Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

БлиН, ну не понимаю я свою жужеру. Блин, 2-3 дня, может малость побольше машина была ТУПАЯ как валенок. Я уж думал что ей еще покрутить! Сегодня поехал, дак ей как ракету в задницу сунули, прет как надо и рык свой фирменный есть и все как надо. Не понимаю, может воздухан отсыревает или еще какая загогулина???
И такая фигня периодически происходит. То она едет, то блин на второй передаче ей чуть ли не в пол надо давить что бы она разгонялась. А сегодня на 3-й с 60 км\час уверенный разгон без переключения на 2-ю (обычно она на 3-ю включается и когда мне надо ускориться при нажатии на газ она на 2-ю переключала и разгонялась). Кто что думает?
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Заправки разные?

Многое от настроения зависит. Иногда тапка в полу, но кажется что не едет, а по спидометру и окружающим вроде как и не скажешь, все как обычно :)
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

согласен полностью. от настроения оччч как зависит
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Может ветер седни попутный? :)))) Тока не пинаЦЦА :)

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Заправка одна и та же.. причем на том же баке ездил :)

2 : AlexPol: Чуицца, что надо помосчнее машинку, что бы ветер не влиял..
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

))))) Значит ветер или спуск с горки ;-)))))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

от тряски зажигание сбилось или что-то прочистилось
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Фильтрующая сетка бензобака и что-то в той же системе может быть засорено. Как этот мусор ляжет - так машинка и едет...
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Я подозреваю, что у меня топливная система засерана :(((
Кстати, я бы знал что там в баке у меня. Есть ли там что-нибудь, что может засориться?
Хотя мысль : АндрейНН: не лишена смысла... надо это обдумать. А так бы топливник сменить и форсунки помыть...
Но так интересное явление просто...

2 mavri: Да нет, зажигание прикручено как надо :))) Сам прикручивал. А вот прочистилось... эта штука периодически проскакивает тупизна эта. может даже за одну поездку быть. Так что хз че в ней творится. :)
Пока что я только до топливно системы не добрался. Надо еще в баке посмотреть что там. :)
 
 Re: Погода что ли, что за феномен с машиной, ваша теория?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да нормально это. Машина тоже реагирует на погоду, а точнее на содержание кислорода в воздухе. Бензин то ведь должен гореть, а кислород поддерживает горение. Если атмосферное давление высокое машина едет лучше, если низкое хуже. Еще я заметил, что в сырую погоду двигатель работает лучше чем в жаркую, наверное не на пустом месте возникла идея о добавлении в топливную смесь распыленной воды. Говорят это способствует лучшему сгоранию и повышению мощности.
Это мои наблюдения за 10 лет, если кто может их опровергнуть то пишите.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024