а потом была 21093, не надо в гору о москвичах, он и со второй не тронется если ездить не умеешь,

Задний привод - благо или зло? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Был у меня моквич-2140,
Автор: oleg  (193.125.180.---)
Дата:   давно

а потом была 21093, не надо в гору о москвичах, он и со второй не тронется если ездить не умеешь, девятка намного лучше зимой ездит, просто кто на девятине в гору шлифует тот ездить точно не умеет, тут много от опыта зависит. Передний хорош для чайников, задний для проффесионалов. На заднем зимой хорошие пируеты выписывать можно, аж дух захватывает.....
 
 Re: Был у меня моквич-2140,
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

О чем и речь. Если чуствуешь себя (и обосновано) хорошим водителем, то задний привод - гуд. Если хочешь попроще - бери передний, но учиться ездить все равно надо!
 
 Не так страшен черт.
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Надо просто привыкнуть к машине и все будет ОК.
 
 Re: Бывает что и РКПП не поможет
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ну брат, бывает что тебя гололед и не спросит в какой тебе ямке лучше остановиться ;) Всеж таки лучше когда гребло спереди.
Скажем так - не вижу никаких реальных преимуществ заднего привода, а переднего вижу отчетливо зимой каждый день.
А вот рассказ про настоящих мужиков которые героически борются с трудностями чета уже аскомину набил..
 
 Re: Не так страшен черт.
Автор: Slavik (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Народ, а вчем собственно проблема?! Зимой ставишь нормальную резину и всегда все ок. Последние 4 года только и езжу на заднеприводных (лаурель и люська). Есть конечно некоторые неудобства зимой, просто надо всегда об этом помнить.
 
 Re: Не так страшен черт.
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Ну вы блин даете ,а на фига такой выбор резины начиная от шосейных заканчивая грязевыми.Ставиш резину подходящую резину по времени году и по климатическим условиям и попер хоть передним хоть задним. У нас в краснодаре толком снег лежит 3-5 раз в году по 1-4 дня.Нафига мне только передний привод без головы можно летом по асфальту застрять на светофоре.Кто как ездиет и чувствует себя на дороге тот то и покупает.
 
 Re: Задний привод - благо или зло?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

То-же самое. 4 прежних машины были переднеприводными (не считая самой первой полноприводной но то вообще Урал-375 был :-)). И тоже купив Чайзер думал - как-же я ездить буду. А он еще на автомате. Но достался с новенькой Иокогаммой на всех четырех колесах. За всю зиму у меня была только одна проблема - как со своей стоянки выехать. Сторожа ленивые ее почти не чистили. А по городу никаких проблем.Затруднительно но без особых проблем трогался на фуникулеровском подъеме ,на партизанском в районе клуба ЖД. Сосед на крауне рассекает. Купил себе пластиковые цепи и обувал в самый снегопад. Ехать правда приходилось со скоростью 30км в час. Но везде и всегда. Зато какой кайф сейчас.
А вообще передний и задний привод настолько две большие разницы что спорить ,что лучше, бессмысленно.
 
 Re: Задний привод - благо или зло?
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Мужики, вы че! И в самом деле бессмысленно спорить. Все дело в навыке и пристрастиях. Я 10 лет на заднеприводных отъездил и в зиму и летом, и резина обычно была простая всесезонка, ну небыло проблем чтоб там пробку создать или в сугроб задницей.. Наоборот делал и переднеприводные на светофорах. Щас на переднем приводе езжу дак ностальгирую иногда, как это бывало я в боковой занос ходил...
 
 Re: Задний привод - благо или зло?
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Для зимы однозначно передний привод лучше.
Конечно, очень многое зависит от мастерства, опыта и т.д., кое-кто может и на заднем приводе ездить без приключений (управляемый занос и все такое :)), но с точки зрения пассивной безопасности передний привод всяко лучше. Не зря ведь почти все американские автомобили теперь переднеприводные (я имею ввиду седаны), хотя классическим там всегда являлся именно задний привод.
Удачи!
 
 Re: Задний привод - благо или зло?
Автор: vet (---.vins.ru)
Дата:   давно

3 года отъездил на 4wd,затем пересел на CROWN (131 кузов),гоняю на нем уже 2 года.По трассе разницы практически никакой,зимой конечно посложнее но проезжал даже там,где не каждая переднеприводная проползала.А САМОЕ ГЛАВНОЕ это то,кто сидит за рулем:водитель или прокладка между рулем и сиденьем.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024