До 35 лет ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 До 35 лет ...
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почитал обьявления из раздела " требуются " и был немало удивлен - возрастные ограничения - требуются в основном молодые люди до 35 лет . К чему бы это ? У жены на работе приняли юнного менеджера - стажировка в США и все такое - белая рубашка , галстук - на следующий день на работу не вышел . Другая дама в возрасте до 25 - уже неделю гуляет .... ИМХО - люди советской закваски , прошедшие пропускной режим на такие фортели менее способны . Растолкуйте мне убогому , откуда пошла во многих фирмах , тяга к людям до 35 ? Может их проще заставит работать за весьма сомнительные переспективы ?
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


ДаЮ наверное, одна из причин та, что молоденькому мальчику ( девочке ) можно платить на порядок меньше, аргументируя это отсутствием опыта. Также почему-то считается, что человек в возрасте за 30 не способен овладеть какой-нибудь супер-пупер современной техникой ( например, оргтехникой, всякими там мини-АТС и т.д ), в институте компьютерной грамотности не обучался. Хотя управляться со всем этим не сложнее, чем с домашней бытовой техникой, просто нужно несколько дней на ознакомление. Но ведь и получившие диплом 2 дня назад тоже должны втянуться в работу, прежде чем работать с полной отдачей.

Отдельный разговор в этой связи о женщинах. Впечатление, что работниц нанимают для вполне определенных целей. А как еще объяснить требования к росту, весу, возрасту? Так и хочется спросить: вы там что, их всех... ну, того...? Или на всех сразу собираетесь жениться? Ведь когда я, например, нанимаю рабочего сделать потолок в квартире, я же не интересуюсь, сколько он весит и не лысый ли он. Если потолок в порядке, пусть у него будет хоть рожа столетнего крокодила. Ан нет, им "лицо фирмы" подавай.

Также считаю ( это мое субъективное мнение ), что нынешние выпускники менее грамотны, чем старшее поколение. Хотя, конечно, здесь тоже не все идеально, но все-таки мы ЧИТАЛИ, кто-то по желанию, кто-то из-под палки. А они ведь не знают элементарного и в слове из трех букв большинство делает четыре ошибки. А что касается устной речи - вообще один мат. А без него связно-то выразить свои мысли и не в состоянии.

Ну и еще, ведь с человеком более старшего возраста надо вести себя в рамках приличий, а молодого можно и не стесняться. Он не знает, как было раньше и как должно быть. Он делает так, как сказал ему дядя-начальник, и не рыпается.

Ну, вот вкратце то, что я думаю по данному вопросу...
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня примерно такое мнение . Может кто обоснует противуположные взгляды 7
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

более работоспособен.
меньше болеет
легче управляем.
более зависим материально (семью кормить надо)

даже термин слышал - "неизработанный человек"




 
 Re: До 35 лет ...
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меньше болеет ??? !!! ну мы вроде о 70 летних бабушках речи не ведем , а 38 летние здоровьем еще не сильно страдают , кроме того - Самая страшная болезнь на работе - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! А насчет работоспособности - от возраста оно не сильно зависит , а от личных качеств человека в большей степени .
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Это общепринятые оценки работодателя.
стереотип, то бишь
а после 35-40лет человек в среднем болеет больше
Безответственность тоже от возраста не зависит




 
 Re: До 35 лет ...
Автор: raduga (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я с Вам абсолютно согласна, действительно молодому специалисту можно меньше платить и «продают» его как лицо фирмы.
Но есть одно но. Молодые спецЫалисты, если их можно так назвать, могут себе позволить сидеть на работе сутками и «гореть на работе» (вычитала в умном журнале). Выражать бурную заинтересованность при низком материальном вознаграждении, при отсутствии других видов мотивации. А так же не отвлекаться на всякие там мелочи в виде семьи и детей.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Nikolayl (---.136.204.235.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Мне хочется зайти к этой проблеме с другой стороны - правовой. Только закон может ограничивать возрастные рамки профессий. Допустим военные, милиция, другие силовики. В остальных случаях это нарушение прав человека по возврастному признаку. С этим нужно бороться правовым интститутам. Сегодня нарушат права человека по возврасту, завтра начнут вешать таблички " Только для белых".
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Недавно приняли на работу мужика, ему за 55. Свалил с Казахстана, имел все, все отдал за копейки. Физтех по образованию, спец по неразрушающему контролю. С его возрастом его принимать на работу никето не захотел. А он мужик грамотный и сообразительный. Сейчас решает проблему поиска жилья. Я возлагаю на него большие надежды.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну а про нарушение прав человека- у работодателя нет обязанностей принимать конкретно Петра, Ивана или Николая. Ему понравился больше Петр- и все тут. Увольнение может быть незаконным, отклонение от приема на работу- нет. Могут даже не сказать, что ты стар, могут вообще ничего не сказать: мы нашли более подходящую кандидатуру.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024