Винсент не хочу хвалится но без волосатой лапы устроился по конкурсу в филиал АКБ ИБК три года

До 35 лет ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: До 35 лет ...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Винсент
не хочу хвалится но
без волосатой лапы устроился по конкурсу в филиал АКБ ИБК три года назад, перед самым развалом этого банка, отработал там 1,5 года программером, 5 месяцев на бирже получал средний по ликвидации предприятия. Пригласили в филиал ХМБ начальником отдела ИТО. Высшего нет, есть только опыт работы по специальности (около 5 лет) и технарь. отроду всего 25 годков мне. Никого не напрягал при трудоустройстве, они сами меня нашли. Наверно специфика маленького города съиграла свою роль, все друг друга знают. Я до сих пор не вкурсе кому спасибо говорить за то что рекомендовал меня сюда.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Работаю в коллективе где много народа кому за 40, много тех кто на пенсии, сложно с ними работать, та работа на которую я трачу 10 минут (благодаря элементарным знаниям программного обеспечения), у них занимает час-полтора. Причем поначалу пытался заниматься повышением уровня знаний других сотрудников БЕСПОЛЕЗНО. Нет у этих людей тяги к самообразованию, такое отношение досталось со времен когда предприятие было государственным, каждый заработал себе медали в виде стажа, грамот и т.п. этим людям на работе нужно только отсидеть от звонка до звонка и уйти домой. Конечно есть люди которые до преклонных лет сохраняют живость ума, трудолюбие и т.п. таких ценят в любом возрасте. Поэтому ИМХО ограничением в 35 лет работодатель отгораживает себя от наплыва работников потерявших работу со званием "самый перспективный работник".

Истина где-то рядом ®
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Я думаю что одна из причин работодатели боятся брать компетентных людей. В одной компании работал начальником отдела планирования производства с перспективой на зам. ген. дир. Пришел другой ген. я ему подготовил что необходимо менять, ему понравилось, но через две недели говорит ну понимаешь тебя другой брал напиши по собственному. Вот так. Видно было что боится что то менять.
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

Согласен с Вегой, молодому специалисту очень сложно найти работу по вкусу да ещё и нормально (приемлемо) оплачиваемую. Пример - я ещё учась в универе со второго курса наботал в магазинчике - продавал сеги-соньки и компашки разные, работал не полную неделю, получал 200-300 бакинских в месяц (нищщий студент мня!). Отучился, выпустился и думаю: "вот устроюсь на производство, по специальности, буду машины строить, управлять сложным технологическим оборудованием..." а вот щазз, у нас и производства толком никакого, ну есть завод в Уссурийске, холодильники какие то клепает... но за гроши ехать в другой городо работать... Начал искать что лить другой, так ведь не берут никуда, говорят "нафига ты нам такой нужен, ты же ничего делать не умеешь так как стажа нету, а то что диплом о В/О есть это ещё ни о чём не говорит", а где ж его, стаж то взять, если никто не берёт? Так бы и мотался по городу если бы не старый знакомый. Так что надо быть добрее, тогда всегда найдёться человек готовый пролоббировать твои интересы в каком либо деле.

З.Ы. Ещё мне как до довелось работать в одной фирмочке, где за первый месяц испытательного срока мне заплатили 1000 рублей (!) мотивировав это тем что "а нигде больше не платят в первый месяц". Подозреваю что когда я ушёл, на моё место взяли ещё одного "батрака", который за харчи месяц отработал, и так далее... (Ну что, Моисей Иванович, как там ваше "свегх пгибыльное пгедпгиятие" поживает?)

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 По-моему, нужно брать во внимание еще следующее обстоятельство. (+)
Автор: Vald  (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Как правило, старшее поколение в массе своей уже худо-бедно пристроилось, нашло, так сказть, свое место в жизни. И, когда вдруг они приходят наниматься на работу, у работодателя могут возникнуть вполне резонные сомнения насчет его "качественности" (профессионализм, вредные привычки и пр.), т.е. "а почему ему на старом месте не сиделось?". Отсюда - некоторое предпочтение молодым, кстати, с которыми можно меньше цацкаться: не понравился - можно и уволить без особой жалости (мол, молодой, найдет еще себя в этой жизни).
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

А "старые места", бывает со всякими жизненными обстоятельствами людям менять приходится, с переездами к примеру, тогда как?




 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Не так давно тоже был занят поиском работы. А мне 36...
В душу лезет какой-то холодок. Чувствуешь себя молодым, а ОНИ тебя считают старым...
Хреново это и как-то не по-человечески. Есть старики, которые с огромным удовольствием изучают новые технологии. Дело не в том, сколько лет, дело в том - какой человек.
А те, кто пишут обьявления, тоже постареют...
Вспомните у Льва Толстого рассказик про дедушку, внучка и корыто.
Для тех, кто моложе 35: сходите в библиотеку (спросите у бабушек, они знают, что это и где), и прочтите. Книга - это типа ноутбука, только со статичными экранами из органики.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Ромыч По поводу от 8-00 до 17-00
Предположим, в Европе, если ты работаешь где-нить в конторе, перед тобой стоят 2 задачи-1. укладываться в нормативы(али процедуры) 2.Отсидеть на работе с утра и до вечера.Ышшо раз повторю вам- эксплуатация как у нас- в Ю.Корее, Японии и Китае с КНДР.В остальных странах мира, если ты гражданин, и не дай бог в профсоюзе- уволить тебя можно, если ты полный идиот или у тебя кончился контракт.и учиться их не сильно-то притянешь, рази на курсы какие..В Штатах, например, контракты, там ещё уволить могут, а во Франции или Швеции- отправят работать в Россию 8-))).Даже не зная, что он там будет как в раю ..

Думать очень полезно...
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Раз уж про работу.
Нижневартовцы и мегионцы нужен толковый человек з\п 15-18 т.р.
Работа в конторе, экономическое образование.
Резюме и подробности через мыло.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: До 35 лет ...
Автор: Hameleon  (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

DroNe (212.96.217.---)
А ты и не говори ни кому. Со временем …. возможно и тебе станет ясно ,что продавать свой труд это не самое сложное занятие в этой жизни….

Предполагая ,что сейчас господин Иевлев прилепит мне очередной ярлык ..типа работника общественного питания .. сматываю удочки:-))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024