

А про женщин молодых, прям в точку.
Не надо работодателю её декретный отпуск и рождение ребенка оплачивать.




 
 Re: До 35 лет ...
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да подорвали ПТУ, где готовили классных станочников. Это с одной стороны. С другой, что бы кто не произвёл, это надо продать! Т.е мы кому за 35 можем произвести классную продукцию, но продать её, я думаю так же классно, мы быстрее всего не сможем.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Просто я дороже стою, у меня опыт и квалификация. За мной на работе не один молодой не угонится. И руководству со мной сложнее меньше моего знают, молодняк легче воспитывать.
За всех нас кто после 35 написал:)
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Andrew2 (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Моему отцу 65 лет.
Работает, бросать не собирается.
Пробовали его сократить - не тут то было!

Просто нет компетентных специалистов более молодых.
А вышестоящему начальнику отца - 73 года:)))
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Прикол еще в том что всем надо высшее образование, а специальное всем по барабану. у нас все добиваются 100% высшего образования на работе (всех заставляют учится , даже женщин предпенсионного возраста) маразм блин. Пришел на работу устраиваться проверили знания есть, работать могу, куча московских сертификатов об окончании курсов всякихх, свидетельство инструктора Microsoft .........

Далее вопрос - высшее образование есть?

- Говорю нет

они

- Досвидания вы нам не подходите.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: До 35 лет ...
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Надо еще учитывать большие и малые предприятия отдельно. В маленькой фирме проще рассматривать конкретного кандидата делая ставку на опыт, самостоятельное мышление и т.д. Там возраст не главный критерий. В крупных - делают усредненно, считается, что проще научить молодого, чем переучивать опытного, да и на курсах по менеджменту учат, что мах работоспособный/ незакостиневшие мозги в возрасте до 40 лет, ну и плюс ему платить можно меньше. Проше вырастить из такого спеца начальника, чем искать готового. Поэтому и пишут в объявлениях " до 35- 40 лет". Сам это все проходил как работодатель.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Самая срака в том, что через 10-15 лет работодатель будет вынужден "на коленях" упрашивать работников не перебегать к конкурентам, которые больше платят..Это факт, демография, однако..А с таким законодательством, которое сейчас имеем..Бабам надо РОЖАТЬ, массово по 3 ребёнка на рыло минимум, а они на работе до смертного часа и мужики прокормить семью такую не смогут.А те кто рожают- или под сокращение, или бегут на работу как только бэби пара месяцев исполнилась, а потом удивляются- от чего ребёнок болеет, почему иммунитета никакого, аллергия итп. Я не уверен, понимает ли ПУ и еего команда, что столь любимые нашим руководством китайцы и даги не смогут выжить в большей части РФ(со мной работает дэвушка из Норильска, где больше четверти населения- АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ), так вот, эти "северяне"в нелетнее время даже из жилья стараются не выходить.. Крупные компании уже сейчас готовятся повышать лояльность своих работников, правда, почему-то, их очень удивляет, что работники возмущены оплатой труда- платить манагерем по 70-500 килобаксов в год компания деньги находит, а вот сотрудникам рядового звена... А по поводу до 35 лет..Скоро эта графа исчезнет..

Думать очень полезно...
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Правильно говорите всё!
Я ещё вот хочу сказать, что имей ты хоть два высших и опыт работы, и вроде не дурак (Это все я про себя) :))) без волосатой лапы ничего не будет! Я имею ввиду руководящей должности....
Вот так - 30 лет, а ни денег ни славы....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024